Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Что известно об убийстве авторитетного бизнесмена Александра Петрова к этому часу

203740
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Ипполлит24 Окт 2020 в 20:29

А снайпер то гуманист. Дал напоследок попариться.

26061880124 Окт 2020 в 20:32

Конец 90-х годов для Александра Петрова связан с личностью Ильи Трабера. В прессе его сравнивают с "ночным губернатором" Петербурга Владимиром Кумариным. Однако это сравнение скорее преувеличение, чем правда, ведь даже в то время фамилия Трабера в специализированных сообществах, за исключением выборгских, конечно, требовала пояснений, кто это и откуда. Кстати, в его офисе в Центральном районе Санкт-Петербурга на Старорусской улице у входа вязью выложено: "Мир входящему".

В СМИ того периода довольно вольно трактуют систему власти, сложившуюся в районе как ОПГ. В смысле - организованную политическую группировку. Считается, что Илья Трабер сколотил вокруг себя соратников, среди которых и был Александр Петров, ставший депутатом горсовета. Шла борьба за утверждение над сферами влияния выборгского крупного бизнеса, среди которого основным был Выборгский судостроительный завод и Выборгская топливная компания.

Skazochny24 Окт 2020 в 20:43

авторитетный бизнесмэн, дэпутат))) вот как теперь бандосов называют.. о времена, о нравы.

Мужской Взгляд24 Окт 2020 в 20:48

Бежишь ты к речке после баньки, а тебя раз..

5-я колонна24 Окт 2020 в 20:55

Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает.(с)

Pilat24 Окт 2020 в 20:58

Какова ирония.
В пандемию умереть от пули, принимая банные процедуры.
Кажется в 90-е были похожие ликвидации - в банях.

parsec24 Окт 2020 в 21:01

Хоть одна хорошая новость на сайте!

ESV24 Окт 2020 в 21:19

Какая прелесть "авторитетный бизнесмен и депутат". Шикарно. Лучшие люди страны. Элита.

Otkating24 Окт 2020 в 21:27

"авторитетный бизнесмен и депутат"

VF81224 Окт 2020 в 21:39

жаль, колбасня не ко времени

Урус-Баши24 Окт 2020 в 21:43

Кто-то нас девяностыми постоянно пугает, приписывает себе в достижения, что они остались позади. Нет, вот они, никуда не уходили. Все, кто у кормушки, прислонились к ней еще в 90-е.

i22424 Окт 2020 в 21:51

Инсценировка?

Cashmare24 Окт 2020 в 22:07

Так вот что значит "забанили"

Wowan24 Окт 2020 в 22:08

Ничто так хорошо не сближает людей как оптический прицел!

AndreyJA24 Окт 2020 в 22:11

псковские продолжают тренировки...

вадики24 Окт 2020 в 22:34

Чо прямо голым застрелили????????

вадики24 Окт 2020 в 22:35

Может шальная при тренировке снайперов????

вадики24 Окт 2020 в 22:36

А чо нормальный вопрос?прямо голым или в простые был??????

PapaKarlo24 Окт 2020 в 22:55

90-е возвращаются... Профессионально показательный расстрел. Видно, было за что так стрелять. Полагаю, деньги огромные крутились

hal900024 Окт 2020 в 22:58

Волчьи законы...передел переделом ,а следующую "элиту",которая придет на смену.. ждет тоже самое...достало уже это ворье со своими "законами"

pila_grigoryeva24 Окт 2020 в 22:59

как говорил соловьев на 1 канале -а вы хотите обратно в 90-е?

Майор Пронин24 Окт 2020 в 22:59

Илья Ильич уже улетел или чего-то ждёт?

Olen24 Окт 2020 в 23:12

Очень сильно кому-то насолил, раз снайпера наняли.

Blablabla24 Окт 2020 в 23:19

Роспотребнадзору на заметку: киллер вероятнее всего в перчатках и маске, а жертва без СИЗ...

ESV24 Окт 2020 в 23:22

Обнулили. По закону в свое время не посадили,а наоборот,депутатом стал. Но,через некоторое время некто устав ждать посадки сабжа сделал заказ на обнуление оного в обход законов. Зря ругаете 90е, тогда быстро решали и наказывали. Это теперь авторитетные во власти под охраной государства.

piterez25 Окт 2020 в 01:33

Вывод из этой истории один - криминальный авторитет - это авторитет для власти, а оппозиция власти не может быть авторитетом, и поэтому с криминальными авторитетами разбирается сам криминал, а с оппозицией сама власть, таким образом, криминализация власти достигла такого уровня, что потеря криминального авторитета - это скандал и страх того, что криминал сам может устранять власть, так как у оппозиция такой возможности нет. Только инструменты и криминала и оппозиции разные.

AGP25 Окт 2020 в 02:09

Зато не как какого-то сявку замочили, а как Квантришвили, классически, со снайпером.

ushkuinik25 Окт 2020 в 05:08

На курсах снайперов ФСБ выпускные экзамены ?

26064201125 Окт 2020 в 07:54

Как пел Высоцкий: уж лучше, чем от водки и от простуд...

Путинская система и не предполагает других отношений, кроме киллерских.

26064201125 Окт 2020 в 07:58

Гоп-стоп! Мы подошли из-за угла...

Посмотри на небо, посмотри на баню, выидишь это всё в последний раз.

26388232125 Окт 2020 в 09:44

Ну прям улицы разбитых фонарей,номер нужно указать.А так сюжетец не кислый.

26388232125 Окт 2020 в 09:49

А моего нет.

***_55525 Окт 2020 в 09:58

ЧЁ там власть вещает про 90-е?

Noisymouse25 Окт 2020 в 10:05

Такое ощущение, что убитый у половины комментаторов лично посредством утюга мелочь из карманов добывал...

вадики25 Окт 2020 в 10:07

Шнайпера не найдут

муматор25 Окт 2020 в 10:47

берег в частной собственности был или просто огородил?

VKuser55522109425 Окт 2020 в 14:13

О-о! Очередная новость про разборки между власть имущими, кинутая обывателю как косточка, чтобы было что обсасывать, при этом бурно фантазируя и мечтая типа "Вот я бы на их месте...." Сейчас польются рекой версии, одна "достовернее" другой... Конспирологи уже чешут седло и текут слюни, придумывая версии за версиями.... Скучно....

Nafanka25 Окт 2020 в 19:43

Год НАЗАД!!! (примерно) был на НТВ (ДА! смотрю... ИНОГДА...) сериал про некий город "Припортовый", в котором нараз угадывался Выборг... и там ...Нострадамусы -режиссёры-постановщики ВСЁ ЭТО уже прекрасно показали... Сериал, кажется, назывался "Канцелярская крыса", интересно, живенько так смотрится, можно теперь ПЕРЕСМОТРЕТЬ с "учётом вновь выявленных обстоятельств" на сайте НТВ, он, вроде, бесплатно и сравнить с тем, что описал товарищ Вышенков... Женщинам должен понравиться... мужУки там харизматичные... ))) Тётеньки... так себе... )))

Koma202426 Окт 2020 в 20:49

Что-то никто доброго слова не сказал об этом теневом хозяине Выборга. Только, говорят, дети у него хорошие.

Silli-Billi29 Окт 2020 в 22:30

Говорят что его дети хорошие??? Ну-ну... Вчера его дочка, гоняя по ПИтеру на Ролс-Ройсе протаранила киа-сид. Причем на этом Ролс-Ройсе висит 13 непогашенных штрафов за превышение скорости только за (!!!!) октябрь (за сентябрь было 25 штрафов, за лето не меньше).

Вернуться к публикации
close