"Перераспределение собственности стало привилегией чиновничества"
А что, не так? Кто владеет землёй в ближайших пригородах СПб, превращая бывшие поля в жилые кварталы?
В России законодательно создан примерно такой же механизм охраны памятников культуры. Только в развитых европейских странах он все-таки работает - а в нашей стране нет.
смотрю на этот "памятник культуры", и думаю, что-то не так у нас с культурой-то, если это ее выразительный образец. Впрочем, могу подсказать деревень, где такие выразительные памятники в изобилии
в деревнях не городские дачи, а жилые избы, да и те не позапрошлого века, давно все развалилось.
Для деревянного строения 1890-х годов здание очень даже не плохо сохранилось, несмотря на многолетние бездействия ГУП
в деревнях не городские дачи, а жилые избы, да и те не позапрошлого века, давно все развалилось.
Для деревянного строения 1890-х годов здание очень даже не плохо сохранилось, несмотря на многолетние бездействия ГУП
В деревнях нет таких домов...свистит она...двух этажные крестьяне себе позволить тупо не могли..это постройки дворян помещика какого..)
"Но крепкие, спортивные парни в кроссовках и штанах с лампасами давно отстранены от имущественных вопросов. Теперь все иначе. Перераспределение собственности стало привилегией чиновничества», — утверждают авторы."
Поржал.... Расскажите эту сказку трупу Петрова с Выборга.
Ну дураки, ей богу. Что делать с этими деревянными "сараями", всем давно известно: аккуратно устроить самовозгорание. Наше замечательное законодательство делает памятники такими чемоданами, которые использовать в коммерческих целях невозможно. Жить самому в этом старом гнилье никому не хочется - даже если отреставрировать за безумные деньги, планировка безнадежно устарела. На каждый чих нужно пять экспертиз и десять проектов. Дело-то вроде хорошее, сохранять памятники. Только по факту, как все это организовано, они не нужны ни государству, ни потенциальным покупателям. Стоят, гниют потихоньку. То один загорится, то другой.
во всей статье интересны только расценки. Спасибо автор, я актуализировал свои данные, буду знать. Только один вопрос остался: почём нынче на "Фъ" заказуху тиснуть? ответь, пожалуйста...
Это и есть схема получения взятки, но вот Запесоцкий оказался не так просто, и взятку не дал. Поэтому и пытаются такими статьями его задавать. Насколько знаю, там со стороны комитета столько нарушений....
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Трудящиеся в атаке: вокруг дачи при саде «Озерки» началась информационная война