Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Трудящиеся в атаке: вокруг дачи при саде «Озерки» началась информационная война

23646
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
aaignat25 Окт 2020 в 10:49

С этим профехссуром и, по-совместительству, торгашом дипломами уже давно всё ясно

VKuser1412275625 Окт 2020 в 12:39

"Но крепкие, спортивные парни в кроссовках и штанах с лампасами давно отстранены от имущественных вопросов. Теперь все иначе. Перераспределение собственности стало привилегией чиновничества», — утверждают авторы."

Поржал.... Расскажите эту сказку трупу Петрова с Выборга.

Oleg_I25 Окт 2020 в 12:49

Ну дураки, ей богу. Что делать с этими деревянными "сараями", всем давно известно: аккуратно устроить самовозгорание. Наше замечательное законодательство делает памятники такими чемоданами, которые использовать в коммерческих целях невозможно. Жить самому в этом старом гнилье никому не хочется - даже если отреставрировать за безумные деньги, планировка безнадежно устарела. На каждый чих нужно пять экспертиз и десять проектов. Дело-то вроде хорошее, сохранять памятники. Только по факту, как все это организовано, они не нужны ни государству, ни потенциальным покупателям. Стоят, гниют потихоньку. То один загорится, то другой.

***_55525 Окт 2020 в 12:53

"Перераспределение собственности стало привилегией чиновничества"
А что, не так? Кто владеет землёй в ближайших пригородах СПб, превращая бывшие поля в жилые кварталы?

hal900025 Окт 2020 в 13:12

У Запесоцкого универ уже как эта дача на картинке разваливается сыпется все..и все запущено вокруг..а он ещё недвижки хапает..не по Сеньке шапка....))

VKuser75984725 Окт 2020 в 14:58

во всей статье интересны только расценки. Спасибо автор, я актуализировал свои данные, буду знать. Только один вопрос остался: почём нынче на "Фъ" заказуху тиснуть? ответь, пожалуйста...

MAGDANOZA25 Окт 2020 в 17:14

Что-то не появилось комментариев студенток, как враги травят Запесоцкого. Явная недоработка.

mavar26 Окт 2020 в 00:54

Да с Запесоцким давным-давно всё ясно...

VKuser37461449526 Окт 2020 в 07:33

смотрю на этот "памятник культуры", и думаю, что-то не так у нас с культурой-то, если это ее выразительный образец. Впрочем, могу подсказать деревень, где такие выразительные памятники в изобилии

Nikka_5e4d064290ff926 Окт 2020 в 11:24

Это и есть схема получения взятки, но вот Запесоцкий оказался не так просто, и взятку не дал. Поэтому и пытаются такими статьями его задавать. Насколько знаю, там со стороны комитета столько нарушений....

Су Люк Ын26 Окт 2020 в 18:16

+15 руб

artik26 Окт 2020 в 20:11

Была же статья, где говорилось об обратном, что не прав комитет. Там все вполне логично было

L54522026 Сен 2022 в 22:05

В России законодательно создан примерно такой же механизм охраны памятников культуры. Только в развитых европейских странах он все-таки работает - а в нашей стране нет.

Вернуться к публикации
close