Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Аквабайкеры — не только хулиганы. Как гидроциклисты ищут общий язык с городскими властями

22987
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
VKuser19996280626 Окт 2020 в 10:27

" Давайте вспомним, что в 70-х годах Санкт-Петербург был хулиганским городом, особенно такие районы, как Василеостровский и Красногвардейский. "(с) Наглое враньё ! Чиновник явно из понаехавших.

Koma202426 Окт 2020 в 11:51

Из статьи поняла, что аквабайкерам становится скучно и они начинают хулиганить, а ещё и налоги высокие, давайте создадим бедняжкам условия получше.
Несколько лет назад,кстати, Фонтанка писала, что обливающие людей на стрелке ВО аквабайкеры - это очень обеспеченные люди, у них штат адвокатов, ни привлечь, ни поймать...

smith126 Окт 2020 в 11:57

летом на Фонтанке наблюдал этих понторезов обливающих людей. кинутая с берега бутылка колы успокоила дебилов

victor_k26 Окт 2020 в 19:05

Гнать в шею всех аквабайкеров с акватории Невы, рек и каналов города.
Пусть на заливе развлекаются и не мешают нормальным людям жить.

odp26 Окт 2020 в 20:51

Прочитал про налог. Офигел. Это реально так?? Это просто ужас какой-то.

Andronim01 Ноя 2020 в 23:37

Начнём с того, что по действующему закону предельная скорость в большинстве водных артерий города составляет не более 15 км/ч. Тем не менее мы постоянно видим, как водомотоциклы гоняют по городской акватории на скоростях в разы выше. Вся эта мажорная шпана и прочая "золотая маладёшь" может ехать в Финский залив и там для них будет простор и полная безопасность и удобство для всех. Но нет, им нужен "туризм" по городу. Я не понимаю, о каком "туризме" вообще ведёт речь чиновник. Хочешь туризма - садись на водный "трамвай" или экскурсионное судно, - при чём тут безответственные любители погонять с ветерком? Какой такой "туризм" на скоростях от 60 км/ч и выше? Чиновник явно не понимает о чём говорит. И почему ради удовольствия маленькой кучки нуворишей погонять с ветерком по каналам и рекам должны страдать все прочие - коих большинство: туристы, наши гости, горожане, владельцы водных туристических компаний? Почему? Потому что нувориши и чиновники заодно? Может, поэтому так?

Andronim02 Ноя 2020 в 00:53

— При правильном направлении и диалоге с правительством у нас получится реализовать и условия, и спуски, — подытожил он.

Они что, закона не читают? Там более 15 км/ч - ЗАПРЕЩЕНО двигаться. Какие "спуски", какие "условия"? Вы в Стокгольме бывали? Он тут, рядом, сосед по Балтике. Или хотя бы в Таллинне. Видали где-нибудь "спуски" для водных мотоциклов и сами мотоциклы? Я - нет. Бывал там не раз. Потому что это НЕ ЦИВИЛИЗОВАННО - гонять по городским рекам и каналам на мотоцикле. Это в деревне, да, можно, среди свиней и кур, - а в городе, называемом "культурной столицей" - это ни в какие ворота... Впрочем, с таким уровнем принятия решения и человеческим материалом, который представляет из себя нынешняя администрация города, видимо, возможно что угодно...

Вернуться к публикации
close