Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Если за свои деньги - пусть лечатся с комфортом. Другое дело, если за счёт бюджета...
"Если пациент не желает ждать ухудшения состояния и хочет полноценного платного лечения, то ему заказан путь в Москву" -
Журналисты, старинное слово "заказан" в эдакой стилистической фигуре употребления означает ЗАПРЕЩЕН.
Ну не выпендривались бы если не умеете пользоваться.
Все еще хуже. Но пока подождем, пока побольше людей "наедятся" этими подвигами героев в белых халатах.
В любую больничку если там работают родственники или знакомые, которые "похлопочут", можно приехать самостоятельно. Причём даже весьма невысокого полёта родственники.
"Привезли в одну больницу — не принимают без тугамента, привезли в другую — и там не принимают, и так в третью, и в четвертую — до самого утра его по всем отдаленным кривопуткам таскали и все пересаживали, так что он весь избился. Тогда один подлекарь сказал городовому везти его в простонародную Обухвинскую больницу, где неведомого сословия всех умирать принимают."
Это "Россия, которую мы потеряли". А сейчас нашли.
Когда уже здесь богатый жлоб построит частную больничку для себе подобных, чтобы они, болезные, в Москву не гоняли? Главное тут - чтобы у люмпена не отжимали лишние метры, требующиеся для создания мест по ОМС!
"Безопасность россиян и их здоровье превыше всего. В сложившейся ситуации главная задача — поддержать население, защитить от проблем — экономических и социальных. "
Вполне понятные и нормальные тенденции. Состоятельные граждане в нынешнем обществе вполне могут претендовать на лучшие условия обслуживания, в том числе в таких областях как медицина и образование. И по другому не будет, пока живо государство.
Какие-то очень странные цены, особенно по сравнению с тем, которые озвучивают за "бесплатное лечение".
Спасибо автору за статью. Мне странно, что в Москве привлекли частные клиники, а в Питере нет.Я бы лучше кредит взяла не на машину и т.д., а на лечение. Итак страшно, но когда есть выбор - это уже утешает. Читая другие комментарии, я уже представляла картину- на лавочке в коридоре или вообще в приемном покое.Столкнувшись с Ковид у родни сами увидели, что это не фэйк и крайне тяжело. И это еще при том, что течение болезни признано легким. Всем здоровья!
Ну так цены на специальное размещение в палаты повышенной комфортности всегда были, и до коронавируса, никакого секрета.
Кому война, а кому мать родна.
Всё всегда в природе возвращается бумерангом.
Ну нельзя наживаться на здоровье человека.
Что за превилегии в столь серьёзное для страны время во время пандемии.
Неужели нет возможности однакомнатную квартиру, к коей приравнена люксовая палата, перепрофилировать за счёт гипсокартонной перегородки в двуместный бокс для ковидных? И нормально лечить.
Ведь государство выделило финансирование для таких нужд.
В любом случае, смерть всех уравнивает. И нет там ни бедных, ни богатых.
Люди!!! АУ!!! ОЧНИТЕСЬ!!!
https://m.youtube.com/watch?v=Usl4w-EJf_g
При чем тут вирус? Обычный ценник больниц при лечении любой болезни. Ни разу не видели платных палат? Тоже мне новость.
лечат всех одинаково. ну да, есть люди, которые могут по пятере в день платить за палату. не такие уж и деньги, чтобы одному лежать
Очень даже хорошо что есть комбинированная ОМС + хозрасчёт.
Теперь буду знать. Цены вполне нормальные. Это ж не то что в частных от 100 000 в сутки.
А я бы легла в одноместную палату. У меня дома 2 мужика достали - болеешь, не болеешь, надо готовить.
Там хоть отдохнешь. Конечно, не дай Бог, когда тяжелое состояние.
Просто я очень боюсь кому-то помешать. Мне никто не мешает.
Отложена заначка на отдых...Вот не дай, Бог!