Сейчас
+5˚C
Пробки
5/10
А Шо и так можно, Слепцы не видят, что барыжат миллиардных сумм, выделенных на борьбу с короной асфальтированием, но люди — это новая нефть, штрафовать и только штрафовать. Картина Питера Брегеля "Притча о слепых". 1568. Картина написана на библейскую притчу: если слепой поведёт слепого, то оба они упадут в яму. В разных стадиях падения фигур слепых, следующих за слепых же поводырём, в неумолимой логике этого падения, в лицах-масках с пустыми глазницами, смотрящих на ясный дневной свет, воплотился образ человечества, падающего во тьме
"то участник рейда обращается к сотруднику полиции"
А сотрудник полиции-то откуда возьмётся?
На сайте ВОЗ вывешен последний бюллетень: смертность ковида на уровне обычного сезонного гриппа. Какого же чёрта?
"сотрудник вместе с нарушителем выходят на ближайшей остановке"
А это на каком основании? Есть действующие правила перевозок, там об этом ни слова.
Интересно почему Роспотребнадзор не воспринимает рекомендации ВОЗ? С официального сайта ВОЗ:
"Рекомендует ли ВОЗ повседневное ношение масок здоровым людям в условиях вспышки 2019-nCoV?
Нет. ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет. Маски рекомендуется использовать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. Неправильное и чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате чего масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить. ...."
Да потому что кому-то выгодно чтобы все ходили в масках и перчатках везде и почаще их меняли - на этом делают деньги, причем не только на одноразовых масках, но и на многоразовых.
Медицинская маска имеет обязательные требования, которые четко указывают, что использование стерилизованной медицинской маски допускается только на ограниченное время - не более двух часов в сутки.
Перерыв между использованием масок должен составлять период, равный восстановлению кроветворения в организме человека и выведению избытка углекислого газа из организма, а именно 4-6 часов.
Руководство ВОЗ по использованию медицинских масок предписывает носить их ТОЛЬКО лицам с симптомами респираторного заболевания и тем, кто ухаживает за ними. Сами по себе маски не обеспечивают надлежащей защиты, их необходимо применять в комплексе с другими мерами, такими как частое мытье рук.
Масочный режим - это когда надо носить маски. Маска, одетая мимо носа или вовсе на подбородке - это не маска, а тряпочка, чтобы отстали. Так что у нас не масочный, а тряпочный режим. Каким образом он спасает от вируса? Да никаким, такая борьба с вирусом - только формальность, позволяющая вводить ограничения и собирать штрафы.
"...мобильных групп, которые должны будут отлавливать". Отлавливают бродячих собак или народ за них и держат? Мобильные группы должны объяснять, а не наказывать, хотя тогда не отчитаться о проделанной работе. Количество проверяющих вызываает раздражение и раздражени не конкретным проверяющим, а властью. Как бы это не вошло в привычку, которую можно будет направить и не в сторону, желаемую для властей. Не заигрались бы.
вот интересно , если бригада совершенно случайно нарвётся на антибригаду , таких антибригад завезли в достаточном количестве за последние годы , бригада сделает вид , что ослепла ? как слепнут отряды клоунов на входе в метро ?
Беглов и Башкетова - преступники, заставляющие здоровых людей под угрозой штрафа надевать на себя опасные для здоровья намордники. Они обязательно будут рано или поздно привлечены к уголовной ответственности. На суде, я уверен, появятся и доказательства их материальной заинтересованности. И сидеть им тогда пожизненно, если только мораторий на смертную казнь не перестанет действовать.
Почему Комитет по транспорту не сосредотачивается на закупке дополнительного общественного транспорта там, где есть реальное столпотворение?
Проведен за эти месяцы хотя бы анализ ситуации, выявлены ли наиболее тяжёлые направления, добавлены ли туда дополнительные автобусы, троллейбусы, трамваи, поезда метро?
Используются ли должным образом резервы? Может быть, высвободилась часть автобусов из-за временного сокращения туристической активности? Они перенаправлены на обслуживание трудящихся граждан?
Какой смысл в соблюдении масочного режима при столпотворении в общественном транспорте, то есть когда людей фактически заставляют нарушать социальную дистанцию? Смысла - никакого. Если вы оба в маске, но третесь в тесных групповых объятиях с соседями ,,,,
Мафиозный бизнес сегодня начинается и с незаконного "масочного режима", так как пользуются тем, что народ совсем стал слаб умом и даже в масках не разбирается, а под это дело в нарушение требований "ТР ТС 019/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты"" не только респираторы (полумаски) в качестве СИЗ от вирусов навязали, но даже служебными подлогами и ГИГИЕНИЧЕСКИЕ маски, которые вообще к СИЗ не относятся от слова "никак", но которые сегодня носят 99,999...% безграмотных потребителей мафиозных "услуг". Разумеется, все в моем понимании и оценочном суждении и не более того.