Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Инфекционист рассказал, как правильно проверить себя на коронавирус

50461
Вернуться к публикации
Комментарии5
Все дискуссии
Noisymouse26 Окт 2020 в 08:52

И чем человеку, заболевшему здесь и сейчас, поможет информация, что он, возможно, уже переболел ковид? Никто не возьмет на себя ответственность сказать - "у тебя высокий уровень G, ковид-19 быть не может, не мучься с ПЦР, спи спокойно и лечи свои сопли." Для статистики и чьей-то будущей кандидатской, но за свой счет? Референсные значения отрицательного G - от 0 до 12. А почему 12 - отрицательный результат, а 14 - уже положительный? Кто и как определил эту границу?
У меня G - 3,8. Мало, но не 0. Откуда антитела? След от перенесенных когда коронавирусных ОРВИ? Или полгодика назад переболела нынешней злобной короной и это остатки той былой роскоши? Сказали бы честно - "ребята, мы пока мало что с этим ковид-19 понимаем, лечить толком не умеем, старайтесь не заболеть, заболеете - надейтесь на свой организм и высшие силы".

SanNik26 Окт 2020 в 09:00

Да как же задолбала эта ересь.
Как человек никогда не болевший до этого года и которого срубило за одни сутки и превратило в овощ неведомая болезнь могу сказать.
1. Все тесты на корону у меня отрицательные.
2. Зато кислород в крови на уровне 92 был (норма 98-99).
3. На КТ - повреждение легких - чуть выше 10%.
То есть по данным медиков, у меня не Ковид, а пневмония.
Мне абсолютно насрать от чего я умру - это разделение - какая то чудовищная игра врачей в статистику.
Ковид лечат и считают, а пневмонию - нет.
При этом я прекрасно понял, что врачи сами не понимают, что такое Ковид и как им заражаются - просто придумали, что с помощью неких тестов можно определить Ковид - значит это Ковид.
Если тест отрицательный - значит не Ковид.
По факту - это ересь - симптомы и способы распространения у Ковида и Пневмонии одинаковые. И лечат их одинаково.
Только с пневмонией вы не попадете в ковид-госпиталь и не получите помощь врачей

Вернуться к публикации
close