Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Фонтанка! Вы там совсем уже... пацифисты?
Пуля улетела и убила кого надо. На месте стрельбы можно найти только гильзу!!!
Позорище!!!
В автомате Калашникова используется промежуточный патрон образца 1943 года. В то время как в винтовке - винтовочный. Это не одно и тоже.
Пуля то прошла навылет.Её и искали.Тем более она по форме от свд и ак похожа.А гильзу снипер забрал с собой если не дурак
скорее, искали пулю. Хотя, найти ее на открытой местности, что искать иголку в стогу сена. Но возможно, корреспондент ФЪ , никогда не слышал, что патрон состоит из гильзы и пули...
На месте стрельбы могут остаться гильзы от отстрелянных патронов или неиспользованные патроны.
Когда-то читал воспоминания военные мемуары снайпера- красноармейца С Волховского фронта. Он охотился за фрицами при помощи мелкокалиберной винтовки. Подкрадывался поближе в окопам, прятался и выжидал жертву вечерами. Когда немец выходил покурить или еще чего, он палил в голову. Выстрел был негромким...
на 47 news написано, что пуля (именно пуля) прошла навылет, но в дом не попала, улетела в кусты. Ее и искали и нашли
Моего отца немецкий снайпер подстрелил во время перебежки издалека днем. Отец перебегал пригнувшись и не слышал выстрела. Пуля попала около шеи справа, пробила мягкие ткани, легкое навылет и вышла на спине у пояса. Лечили в полковом госпитале всего 2 недели !!! Перевязки, йод, зеленка... Без антибиотиков, без кислорода, без капельниц... Затем, дали месячный отпуск с фронта. А сейчас медицина?
Журналистская экспертиза не видит разницы в пулях от 7,62x39 и 7,62x54. Если Виктор Смирнов писал, то я огорчен.
Заголовок статьи загадочный и заставляющий мыслить. Автор добился-таки своего ...
А что, карабин "мосина" сразу исключили?
Ведь у неё убойная сила расчитана на 2000 метров.
И патрон https://militaryarms.ru/wp-content/uploads/2020/03/patron-7-62-h-54.jpg
Данная интрига раскрывается просто: Это гости петрова по пьяни по банкам пуляли когда то в сторону противоположенного берега.
> совещание по вопросам обеспечения правопорядка в Выборгском районе.
Вообще-то, совещания и не только их надо было проводить ДО того, как "авторитетный" стал авторитетным, да еще и депутатом.
В оригинале на 47news сказано про пулю, но ничего про место пребывания снайпера, так что, вероятно, это все-таки пуля, попавшая в Петрова навылет
Фонтанка ! Читаем текст
На месте вероятного пребывания киллера, стрелявшего в 61-летнего выборгского депутата и предпринимателя Александра Петрова, найдена пуля от патрона .
Место где находится стрелок называется - огневая позиция.
Там никаких пуль нет по определению, есть только гильзы или патроны, если стрелок неряха растеряха.
Место Петрова - мишенная позиция
Там можно очень потрудиться и найти пулю если она прошла навылет.
Патроны у СВД и любой модификации АК - абсолютно разные.
Ключевое слово - фланец.
Писать подобные безграмотные статьи - стыдно!!!
Кто этот "писатель" срочных подробностей?
"Волны падали вниз стремительным домкратом"
И.Ильф, Е. Петров "12 стульев"
А почему все решили, что именно СВД? А может мосинка нашлась у кого-то в запасе? Эхо войны...
Замечательная статья, что-то похожее я уже слышал. В Одессе.
- Сёма, ты слышал, Рабинович выиграл в лотерею "волгу"?
- Нет, Моня, не "волгу", а 200 рублей. И не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты.
прям как дети. там одна пуля что ли в кустах валяется? поискали бы лучше - с полсотни бы нашли. да еще разных калибров)))
Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось: "Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!
(С) Сергей Довлатов