Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На Эльбрусе почти неделю продолжаются поиски пропавшей петербурженки. МЧС увеличивает силы

26 октября 2020, 13:26
26 октября 2020, 13:32
Эльбрус уже весь облазан..какой смысл покорять вершину которую уже десять раз покорили?!...незнаааю
26 октября 2020, 13:41
И правда, какой смысл читать "Войну и мир", которую до тебя читали миллионы?
26 октября 2020, 13:47
26 октября 2020, 13:41
И правда, какой смысл читать "Войну и мир", которую до тебя читали миллионы?
Да не.. это не ту вы аналогию...я про то что когда ты лезешь первый и у тебя нет никакой практически инфы...тут как раз и идёт игра с жизнью и смертью..а тут я лезу и знаю что уже тут табун был..тупо преодолеваю сложности которые уже все преодолели..неинтересно это...)
26 октября 2020, 14:45
26 октября 2020, 13:47
Да не.. это не ту вы аналогию...я про то что когда ты лезешь первый и у тебя нет никакой практически инфы...тут как раз и идёт игра с жизнью и смертью..а тут я лезу и знаю что уже тут табун был..тупо преодолеваю сложности которые уже все преодолели..неинтересно это...)
Согласна. Можно понять тягу к преодолению, потребность в адреналине, острые эмоции покорителя - но восходить по исхоженному десятками тысяч месту - трудно понять. А они ещё и не по одному разу повторяют. Что-то в этом есть скорее коммуникативное чем спортивное. Типа а вот я на Эльбрус взошел - а я уже три раза взошел. Ух ты, а вот он пять. А этому не удалось, ну ничего, в следующий раз получится, всё равно молодец наш человек. Клуб он и есть клуб.
26 октября 2020, 15:40
спецы говорят, что она 90% улетела в так называемый трупосборник в седловине. оттуда не достают.
26 октября 2020, 17:48
трупосборник находится между седлом и началом косой полки (5100 примерно). написано, на 4100 потерялась, это ниже значительно. Трещины, говорят, это да
26 октября 2020, 18:17
26 октября 2020, 17:48
трупосборник находится между седлом и началом косой полки (5100 примерно). написано, на 4100 потерялась, это ниже значительно. Трещины, говорят, это да
не буду строить из себя диванного эксперта. обсуждали в субботу за рюмкой чая это с человеком, который там был много раз в том числе гидом.
26 октября 2020, 16:29
Знакомый покорил Эльбрус. Вернулся счастливый, с фотографиями на вершине. А по факту дома сидели два мелких ребенка (один совсем грудничок, второй годика 4), на лице ожоги от зимнего солнца, угрохал кучу денег на экип и проезд (самолетом туда-сюда, проживание, питание, тыры пыры), счастливый как колобок - преодолел, доказал самому себе. Ну да, доказал. Жене с двумя мелкими детьми потом доказывали бы. Да и неужели нет других интересных способов потратить тысяч 100-150?
26 октября 2020, 17:18
там только одной экипировки на 250+ тысяч.
26 октября 2020, 18:11
Можно, канешна, диван новый купить и телек. А можно жену с тёщей на оллинклюзив в Турцию свозить... Воспоминаний будет - на всю жизнь. Каждому своё.
26 октября 2020, 14:34
В прошлый раз написали, что дома остались _полугодовалая_ дочка и мама-пенсионерка. Теперь, значит, бабушка отправилась на место поисков... а ребенок, видимо "пока один побудет"?
26 октября 2020, 14:46
ну а как ей дома-то усидеть? хорошо что есть вокруг люди которые помогают с ребенком
26 октября 2020, 14:48
Интересная инфа по поводу "организатора тура" Клуб Приключений и ИП Лопатин И. М., де-юре, не является ни туроператорами ни турагентами, а предоставляет информационные услуги - комплектуют группы. То есть все вопросы - к самим участникам. очень удобная схема, очень.
26 октября 2020, 15:30
так и есть, если бы это был официальный тур с сертифицированными людьми, техникой и снаряжением, то как понятно, 90% желающих не смогли бы себе его позволить материально.
26 октября 2020, 17:57
мне интересно, кто оплачивает этот банкет авантюризма и безответственности
26 октября 2020, 18:12
Сами и оплачивают. Каждый участник восхождения обязан иметь страховку, покрывающую в том числе и такие масштабные поиски. Так что не за ваш счёт, не переживайте.
26 октября 2020, 13:45
Потерялась или сорвалась со скалы? Организаторы тура что говорят?
26 октября 2020, 20:18
Здесь словесный понос изливают те, кто никогда ни разу не пытался покорить эту вершину. Да, мне не удалось. Но флаг Фонтанки.ру мои товарищи, которые дошли на самую высокую точку Европы, там все-таки развернули. Совет любителям махать языком: попробуйте хотьь раз подняться на Эльбрус. А тогда уж и базлайте, диванные отстойнки. Жаль девочку. Там есть ловушки, а есть - трупосборники, увы.
26 октября 2020, 16:01
Странные люди. С таким же успехом можно в Москву пешком пойти и мнить себя героем. Ми-26 на толпу нанять и комфортно прибыть прямо на вершину. 20-30 чел спокойно на такую высоту доставит. Да, вертолёты там летают. И эвакуируют больных поломанных и прочих именно вертолётом, с высоты более 5000 метров.
27 октября 2020, 17:29
Сейчас бывает на Косой полке одномоментно человек 30 насчитать можно. А уж сколько за год получается!