Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
А можно перечень всех деятелей, что считают возможным приказывать мне что носить, а что не носить? А то если всем можно приказывать - приказываю по всей стране молодым девкам не носить бюстгальтеры!
Что такое "масочный режим"? Каков его правовой статус? Почему Роспотребнадзор его вводит? БРЭД.....А если введут "ПАМПЕРСНЫЙ РЕЖИМ"?
Ст. 31 52-ФЗ п.1 позволяет выносить предписания о карантине, да.
Но введения такового пока нет, ждём исполнения п.2 той же статьи:
"2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей
решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения."
(специально отделил важную часть)
Избыточная смертность в 2020 в РФ составила 34,6 тыс, а вот неродившихся детей из-за закошмаривания населения 213,1 тыс, вот и считайте.
Хотя бы один из отрицающих защиту помог больным? Сдавал кровь? Сплошное бла-бла.
Согласен, что ЧС не вводят и это банальная трясучка над златом с таким трудом отжатым у народа, но хотя бы маски и перчатки раздайте. А то и тут лишь бы отжать копейку, не говоря о том что все прутся в масках которые и от пыльцы не защитят. Хватит ерундой заниматься, и так вымираем.
Написано: «в места Массового скопления людей, такси общественный транспорт, парковках лифтах»
« в первую очередь людей старше 65 лет»
«Предпринимателям осуществляющим, организацию зрелищных развлекательных мероприятий общепитом»
Причем только в Москве!!!!
Может хватит самоуправством страдать товарищи, пишите посты качественно!
Притом что без объявления ЧС любые распоряжения воз или губернатора относятся только к официальным служащим гос органов, рекомендательного характера. Хватит людей мучать!
Почему запретить работу общепита? Написано же, что только "рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ запретить работу предприятий общественного питания"
Ну наконец то узнал что с 6 до 23 можно не заразится в точках общепита и ночных клубах
наконец то ,а то я то думал что всегда опасно .а нет )))
Да и не "обязать носить", а "обеспечить ношение" - это же разные вещи, так что никакого "всеобщего масочного режима" это постановление не вводит
Я вот одного понять не могу, раз колит это пневмония в сложной форме! Почему воз не рекомендует профилактические меры по повышению иммунитета! Где настоящая забота о населении???????
Все же не везде надо носить маски, если прочитать постановление.
В местах массового пребывания людей, на парковках, в общественном транспорте, такси и лифтах
Не очень понятно, что возмущаемся? В общественном транспорте и такси СИЗы уже обязательны с 26-го, рестораны после 23.00 не работают тоже с этой даты. Ах да, лифты добавились с парковками. Из-за них сыр-бор?
В спортклубе они запретили кулеры с одноразовыми стаканчиками. Что у людей в башке, хз?
В связи с глобальным распространением новой короно-ВИРУСНОЙ инфекции Попова предлагает всем носить ГИГИЕНИЧЕСКИЕ маски, в то время как противовирусным не всякий респиратор может выступать как СИЗ от вируса... Они там в Роспотребнадзоре совсем не в теме...или курят что-то. Для начала прочли бы хотя бы ГОСТик на медицинские маски, на респираторы, а потом и постановления что правительства РФ, что субъектов о том, кто должен обеспечивать граждан СИЗ...
обращение роспотребнадзора к гражданам страны от 3 июля 1941 года (зачеркнуто) - Товарищи ! Граждане ! братья и сестры ! Бойцы росгвардии и полиции ! К вам обращаюсь я , потребнадзор , друзья мои ! Вероломное нападение коронавируса , начатое в январе 2020 года на нашу родину продолжается ... вот как надо , дарю
Мне кажется, что заголовок материала Фонтанки не совсем верен. Если бы было написано: "Лица обязаны носить маски...". Написано же: "Лицам обеспечить ношение...". Что это значит? Кто мне должен обеспечить это ношение? Я сам себе? Или кто-то другой? Больше вопросов, чем ответов
Какими видятся выполнение и обеспечение намордничного "режима" в поезде Москва - Владивосток (6-7 суток в пути), больше интересуют плацкартные вагоны.
Только один вопрос. С каких пор гигиеническая маска является защитой от вируса.
Роспотреб - шарашка безграмотная. Как обычно, запятые в документе "отбалды". Попова хотьбы не позорилась это подписывать.
Короноисповедующие пускай сидят дома... или пусть хотя бы себя помечают как-то... без них легче передвигаться, работать, жить ... единственный во всем этом плюс - можно не здороваться за руку и не позволять к себе приближаться/садиться рядом.
Вообще всё похоже на доведение населения до состояния аморфной кучки: те, кто и так покорные, выполняют всё, что по угару спускают сверху; а те, кто в силу нормального общего развития и способности анализировать, бесятся, через год просто опустят руки и сдадутся. Человек не может долго находиться в состоянии психологической борьбы.
Зато наши верхушки вполне спокойно отплясывают на своих праздниках не только без масок, но и без всякой оглядки на челядь, коей мы с вами, товарищи, и являемся для них. Сорян.
Не существует "масочного режима".
И "обеспечить" не значит "обязать".
Снова запугивают людей.
Обычные гигиенические маски от вируса бесполезны и вот одно из доказательств: Во Франции давно жёсткий масочный режим и комендантский час в Париже, а заболевших в день в 2 раза больше чем в России, при меньшей численности населения.
О как ковидиотные-то заёрзали, любо-дорого посмотреть!
Но вообще, конечно, нужен нормальный карантин или как минимум удалёнка для групп риска, но нет, пытаются прикрыться масочками.
Интересно, почему именно на маски все ополчились. Началось с того как ввели бессмысленный шмон в метро и на вокзалах. К театру безопасности почему-то все привыкли, и покорно проходят через рамки, просвечивают багаж в рентгене и выворачивают карманы перед шмональщиком. Неужели театр безопасности менее унизителен масок.
Прекрасная иллюстрация того, насколько народ перестал вообще что-то соображать и читать. Что вы обсуждаете, уважаемые? Заголовок? Текст заметки Фонтанки? В приложенном здесь же скрине Постановления, на которое ссылается Фонтанка, нет ничего из того, о чем пишут журналисты. Ну почему вы уже привыкли верить не первоисточникам, а толкователям? Ну почитайте вы само Постановление. Где там то, о чем пишут журналисты Фонтанки? Где "Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим по всей стране"? Нету. Где "Роспотребнадзор официально обязал всех россиян носить маски". Нету. А что есть? Правильно. Набор бессмысленных фраз. Что означает фраза ""Лицам обеспечить ношение..."??? Полная бессмыслица, которая никого ни к чему не обязывает. Для чего это сделано? А вот для того и сделано. Чтобы при отсутствии формальных запретов и наказаний людей можно было запугивать. Придумывая то, чего нет. Вы все еще боитесь? Этих клоунов?
Тем временем, в Москве и Татарстане, ночные заведения закрывать не собираются.
Как Вы уже всех задолжали со своими масками, сами их и носите. А я не собираюсь из-за этих масок заболевать и дышать углекислым газом. Так как он не выходит из маски, а кислород не проходит в органы. Поэтому и заболевших много! А не от этого коронавируса! Раздули из мухи слона и всем жить мешают.
А кем вообще подписано это постановление? Кто такая А.Ю. Попова? Безграмотность человека, который должен по роду занимаемой должности заботится о благосостоянии людей нашей страны или попытка ввести страну в блуд, расчитывая на безграмотность населения??? Как долго эти игры будут продолжаться! Что за абсурдность положения, когда одеть намордник требуют только на кассе? Это защита от инфекции или дискриминация посетителей? Тогда это уголовные статьи!
Во-первых, постановление Роспотребнадзора имеет чисто рекомендательный, а не запретительный характер, не является указом, и, тем боле, законом, ограничивающим конституционные и федеральные права граждан. Кроме того, роспотребнадзор не имеет никаких законных полномичий ограничивать конституцинные права граждан любыми своими указами, постановлениями и рекомендациями и по собственной инициативе, поскольку такими полномочиями, согласно конституции и Федеральному Закону - обладают исключительно президент и правительство, и исключительно только в строгом соответствии с федеральным законодательством и конституцией и регламентами. Роспотребнадзор, в рамках свих полномочий, имеет право лишь вносить представление о введении ограничительных(карантинных) мер со стороны президента или правительства(но не со стороны органов местного самоуправления), которые, в свою очередь, имеют право ввести ограничительные меры, либо не вводить таковые, и только на основании документально обоснованных Роспотребнад
никто и не вводил никакого ЧС и ЧП, роспотреб и не имеет таких полномочий. он может только официальный карантин на основании официальной эпидемии объявить, и то, с конкретным установлением сроков действия(Статья 56. Конституция Российской Федерации. 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.). и даже в этом случае, ношение средств СиЗ ничем не рагламентировано. что что обычная очередная пугалка, представленная публике как некий "запрет". но ничего такого нет и в помине, как в юридической, так и с фактической точки зрения. не ведитесь и никто вас права не имеет тронуть.