Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге снова рекорд по приросту заболевших коронавирусом

23588
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Strelets 7727 Окт 2020 в 10:50

По России значительное снижение вчера было 17347.

Vedmik27 Окт 2020 в 11:14

А смертность всё растёт и растёт.

doorbal_27 Окт 2020 в 11:14

21.10 обследовано 33986, 697 новых.
22.10 обследовано 40898, 710 новых.
23.10 обследовано 37748, 713 новых.
24.10 обследовано 30074, 709 новых.
25.10 обследовано 21663, 715 новых.
26.10 обследовано 36833, 721 новых.
Так не может быть потому что не может быть никогда. При разном количестве обследованных с разницей в треть обследованных в разные дни не может сохраняться растущий график новых.
Статистика - ложь и обман!

VKuser17419822127 Окт 2020 в 11:27

Главное- Путин и Беглов- на самоудаленке! Ура! Им ничего не угрожает! Они спасены!

26388635127 Окт 2020 в 11:49

Полнота месяца назад, когда стал происходить рост заболевших, театры !!!отменяют шахматную рассадку и заполняют залы битком (логично да?) , целование икон в храмах продолжается и пот сей день, всё работает и пр и пр. Было понятно, что если в самом начале не ввести строгий карантин и привести в порядок ситуацию после отпускного режима, то это всё равно придётся делать , но уже с более тяжёлыми и долгими последствиями. Теперь довели до ручки и еле-еле начинают вводить ограничения. Так делают власти, которых не выбирают люди, а назначают сверху. И у нас так по всей стране

vvediteimya27 Окт 2020 в 12:03

закройте все,что можно и раздайте всем из резервного фонда по 100к. но притом штраф за выход на улицу без кьюар кода 20к) все будут довольны, а карантин - время интересное. особенно, когда есть 100к

26386852127 Окт 2020 в 12:17

На сайте Роспотребнадзора в статистике инфекционных заболеваний за 2018 год (новее не нашел - может где-то запрятана в дебрях их сайта):
- (56) Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации - 30883968 человек;
- (58) Пневмония (внебольничная) - 721926 человек.

Это подтвержденные цифры, а здесь за 8 месяцев выявили непонятно по каким тестам ПЦР 1,5 миллиона инфицированных - нигде не пишут сколько из них заболело, именно ЗАБОЛЕЛО. Даже если считать грубо что 2/3 не заболевают из инфицированных, то 500 тыс. за 8 месяцев это на фоне 30 миллионов подтвержденных за 2018 год ничто, просто ничто.

Блейк27 Окт 2020 в 12:40

А почему по смертности не пишут, а только по заразившимся? Я посмотрел официальную статистику. В среднем в день умирает 12 человек, это в Питере с начала ведения этой самой статистики. Умерло на сегодня 3674 человека. Странная какая-то эпидемия, и шухер вокруг неё. Возможно, это и эпидемия, но позвольте, а куда делся грипп и ОРВИ?

pregatus27 Окт 2020 в 13:04

Приятно, что фонтанка стала правильно использовать слово "рекорд", а не антирекрод.

Неприятно, что людей держат за идиотов и рисуют количество новых случаев как случайную величину, независимую от числа сделанных тестов. Коэффициент корреляции -0,04 (для тех кто понимает).

Ещё более неприятно, что ничего не делается для сдерживания распространения, все ходят на работу, в том числе группы риска.

Вернуться к публикации
close