Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Проехал в лифте без маски с сотрудником Роспотребнадзора — заплати 40 тысяч рублей»

53334
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
KOHTPASPB27 Окт 2020 в 14:26

"Местами массового пребывания людей считается территория, где могут одновременно находиться более 50 человек"
На территории РФ пребывает несколько десятков миллионов человек, что больше 50, значит "Граждане обязаны носить гигиенические маски для защиты органов дыхания" на всей территории РФ.

VKuser17419822127 Окт 2020 в 14:31

Ну как еще могут отреагировать воровайки на рост заболеваемости? Только усилением репрессий....

howo27 Окт 2020 в 14:40

В бане маска и перчатки просто необходимы.

teodor27 Окт 2020 в 14:48

Маска-ветошь наше все!)))))

ДОМОВИТ СПб27 Окт 2020 в 14:49

Никакого труда не составит всегда носить в кармане маску и одевать её при входе в помещения массового скопления людей, для своего же блага.

010927 Окт 2020 в 14:49

Постановление №31 от 16.10.2020
п.1 Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.
Разве тут есть что-нибудь про обязанность физлиц носить маски?
Тут какое-то некто должно обеспечить физлиц масками

Fjfef27 Окт 2020 в 14:50

Отличный повод залезть в карман гражданам. Как там Остап Бендер отвечал про сбор денег у Пятигорского Провала:
Деньги пойдут на ремонт Провала, чтобы не сильно провалился).

kagemusha27 Окт 2020 в 14:57

Научи дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет.

SERGEY11127 Окт 2020 в 14:58

А сотрудник рпн , если вдруг такой нарисуется оторвамши попец от теплого кабинетного стульчика , не очканет со мной в лифт заходить ?

Nurofen27 Окт 2020 в 15:05

А если просто не хочу одевать маску, как говорил профессор Преображенский "Не хочу", требование носить маску не законно, вводите ЧС и требуйте.

W Bons27 Окт 2020 в 15:19

бггг , экскорт услуги от потребнадзора

OldObyvatel27 Окт 2020 в 15:32

Да за сорок тысяч я голыми руками, но в перчатках, того роскомнадзорца...

ЛоскутныйЕнот27 Окт 2020 в 15:41

Ф:
Граждане ОБЯЗАНЫ носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Попова:
Лицам, находящимся на территории Российской Федерации обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Обеспечить ношение = обязаны?

Yksy27 Окт 2020 в 15:43

Мне понравилось в магазин в перчатках ходить.
Я и не думала как же пачкаются руки, пока по всему гиперу пройдешь. Потом аккуратно снять выкинуть и руки чистые.

26055148127 Окт 2020 в 15:48

Так КТО КОНКРЕТНО ОБЕСПЕЧИВАЕТ НОШЕНИЕ ?!

Lutiy27 Окт 2020 в 15:53

Каждому кто говорит надеть мне маску в ответ предлагаю купить мне ее. Я бедный студент и нет возможности каждый день пользоваться новой. Почему город не может обеспечить всех бесплатными масками, а требует что-то?

Garret27 Окт 2020 в 16:20

Так обеспечить ношение не равно обязать. Фонтанка, не ври! Скатываешься!

Otkating27 Окт 2020 в 16:25

Совещание в правительстве.
— Высокая смертность пожилых. Надо вводить ЧС.
— Рано!
— Пенсионный фонд, какая же у вас там дыра?!

Fadeev27 Окт 2020 в 16:31

А кто это наделил сотрудников Роспотребнадзора полномочиями штрафовать физических лиц? Паспорт он требовать не может, задерживать тоже, поэтому можно спокойно уйти по своим делам.

26386852127 Окт 2020 в 16:43

Тот кто составлял постановление это малограмотный.
Что за лица кто должен обеспечивать ношение масок?
Если нормально вчитаться то я, к примеру, должен обеспечить ношение маски моим соседом - это что стукачество развивают?

ZorG27 Окт 2020 в 18:13

Судя по коментам бесноватых, не нужно власти вводить жесткие меры по масочному режиму.
Дороги в России в последние годы объективно улучшаются.
Осталось лишь избавиться от вечных ни с чем несогласных дураков.

"Демис Карибидис - Интерактивное телевидение" как яркий типаж вечного несогласного нытика.
https://web.facebook.com/watch/?v=383499465555668

ZorG27 Окт 2020 в 18:31

Не вводите маски принудительно!
Дайте избавится от дураков в виде "ковид-десидентов" естественным путем.

Yubilar27 Окт 2020 в 19:44

И опять-таки поздравляю вас, гражданин соврамши! Ничего из того, что описывает Фонтанка, в Постановлении нет. Фонтанка снова пытается пугать. Глупо и пошло. В приложенном Фонтанкой же скрине Постановления, на которое она ссылается, нет ничего из того, о чем пишут журналисты. Ну почему вы уже привыкли верить не первоисточникам, а толкователям? Ну почитайте вы само Постановление. Где там то, о чем пишут журналисты Фонтанки? Где "Первый пункт обязывает всех граждан носить защитные маски и перечисляет места, где это нужно делать"? Нету. А что там есть? Правильно. Набор бессмысленных фраз. Бессмысленная фраза "Лицам обеспечить ношение..."Каким лицам? Как обеспечить? Бегать за другими лицами и обеспечивать? Нет никакого требования к гржданам. Есть полная бессмыслица, которая никого ни к чему не обязывает. Для чего это сделано? А вот для того и сделано. Чтобы при отсутствии формальных запретов и наказаний людей можно было запугивать. Придумывая то, чего нет. Вы все еще боитесь? Этих клоунов?

meddmitro27 Окт 2020 в 20:24

Моя подруга работает в одном из банков.Причем,в Приватном отделении,то есть,бабки к ней толпами не ходят.
Всех сотрудников у них обязали ходить в течение рабочего дня в маске и перчатках,кроме того,в её кабинете между ее рабочим местом и креслам посетителей установлен огромный плексигласовый экран с небольшой щелью внизу,ровно на рассояние,чобы протянуть какие-то документы.
За соблюдением режима наблюдает и руководство и охрана анка в камеры.Все у них очень строго.Я к ней зашел в маске,но без перчаток, так пришлось по её просьбе их надеть,чтобы её не наказали.
Итог: она так просидела 2 недели как в панцире,сейчас вышла в отпуск...и заболела.
А всё потому,что иммунитет в таких условиях резко ослаблен.
Естественной защиты организм лишен принудительно.
У меня теперь закрадывается мысль,что наоборот, ношением масок хотят сократить население планеты,так как это может вызвать обострение различных заболеваний и тот же ковид.

Forest_loon27 Окт 2020 в 20:51

За 40 тысяч в лифте? Скоро на помойках города, "расчлененка" сотрудников роспотребнадзора после поездок в лифте. ((( Зря вы народ до психоза доводите. Управление по системе - Дурак сказал, Глупец исполнил, получился Абсурд к хорошему не приведет. Откройте любой советский учебник по вирусологии...
Мир вам и здоровья.

daisychain27 Окт 2020 в 20:59

Как же так - в транспорте маску носить нужно, а в бане и плавбассейне не нужно?
Может, еще и у стоматолога зубы будете сверлить пациенту, на котором нет маски?!
Плавать и мыться - только в резиновых комбинезонах. Чинить зубы - сквозь марлевую повязку в пять слоев. Тогда и победимЪ жуткий ковид.
А то ишь.

Ифка27 Окт 2020 в 21:06

а уже кто то из безмасочников отказался от бесплатного лечения ковида?

26382507127 Окт 2020 в 23:00

От мадам Поповой служебные подлоги один за другим следуют, как вижу и оцениваю! Последним она указала на применение ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок, которые СИЗ не являются от слова НИКАК!
В санитарных правилах СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок. При этом, МЕДИЦИНСКИЕ маски можно применять не более 60 минут, а применение ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок требуют полный рабочий день. Дежавю при отсутсвии эпидемии и не более того!

SPbdotRU27 Окт 2020 в 23:23

Лично мне очень жаль многих действительно отличных музыкантов, не тех - баблораскрученных мегапродюсерами и мегалейблами чтоб собирать стадионы (у тех-то "жирок" есть), а независимых - регулярно с успехом выступающих с аншлагом в небольших клубах (с аудиторией примерно от 50 до 100 человек). Этот "запрет на развлечения во время еды" практически лишит их возможности выступать и зарабатывать свои, и так не такие уж большие деньги.
Также он ставит крест и на множестве интересных и атмосферных тематических кафе и клубах с живой музыкой.

25333734128 Окт 2020 в 16:42

"Первый обязывает всех граждан носить защитные маски и перечисляет места, где это нужно делать."
Врёте. Вот что там написано: "Лицам, находящимся на территори РоссийскойФедерации обоспечить