Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Потехина рассказала, почему в Петербурге не прикроют кружки, секции и музыкальные школы

26816
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
bombaleilo27 Окт 2020 в 18:24

Наконец-то разродилась

26212657127 Окт 2020 в 18:33

Правильно, ничего делать не надо. Это проще всего. Пускай все работает. Все заражаются. Кто-то сдохнет, кто-то инвалидизируется.

pregatus27 Окт 2020 в 19:08

Смотрите-ка, не надо закрывать, потому что (внимание!) нет оснований закрывать. Отличная логика.

Alex00127 Окт 2020 в 19:25

Паникёров даже с детьми и по поводу детского учреждения всего четверть. Это радует.

Alex Kosh27 Окт 2020 в 20:52

"Ничего делать не надо", потому что если что-то пойдет не так, всегда можно будет закрыть / оштрафовать частные организации, а вину переложить на родителей.
Комитет по образованию СПб озвучил цифру: 70-80% школьников задействованы в системе государственного и частного дополнительного образования. Т.е. в школах настаивают на изоляции по классам (и правильно), а на кружках и секциях собирают детей из разных классов, школ и районов.

Дмитрий Ков27 Окт 2020 в 22:27

Они уже и до секций добрались. Мы ходим на хоккей в ЦФКСиЗ Невского района. Перед закрытием тренировок не предупредили, мы с другими родителями пришли с утра с детьми, а тренировки отменены. Вчера подошел к администратору, уточнил, что тренировки возобновлены. Спросил, у нее, нужно какие-либо справки с собой дополнительно приносить на ребенка, ответила что нет, обычная тренировка будет. Пришли с ребенком (4 года) сегодня к 8 утра, смерили температуру, записались, переоделись в раздевалке. Ждем выхода на лед, на лед не пустили так как объявили, что нужна справка по Ковид вчерашней датой. Ребенок расстроился. В октябре уже приносил такую справку, все мало. Логика у нашей Власти железная, в раздевалку всем вместе без справок можно, а на лед нет.

smart99527 Окт 2020 в 22:27

как же могут сейчас работать хоровые кружки и хор в музыкальных школах?! противоречит всякому смыслу. Один больной-вся группа заразилась. Или Потребнадзор и этого не понимаeт? Дети в лифте должны ехать в масках ,а на хоре все дышат глубоко. Помещения небольшие!!Где наши "оберегатели"?

Старший Плиний28 Окт 2020 в 06:50

Граждане, вы всё ещё ждёте от нашей власти разумных и логичных решений? Вспомните, когда они парки и скверы закрыли, а транспорт работал, сообщение с Ковидной Москвой не прекращалось. Эти люди не умеют думать, они умеют удивлять.

Старший Плиний28 Окт 2020 в 06:50

Граждане, вы всё ещё ждёте от нашей власти разумных и логичных решений? Вспомните, когда они парки и скверы закрыли, а транспорт работал, сообщение с ковидной Москвой не прекращалось. Эти люди не умеют думать, они умеют удивлять.

Вернуться к публикации
close