Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: Нестабильная ситуация с коронавирусом продержится в Петербурге до весны

27 октября 2020, 19:11
27 октября 2020, 19:38
А вот тут она точно трындит! Любой желающий может на сайте ВОЗ убедиться, что начиная с апреля 2020 года в мире вообще не регистрируется случаев заболевания гриппом. Ни одного. Во всем мире. С апреля месяца. Пропал грипп. В прошлые годы был, а в 2020 - пропал. Так с чего бы ему вдруг появиться в Питере без приказа ВОЗ? Или во всем мире гриппа нет, а в Питере вдруг будет? Не, не. Это так не работает! Это все, что вам нужно знать о страшилках "если вы не будете носить маски и шарахаться от окружающих, с каждым днем будет только хуже"
27 октября 2020, 19:43
Можно ссылку?
27 октября 2020, 20:09
Я как один из желающих зашёл на сайт ВОЗ и убедился, что всё, что вы написали в своём комментарии, не соответствует действительности. Это всё, что мне нужно знать о качестве ваших комментариев)) вы бы хоть сами-то зашли туда и проверили, прежде чем выносить эти фантазии в паблик. Данные по гриппу на сайте ВОЗ регулярно обновляются, файлы с данными можно скачать. Сезон гриппа летом был в южном полушарии, и тестирование на грипп проводилось в обычном или расширенном формате. Случаев гриппа при этом выявлялось ниже обычного — как считают минздравы соответствующих стран, во многом за счет ограничительных мер, введённых для снижения распространения ковид-инфекции. Стоит напомнить, что больной гриппом заразен, когда имеет симптомы (типа температуры 38), и перестает быть заразным в течение суток после падения температуры. Ковид-больной заразен даже совсем без симптомов и с нормальной температурой, а когда он перестает быть заразным, точно еще не выяснили.
27 октября 2020, 20:42
27 октября 2020, 19:43
Можно ссылку?
Простите, не получается. Удаляет модератор комментарии со ссылками. Два раза пытался. Перейдите на сайт ВОЗ. IRIS - институциональное хранилище для обмена информацией. Все там. Или наберите в поиске "Куда делся грипп и почему не работают вакцины?" Там внизу есть ссылка на эту самую нужную страницу. Я сам проверял. Люблю копаться в первоисточниках, знаете ли... И таки да. Так и есть.
27 октября 2020, 20:06
...а весной прилетят инопланетяне за Путиным и увезут "барановирус" с собой...
27 октября 2020, 19:16
Забыли указать - какого года?
27 октября 2020, 19:26
До каких пор будет продолжаться "стабильная ситуация" с бесполезной федеральной надстройкой -роспотребнадзором?
27 октября 2020, 20:21
А с каких у главы органа ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти появилось право вводить какие то режимы?
27 октября 2020, 21:21
Ну главное, что "нет оснований" что-то закрывать, всё самое ценное и дорогое в бункере, остальные сами виноваты.
27 октября 2020, 21:48
"Нестабильная ситуация" - почему "нестабильная"?
28 октября 2020, 10:29
а поддерживать до весны её кто будет? они?! =) а может "понадеемся на авось" ?! =)