Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Убийца Intel» AMD покупает конкурента и создает объединенную компанию стоимостью 135 млрд долларов. Ее возглавит женщина

27 октября 2020, 22:23
27 октября 2020, 22:31
Купите наш Байкал, говорят зеленоградские. Это же покруче, чем Интел.
27 октября 2020, 23:54
Интел - это худшая процессорная архитектура из всех существовавших/существующих, с непомерным грузом совместимости и системой команд перегруженной настолько, что она для самого Интела стала загадкой природы. Как поднялись на ширпотребе, так и плывут. Интел на амер.англ. - рухлядь, ржавая железяка.
27 октября 2020, 23:58
27 октября 2020, 23:54
Интел - это худшая процессорная архитектура из всех существовавших/существующих, с непомерным грузом совместимости и системой команд перегруженной настолько, что она для самого Интела стала загадкой природы. Как поднялись на ширпотребе, так и плывут. Интел на амер.англ. - рухлядь, ржавая железяка.
Ага. А Кэнон круче Никона. :)
28 октября 2020, 00:27
Интел купил Альтеру, АМД - Xilinx. Всё логично.
28 октября 2020, 00:36
Укрупнения продолжаются. Конкурента Зайлинкса - Альтуру Интел утащил ещё 5 лет назад. Теперь AMD покупает Зайлинкс. Хотя скорее это объединение. И те и другие фаблессы и плотно сидят на тайваньской TSMC. Вспоминаем, что совсем недавно Nvidia объявили о покупки AMR.
28 октября 2020, 02:10
Ровно то, что было расскажу, процессор - АМД, температура - приближалась к 150(!), только тогда он начал глючить..! У меня вызывает это только одно чувство - Восхищение! )
28 октября 2020, 04:52
Сокращение конкуренции это всегда плохо, на самом-то деле. Рынок хайтека не такой, чтобы на него можно было взять, и легко выйти. Посмотрите, сколько осталось компаний, которые делают жёсткие диски. А теперь вспомните, сколько их было в 90-х и 2000-х. Внутри SSD чипы от то ли трех, то ли пяти заводов всего. Матрицы для LCD тоже примерно столько же фирм могут сделать. Так что укрупнение в этом случае — это смерть конкуренции. Это не булочная, которую всегда можно открыть новую.
28 октября 2020, 10:16
ну нам-то фиолетово, у нас продукты дорожают.... мы чипы варить не умеем, микросхемами не питаемся...
28 октября 2020, 10:44
Ну если они женщину поставят во главе....конец их успехам.
28 октября 2020, 13:35
Ух, звучит как начало легендарного противостояния! Я точно в команде AMD, Intel давно изжил себя