Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Мурино не предлагать. Петербуржцы предпочитают покупать новое жилье в своем же районе

38440
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
marksemeno28 Окт 2020 в 12:33

Ну понятно, что в городе покупать приятнее, чем в области.

Iliann28 Окт 2020 в 12:45

Переехал с Васильевского на север, массовая застройка и ЗСД похоронили когда-то самый комфортный район для проживания.

Piter Russo28 Окт 2020 в 12:52

В Мурино очень много покупают не местные, их поведение, манеры и привычки отличаются от уроженцев Ленинграда - Петербурга не в лучшую.

hal900028 Окт 2020 в 12:57

Север и юг конечно отличается..в том числе и местами отдыха..дачи..если дача в той стороне то конечно лучше брать север..зачем мотаться через весь город..тупо неудобно а Мурино фигурино шушара..в этих казармах многие тащатся из за хороших планировок для бюджета..но жить там сплошные неудобства..сами же строятся по принципу армейских казарм..мне лично хватило нескольких дней окунутся в эту атмосферу чтобы понять что я там не выживу...)

daisychain28 Окт 2020 в 13:23

Старые спальные районы, которые обладали хорошей экологией лет 20 назад - сейчас дико загазованы. Чувствую это каждый раз, когда приезжаю на Пионерскую, Лесную или Ленинский Проспект, например.
Мурино и Каменка это, конечно, адский ад, но все-таки жить надо поближе к окраине.
Ну а любовь к кладбищам это вроде фишка ЮИТа - они, видимо, живут в финских реалиях. Там да, кладбище в центре города с парком развлечений и торговым центром прямо за забором - это нормально, финнам весело.

26382613128 Окт 2020 в 14:04

Петербург не зря называют культурной столицей. Исторические кладбища — это часть культуры" и "расчленка" стала обыденной частью жизни каждого петербуржца.

rumet28 Окт 2020 в 14:48

Что общего у пафосного петербургского риэлтора и ростовского гопника? Много. И тот, и другой толкают кирпич. И тот, и другой считают покупана лохом.
Прогон про очарование кладбИщ, ценимое питерцами, видимо от того, что где-то мутят проект, плохо продающийся, ибо уже не с видом на погост, а - прямо на костях. Вроде развороченного Митрофаньевского кладбища..

VKuser12270930528 Окт 2020 в 16:35

"Безусловно, сегодня жителю любого района Петербурга, имеющему минимальный бюджет на покупку недвижимости, приобрести квартиру в Северной столице практически нереально. В среднем стоимость «квадрата» в городе и в пригородной зоне Ленобласти различается на треть." - я один не понял, что тут написано?

Взять тот же Московский проспект, в окрестностях которого облик новостроек не случайно выполнен в стилистике, близкой сталинской архитектуре, объекты, возводящиеся в сложившихся и престижных частях города, должны гармонично выглядеть в окружении исторической застройки. Ведь для покупателей такого жилья архитектура имеет особое значение — облик дома должен быть благородным и подчеркивать их высокий статус. - это 24 этажные муровейники на Типанова или с другой стороны Московского - высокий статус?

неслучайный28 Окт 2020 в 17:28

Не иначе у Сетлсити продажи в Артлайн на Серафимовском кладбище встали, ждём рекламную новость

veteran7828 Окт 2020 в 23:51

Какой север вы о чём ? Пушкин ,Павловск , Гатчина , Петергоф у нас где находятся ? Или Романовы дурнее паровоза были ?

VKuser11606180029 Окт 2020 в 00:13

Север города никогда не был престижен, автор статьи, видимо, недавно в нашем городе. Север - это жуткие Озерки и Просвет. Искренне не понимаю тех толстосумов, которые покупают коттеджи на чётной стороне Выборгского шоссе. На что они смотрят из окна?

VictoriaPavlovna30 Окт 2020 в 07:44

Какой Пушкин? Гатчина? - оттуда не выехать!!! Не видели пробки? Кто- то и Озерки любит. Ведь лучшие дачи на этом направлении - Карельский перешеек - удобно ехать. Но самое лучшее жилье - в центре. Только там душа нашего города.

inshadow31 Окт 2020 в 01:14

Да уж понятно, что в Мурино едут только приезжие

Вернуться к публикации
close