Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Правительство решило обеспечить бесплатными препаратами больных коронавирусом, лечащихся на дому

11995
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Piter Russo28 Окт 2020 в 15:06

Кроме Ареплевира ничего не нужно?
Минздрав в метод.указаниях считает совсем иначе.

spb777125028 Окт 2020 в 15:12

Не бесплатными, а оплаченными либо из ОМС, либо из бюджета еще откуда. Смысл в том, что они как раз уже оплачены. Причем, цена отпуска этого препарата как минимум сомнительна.

ФИНЭК28 Окт 2020 в 15:22

Что значит готовы лечится дома? В больницу никто и не предлагает. Лекарства покупаешь за свои деньги.

Cashmare28 Окт 2020 в 15:27

от коронавируса им препараты подавай. ага, размечтались. максимум - всем по пачке аскорбинки

lonesome28 Окт 2020 в 15:45

Наивняк какой то. Больному сначала надо будет комиссии доказать, что у него короновирус (что нереально) потом встать на учет в каком-нибудь центре (создадут), потом оформить льготу на лекарственное обеспечение, дождаться пока МИАЦ его в базу включит (если доживет), потом получить у врача специальный рецепт, и вот только потом в одной из двух аптек города ему выдадут препарат. Или не выдадут. Только к тому времени он уже не нужен будет.
Точно известно только одно - препарат закупят. И производитель получит денег.

hedgehog_28 Окт 2020 в 16:06

производители арбидола и вот этого дженерика, который они резко смогли повторить, а эффективность препарата отсутствует, начинают пысать кипятком от радости

chip128 Окт 2020 в 16:37

От путинского "решили" до "помогли" пропасть, дед пиарится покруче любой попзвезды, Бузова курит размазывая от зависти сопли)

SoloWand28 Окт 2020 в 18:00

Где получить за закупленные для лечения в июне лекарства и пульсоксиметр?

Mikle77628 Окт 2020 в 19:14

почему решение правительства озвучивает президент? Почему он решает за правительство? Зачем тогда про правительство упоминал? Если сам все решает?
Как я понял смысл новости: Путин заявил, что он слышал, что правительство обсуждало вопрос... и решил, что вопрос он уже сам решил, чтобы не затягивать решение вопроса )

Вернуться к публикации
close