Причиной ВСЕХ ДТП является движение со скоростью, не соответствующей дорожным условиям и квалификации водителя. Большинству эта истина недоступна, от этого и статистика по стране.
В данном случае причина ДТП - нежелание глянуть в зеркало.
Нет. При выборе скорости движения, особенно в городских условиях, водитель должен быть уверен, что он сможет или полностью остановиться, или избежать контакта, при любых неожиданных препятствиях на пути движения. Например, это может быть капризный ребёнок, который не захотел домой с прогулки, и рванул от мамы через дорогу. Вы маме мёртвого ребёнка тоже скажете, что она виновата? Именно поэтому в цивилизованных странах (РФ мимо) скорость в городах не более 50 км/ч (а по факту - 20), либо построены полностью изолированные от пешеходного движения и пересечений трассы с разрешённой скоростью аж километров в 80 в час. Ну самым "умным" в мире совкам ум не указ, они прут на гоноре. На самом деле, это даже хорошо - быстрее самоликвидируются и в мире станет чище и спокойнее.
Нет. При выборе скорости движения, особенно в городских условиях, водитель должен быть уверен, что он сможет или полностью остановиться, или избежать контакта, при любых неожиданных препятствиях на пути движения. Например, это может быть капризный ребёнок, который не захотел домой с прогулки, и рванул от мамы через дорогу. Вы маме мёртвого ребёнка тоже скажете, что она виновата? Именно поэтому в цивилизованных странах (РФ мимо) скорость в городах не более 50 км/ч (а по факту - 20), либо построены полностью изолированные от пешеходного движения и пересечений трассы с разрешённой скоростью аж километров в 80 в час. Ну самым "умным" в мире совкам ум не указ, они прут на гоноре. На самом деле, это даже хорошо - быстрее самоликвидируются и в мире станет чище и спокойнее.
Чёта вы бредите, батенька... Где в ПДД сказано, что водитель ДОЛЖЕН быть готов устранить ЛЮБЫЕ риски, в том числе и убежавшего ребёнка от бухой мамаши... Ась? Чёто вы изрядно смешали квадратное с фиолетовым и приправили эту смесь солёным! )))
Девица-то не виновата (безотносительно к марке машины) - она ехала в своей полосе. Какого хрена Тупер полез на её полосу-то?! Ну, да - расчистила себе проезд, как танк Т-34... ))) Нефиг учиться ездить именно на Крестовском... дорого ЭТО... )))
Полностью уверен, что ни водитель, ни владелец данного Роллс-Ройса вообще ничего не знают об истории и становлении марки. Но каким-то непостижимым образом водитель руководствовался в действии старой легендой (изложение вольное): когда Фредерика Генри Ройса упрекнули в том, что совершенный во всех других отношениях Silver Ghost имеет тормоза только на задних колёсах, создатель ответил, что джентльмены покупают его автомобили, чтобы ехать, а не тормозить.
Написали так, будто это девушка на RR авария устроила, а не водитель хэтчбека, который ушел вправо, а после, без поворотников пошел на разворот.
И не Ford, а Kia.
Ну вообще то видно было что 1). Сид останавливается и не по делу. Я всегда как виду такое - усиливаю Свое внимание и пытаюсь угадать зачем так встал и его возможный манёвр. 2). Было видно что он начинает продаваться влево чуть. Она не тормознула и даже не пыталась отвернуть влево от машины Даже инстинктивно. Просто ехала напролом. Возможно совсе не ожидала такооо. «Бежжопытоя»
Водитель Киа,перед началом манёвра,не убедился в его безопасности и обсуждать тут больше не чего,это мог сделать,как опытный,так и не очень опытный водитель.Всё остальное типа дети,тёща и т.д.как тут пишут,будет решать дознаватель.
Я в ЦЕЛОМ.
Тормозить ребята, нужно МИНИМУМ в два раза на меньшей скорости чем на видео, тем паче "на островах" (в центре, где угодно).
Исключил бы набережные, т.н."Хорды" (в т.ч. новые) и другие направления, где действует один из самых дорогих тарифов в Европе по проезду и он, периодически только усугубляется (про нал. нет речи совсем).
А деньги города, почему-то аккумулируются на счетах УК в Машкве.
Киа развернуться хотел похоже. Но как говорил мой инструктор если оставишь хоть немного места слева обязательно найдётся тот кто туда полезет. Но если он включил поворот то куда так отчаянно ломил Роллс?
Очевидно, что Kia - виновник ДТП.
Мне больше интересно, здесь столько троллей развелось, у людей предвзятое отношение к цене авто, возрасту и полу водителя или комментаторы с ПДД не знакомы?
Судя по всему, девушка на RR как раз смотрела по сторонам и ускорилась, чтобы успеть перед подходящим к зебре пешеходом. Ну и сразу кармастрайк в виде дебила на Киа. Но у RR-то очевидно КАСКО, а вот киавод попал
Надеюсь, что у владельца КиаФорда есть полис расширенного возмещения гражданской ответственности. В эпоху дешёвых денег, когда по дорогам колесит немало дорогих автомобилей, это исключительно нужная вещь.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Девушка на «Роллс-Ройсе» расчистила себе дорогу на Крестовском. Авария попала на видео (видео, фото)