Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Есть такие жулики типа : Ты давай нам 40 лет денег а мы тебе что останется вернём.Контора ПФР называется.
Ну следующий закон будет чтобы присваивать себе сразу 10 ранг. А то все эти баллы... конечно запутаешься.
Пётр Первый ввёл табель о рангах. Может, вновь его ввести в России? Не только для пенсионеров. Чтоб каждый сверчок знал свой шесток.
Почему "по рангам" только пенсии начислять?
В зависимости от "ранга" граждане должны иметь разные права 🐷
приходишь в отделение ПФР и доклад - "пенсионер 2-го ранга по вашему приказанию прибыл"
и сотрудникам ПФР всё сразу ясно и понятно
Это прогрессивный шаг в деле формирования в стране третьего сословия.
Мне кажется, ключевое про то, что не все сразу можно переиндексировать)
Интересно, впервую очередь высший или низший ранг переиндексируют?
Реформируй не реформируй от ваших инициатив только хуже становится.
Часть пенсии уже украли. Мало им там? Денюжков на величие и державность не хватает?
Там в думе у них пенсия платится не из ПФР, а напрямую из бюджета.
А что касается рангов, то надо читать классику, там давно за нас все написали: ... А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь».
Вывод: какие бы ранги или звания пенсионерам не придумывали, как были пенсионеры нашей великой и могучей ... нищие и обворованные, так останутся.
" что индексировать пенсии всех рангов одновременно необходимости нет" конечно, самые маленькие пенсии нет смысла индексировать, макарошки всегда одинаково стоят.
Сократить кол-во депутанов в 10 раз - глядишь и затраты на их идиотские инициативы сократятся..
А почему не хотят в процентах от ЗП за последние 5-10 лет, но не более к примеру 5-10 МРОТ? А то придумали систему. в которой сами не разбираются, да еще что-то постоянно додумывают. А так сразу станет невыгодно получать в конвертах и проще считать.
Может лучше звания? Смотрите как звучит: рядовой Пенсионного Фонда России, капитан Пенсионного Фонда России, полковник Пенсионного Фонда России.
Все ясно - с третьего по десятый ранг это вся многочисленная депутатская шоблатория , а с первого по второй ранг это их обслуга т е все остальные жители России .
самым низшим рангом тогда надо делать чиновников и депутатов... а потом остальные ранги поделить между налогоплательщиками, которые кормят чиновников.
Ну, так озвучьте общую величину подоходного налога в РФ в итоге. 43%? Или чего-то путаю?