Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Кирдык Америке?

95251
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
jump29 Окт 2020 в 12:06

этот кирдык не мешает Доллару быть валютой , куда в случае чего бегут рынки. В отличие от рубля. Так кому кирдык быстрее придет?

efela29 Окт 2020 в 12:14

Пропагандисты, и Заостровцев в том числе, продолжают представлять, что в какой-то мифической стране, какой-то мифический народ "в едином порыве" объединен чем-то единым - идеологией, мнением и т.д.
Они просто не могут представить того, что мир сложный, общество сложно устроено, люди разные. Поэтому им так нравится предсказывать кирдыки в отдельно взятых странах.

BSB88829 Окт 2020 в 12:40

Спасибо за статью Андрей Павлович! Согласен с вами почти полностью, но не думаю, что причиной всего стали социологи и культурологи. Думаю что причинной всего происходящего в США и Европе является новое переселение народов. Культура одних и их социальные ценности изменяют культуру других и заменяют их ценности. Белое население в США совсем скоро останется в меньшинстве и не только в США, подобные процессы происходят и в Европе. Плюс стрессы от пандемии, безработица отсутствие понятных перспектив в будущем, престарелые элиты которых волнует только сохранение власти и богатств создают прекрасную среду для истерии в обществе. Техническая революция за последние 10 лет сделала гигантский шаг вперёд. Китай стал первой экономикой в мире и США приходится догонять, всё это очень болезненно отражается на самосознании американцев. НО, главное это то, что доллар является основной денежной единицей в торговых отношениях в мире, ну а дальше видно будет...

USSR_forever29 Окт 2020 в 15:09

мне фиолетово на США... мне за Державу обидно - у нас тут больше 300 погибших каждый день от короны, только и успевай закапывать, а власти опять поют песни: "всё хорошо, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо...." ... Что от нашей с вами страны останется? В СССР был "призрак коммунизма". А что при Путине? .... Печально всё это.

f0ntan29 Окт 2020 в 16:12

Мне их кандидаты в президенты по своему возрасту напоминают наших последних генсеков. Два последних перед Горбачевым, а именно, Андропов и Черненко, недолго были у власти. Здоровье не позволило. Согласен, что у штатов закат, потому что на каждые выборы президентов руководство их партий выдвигает пока еще живых, но с которых уже сыпется песок. Особенно это касается демократов. Почему? Они боятся своего американского Горбачева, перестройки со своей стороны и потери статуса мировой державы. Поэтому на каждые выборы выдвигают пока еще живых ястребов русофобов. Маккейн от республиканцев, Байден от демократов выдвигались от разных партий, но оба ненавидели Россию. В США вместе с ними уходит поколение таких ястребов русофобов, чего боится американская элита

Ed@30 Окт 2020 в 04:27

Американские академики будут польщены отвешенным им влиянием которое не соответствует действительности. Остается похлопать словам автора: "Подрывная деятельность университетов ...".
По сушности жалко, Ваши статьи по экономике были близки к фактам.
Наверно Вы не жили в США.
Искренне Ваш
Эдуард

NasushnyBread30 Окт 2020 в 06:48

Социализм в Европе, в США грандиозное расслоение по доходам
Дональд Трамп лживый популист на деле действует в пользу богачей
делая бедных ещё беднее

ahiir30 Окт 2020 в 22:08

Много же, однако, американские университеты наплодили
заостровцевых!

Sweeper31 Окт 2020 в 11:19

>> много лет накапливалась и изготавливалась масса лиц с никому, по >>большому счету, не нужными дипломами социологов, политологов, >>культурологов и т. п. Да и экономисты во многом избыточны.
Поразительно четко, хотя и наверняка неосознанно, г-н Заостровцев подобрал определение самому себе.

VKuser27909201 Ноя 2020 в 00:32

Леваки угробили Россию, добивают Европу, подбираются к США. Отнять и поделить - как это просто. Не смотря на разгул большевизма, самое глубокое понимание мерзости левачества получило исчерпывающее художественное выражение именно в СССР (будь он проклят). Благодаря Булгакову, в первую очередь. Торжество безумного, бесталанного, жадного ничтожества есть суть левачества. Если США падут под напором этого быдла, весь мир очень быстро превратится в Полпотовскую Кампучию и Кимовскую Севкорею.

виктор эммануил01 Ноя 2020 в 08:01

эпидемиологи последнее время пугают какой то новой ужасной эпидемией,которая придет вслед за ковидом.И все тогда устаканится ,не станет культурологов,политологов,экономистов,дворников,сантехников,Заостровцева.И страшно даже подумать,Самого.Аминь.

Qwert01 Ноя 2020 в 08:16

Не согласен. Америка гораздо более сложный организм, чем его описывает Андрей Павлович. Самая главная проблема автора в том, что в этой статейке он приписывает американцам собственные суеверия и страхи. Спорить тут бесполезно. В своей слепоте г-н Заостровцев убедится уже через пару дней!

26188040101 Ноя 2020 в 11:33

После выборов в сша будет майдан при любых результатах, общество крайне поляризовано. Недаром в последнее время закупалось много оружия, и волмарт убрал оружие из своих магазинов на охраняемые склады.
Сторонники "ленивого джо" никогда не признают поражения.

igorshvedov01 Ноя 2020 в 23:58

Чем больше проблем внутри сша тем меньше им дела до нас.

Olaaa02 Ноя 2020 в 23:32

О себе надо думать! О себе и своём кирдыке!!! Сейчас остались толком без медицины, без образования, без будущего! Какая к черту америка...У себя нищета, голодрань, очередные 90-е маячат с безденежьем и безнадегой.

Mimic04 Ноя 2020 в 09:47

Так что, доллар-то когда рухнет?

Забавно, что автор вроде бы пытался что-то "своими словами" излагать, но про "спящего старичка Байдена" ввернуть не удержался.

Ruticon04 Ноя 2020 в 22:22

очередная пропаганда, пусть этот умник расскажет про РФ и на какой грани стоит эта страна. Экономический коллапс и политический кризис уже перспектива ближайшего полугодия, а он тут хрень в уши льёт.

Неужелькин05 Ноя 2020 в 01:36

Главный стержень статьи ложный.
Слова "Кирдык вашей Америке!" звучали не в "Брат-2", а в первом фильме "Брат", который совершенно другой фильм, с иным идейным посылом. "Брат-2" - это просто коммерческий боевик с тем же полюбившимся главным героем.

gencon08 Ноя 2020 в 23:05

США уже лет 20- не Европа, запретов там в разы больше, также как и полицейских. Только функционал полицейских там понятен, чего не скажешь о России - зачем нам столько? У нас же главная беда - это Навальный, там лучшие отделы, вся инфрасиктура, протоколы и судебные решения вне очереди. Маньяка будет искать один опер, лет 10, пока он человек 30ть не распотрашит

true_sha10 Ноя 2020 в 15:49

Конечно - Кирдык, спи, маленький.

Ustas206 Дек 2020 в 00:10

Интересная статья. Но в одном я с автором не согласен. Ничего нового в США на самом деле не происходит. Как оно было во времена замечательного фильма "Брат-2" на том примерно оно и стоит. По-моему есть даже небольшой дрифт в правильную сторону. И то что за Трампа примерно пол-страны - тому свидетельство.

Завтрак туриста06 Дек 2020 в 10:51

На носу вертел я Трампа,
да и Байдена Джо - старца.
Мне важнее, чтоб скелет мой
получал в достатке кальций.
Кто в Овальном кабинете
будет парить свои яйца,
мне плевать с московских башен
на обоих, ведь не наши.

26452216110 Дек 2020 в 13:04

Как в США выборы matters - мы теперь хорошо знаем. Таких фальсификаций история ещё не знала. Весь мир смеётся, а Трамп вытирает сопли и пакует чемоданы.

26502226111 Янв 2021 в 10:36

Думаю,некоторые проблемы сильно преувеличены.Запас прочности в конструкции США достаточно велик. Но и игнорировать социалистических болтунов не стоит.

Вернуться к публикации
close