К барьеру за свободу слова?! Женщину? Кавказцы? Что вы курите?
Вы, действительно, тупой или троллите?
Я комментирую слова Собчак: "За слова УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ".
Отвечаю: "Можно." Это делалось ранее (пример привёл) делается сейчас и, надеюсь, будет делаться в будущем.
Виды оружия могут трансформироваться; раньше для этого использовались дуэльные пистолеты, сейчас нож, в дальнейшем ещё что-либо новое появится.
Я понимаю Ксюшу...страшно за свои слова отвечать.
Но могу и ей посоветовать не путать свободу слова со свободой оскорблений. А то у либералов вечно каша в голове.
Увы, граница между этими двумя понятиями весьма условна. Особенно, у фанатиков. Но, в любом случае, изуверским способом убивать - это нонсенс. Человек, ходящий под богом (неважно, как его зовут) лишил жизни другого человека, кому этим же богом жизнь была дана - это ненормально.
Хоть и не любим мы Ксюху за ее коллаборационизм, но свобода слова - это основное завоевание цивилизованного мира, к которому РФ, судя по высказываниям некоторых, отнести нельзя.
Оскорблений, за которые можно убить, для цивилизованного человека, знающего себе цену, просто не существует, это удел страдающих комплексом неполноценности, суеверных и просто невежественных людей, т.е. дикарей, коими и являются угрожающие Собчак.
Недалеко от них ушли и те, кто этому радуется.
Угроза убийства и физической расправы должны пресекаться на корню, равно как и одобрение этого.
Ссылки на нравы двухсотлетней давности, на дуэли по поводу оскорбленной чести просто не уместны, не то время, не те нравы, не тот уровень развития общества и правовой культуры.
"....но свобода слова - это основное завоевание цивилизованного мира...."
Вы серьезно?
Я уже выше привёл пример США - какое там в последнее время самое убойное обвинение России? забыли?
А я напомню - Россию обвиняют в том, что она через социальные сети вмешивается в выборы.....т.е. отказывают России в свободе слова.
Оказалось все просто - пока западу было выгодно - они долбили СССР свободой слова. Но как только эту свободу применили к ним любимым, тут же последовали запреты.
Полноте, это просто политика. А речь идёт о другом - обычного человека лишили жизни средневековым способом за слова и картинки. Причём тут вмешательство в выборы?
Полноте, это просто политика. А речь идёт о другом - обычного человека лишили жизни средневековым способом за слова и картинки. Причём тут вмешательство в выборы?
Совершенно верно, не причем, как не причем тут и свобода слова.
Обычная уголовщина на религиозной почве.
Думаете, "православные активисты" будут поступать иначе, если кто-то станет издеваться над Христом?
Христианские, православные уже пар посбрасывали. Мало в те времена никому не показалось. Теперь время исламу - самой молодой религии, перейти этот кризис. Увы, доживут до конца перехода не все.
Христианские, православные уже пар посбрасывали. Мало в те времена никому не показалось. Теперь время исламу - самой молодой религии, перейти этот кризис. Увы, доживут до конца перехода не все.
Когда хватаются за оружие...это называется не кризис..а слабость и закат..)
Во-первых, Собчак врет.Никакие Христиане никого не убивали "под знаменами Христианства", это бред.Потому что называться Христианином и быть им-совершенно не одно и то же.Названию нужно в первую очередь соответствовать по-сути.А к якобы "крестовым походам" истинные Христиане никакого отношение не имели, но тем не менее, например защищать(даже с оружием в руках) свою страну, людей и ради защиты людей, Христианин-не просто может, но в некоторых случая даже должен, как говориться "за други своя",как это делали многие Святые Воины,отдававшие свою жизнь за жизни других. Но Собчак ничего не понимает ни в Христианстве,ни в Свободе, поскольку очевидно, что Истина и истинная Свобода есть только в Истинном Боге Спасителе Иисусе Христе,и больше ни в ком, уж точно не в свободе вседозволенности и греха, которую всю дорогу проповедуе Собчак,это есть ее религия-свобода распущенности.Кстати,оскорбить человека можно не только обзываниями и руганью,но делая это весьма "интеллегентно",на первый взгляд.
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
2 м/c,
южн.
755мм 95%Ксении Собчак угрожают отрезанием головы после поста в Instagram. Она намерена пойти в полицию (фото)