Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Кальяны в кафе официально под запретом. В России вступил в силу новый закон о паре и дыме

29569
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
VKuser463699030 Окт 2020 в 09:09

Новый анекдот из цикла: предупердуны предупреждают...
А если серьёзно говорить, то очередная бессмысленная ограничительная мера от бессмысленных депутатов, которая ничего за собой не повлечёт кроме дискомфорта "курильщиков" и взяток людям в форме. Впрочем о каком комфорте/дискомфорте людей я говорю, люди всё стерпят и потерпят, мы же граждане великой Терпиляндии.

footballer1330 Окт 2020 в 09:40

То есть погодите, закон вступил в силу, а отдельный код для кальянных не сделали? То есть по сути все кальянные должны закрыться?
Ну молодцы, чо, всё для людей. Мне на эти кальяны по барабану, но бизнес людям зачем гробить-то?

Cashmare30 Окт 2020 в 09:45

на вокзалах есть зоны для курения, официально, чего они себе в тряпочку там запрещают - вообще не понял

мухомор30 Окт 2020 в 10:00

Хорошие дела, безусловно.
А ведь ещё недавно наперебой скулили, когда запретили в барах, кафе и рестиках курить. Предрекали мучительную смерть общепиту. Но внезапно вымерли именно те рестики, у которых некурящий статус был фишкой. Они просто растворились в массе.
А сейчас то же самое. Идёшь с детьми в Гинзовский рестик, просишь поближе к детской комнате. Так всё равно за соседним столом найдётся любитель пососать мундштук. Надоели. ПОмню в той же гинзовской Мамалыге на Энгельса зона курящих от некурящих на полном серьёзе была отделена горшками с цветами. И им типа было норм.

Ayrton Senna30 Окт 2020 в 10:27

ок. А ,если я курю вейп без никотина? Ну вот просто ароматизированную жидкость. Я могу послать на три буквы тех ,кто меня захочет оштрафовать, если я им покажу банку с жижей и ее составом?

AceMentura30 Окт 2020 в 11:29

Категорически приветствую эту законодательную инициативу.
Гости периодически делали морду кирпичом, когда их просили не курить в зале.
Были отговорки:
"а я табак только нагреваю" /
"в моем iqos табака в 10-100 раз меньше, чем в сигарете" /
"это не дым, это пар"

Теперь все отговорки закончились.

16818015230 Окт 2020 в 11:48

Так а почему не ввели запрет в рестах детей? В смысле, если дети хоть уже немного воспитаны, то в этом не возникает проблемы, но когда из-за их воплей, криков, беготни никуда не деться. Может стоит разделить рестораны, отдельно зона для родителей с такими детьми. И как раз дети смогут кричать и орать там. Так сказать изолировать.
И вот тут не сказать ничего против, точно так же как и с людьми кто курит и вейпит.

Yeardleigh Pearlmatter30 Окт 2020 в 13:36

здравый смысл не важен, важен только запрет.

hedgehog_30 Окт 2020 в 14:46

кого-то оскорбил шланг? или жральня? где мой камент?

Yksy30 Окт 2020 в 15:52

Давно пора, а то у нас многие считают что это безвредно, раз разрешено.

26452402110 Дек 2020 в 22:19

Те, кому дым кальяна за соседним столиком не нужен, могли бы просто не ходить в кафе, где подают кальяны. А так людей просто лишили удовольствия и удобства поесть и покурить кальян в одном месте, теперь придётся выбирать что-то одно. В каком месте здесь здравый смысл?

Вернуться к публикации
close