Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Вирусолог: Австралия лучше всех справляется с ковидом, потому что оказалась жестче Китая

47322
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
АлексКрылов30 Окт 2020 в 12:16

Круто! Почему летальность большая - маски плохо носят! Некомпетентность и боязнь ответственности - вот главная причина!

26212657130 Окт 2020 в 12:19

Толковое интервью умного человека. Понятно, что русский человек поймет только дубинку или огромный штраф. Только тогда наденет маску.

Cashmare30 Окт 2020 в 12:43

нашли, на кого ссылаться, на австралию, да там только отбитые напрочь живут, у них же всё, что шевелится - ядовитое, австралийцев никакой вирусняк не возьмёт )

reyals30 Окт 2020 в 12:46

Они же запретили врачам публиковать несогласованные заключения.

Т.е., мы сейчас прочитали не вывод ученого, а позицию минздрава.

Оно нам надо?

shushu30 Окт 2020 в 12:56

Ну так у них 25 млн. народу на весь континент

26077883130 Окт 2020 в 13:09

На редкость глупая статья.

Во первых сравнивать с Австралией глупо. Австрали на минуточку - это ОСТРОВ. Изолировать остров - чего проще! Причина ее успехов - наглухо закрытые границы а не бессмысленый маскарад. У нас границу закрыть наглухо невозможно в принципе. С СНГ она дырявая до нельзя.

Маска особого смысла не имеет, почти все заражаются на работе. Сидеть по 8-12 часов в маске просто вредно для здоровья. А сидит народ в оффисах плотно, т.к. площади стоят денег.
Локдаун тоже полная бесмыслица. Закрывать всех при росте заболеваемости - угробить экономику. Ничего потом не восстановиться - хозяин прикроет лавочку и будет скромно жить на сбережения. А работников на улицу.

По общемировой статистике летальность на сегодня 3%. В действительности меньше в разы.
Для РФ потеря 150 000 - 400 000 человек не критична. Потери от снижения уровня рождаемости и ухудшения уровня жизни ввиду снижения доходов могут убить в разы больше.

hal900030 Окт 2020 в 13:11

Лучше хуже...все равно скока надо стока и будет этот вирус..все равно им никуда не поехать..с вирусом СПИДа не справились?не справились...с вирусом гриппа не справились?не справились...а этот вирус рыжий чтоли..тоже с ним не справятся...поэтому это навсегда...

26087800130 Окт 2020 в 13:11

Судя по количеству явно проплаченных комментариенв вида "срочно нкжен карантин" и интервью экспертов, обосновывающих ограничения, видно что поступил заказ окончательно добить экономику. Если народ не хочет дохнуть от нового вида орви, то пусть хоть от голода помирает.

yaprotiv30 Окт 2020 в 13:23

21 век, есть рентген, узи, мрт ,крутейшие микроскопы, различные виды анализов, а лечат также как в 14 веке.

AP-SPb30 Окт 2020 в 13:31

Просто ни в Австралии, ни во Вьетнаме никто не ставил задачу устроить эту истерию на ровном месте. В первой из-за удалённости и обособленности, во втором по причине его малозначительности. А что касается Швеции, то она была неправильным примером, пришлось её подтянуть по "заболеваемости". При той же модели в Белоруссии как-то все спокойно, ни одной горы трупов. И это при том, что там сейчас сплошные "массовые мероприятия". Что удивительно без соблюдения "социальной дистанции". Имеющий глаза да увидит, имеющий мозг да подумает...

Antipode30 Окт 2020 в 14:08

Уже давно всем разумным людям понятно что надо делать. Надо носить маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки почаще. Туссоваться надо меньше, господа! В Азии все носят маски, тк есть опыт и культура поведения в период эпидемий и не только. В Австралии жизнь и здоровье человека важнее чем экономика, которую можно развить потом и вообще она циклична. В Австралии закрыли границы даже между штатами, чтобы локализовать проблему, как в случае с вспышкой в Виктории (Мельбурн)

Yksy30 Окт 2020 в 15:23

Наконец то кто то разложил все по полкам и толково ответил на все вопросы.
Толковейший человек, пусть ему почаще дают выступать.

Stiff_2130 Окт 2020 в 15:29

По данным ВОЗ, Россия занимает 121-е место в мире по расходам на здравоохранение (5,3% ВВП), уступая даже ЦАР (5,8%).

Государственное финансирование медицины, по данным ОБСЕ, составляет 879 долларов на человека в год - вдвое меньше, чем в Израиле (1898 долларов), втрое ниже показателя Испании (2560 долларов), и вчетверо меньше, чем в Австралии (3495 долларов). От Норвегии и Германии (5,6 тысячи долларов) Россия отстает в 6 раз, от США (9386 долларов) - более чем в 10 раз.

iphonedimona30 Окт 2020 в 17:13

Кто такие австралийцы? Потомки каторжников, аборигенов не считаю, их слишком мало осталось. А потомкам каторжников и карантин соответственный.

Beaver30 Окт 2020 в 17:20

начнём с того, что этот чувак - не врач. он закончил ЛГУ со специальности "биохимия"... вот пусть и продолжает химичить в тряпочку, а не о масках рассуждать!

на этом можно и закончить обсуждение его мнения!

quqas30 Окт 2020 в 19:46

а что это гумозый вирусолог на пару с автором вариант Белоруссии заигнорили?
идиотам санитарным рулить не давали, а трупов на их улицах так и не появилось.

AleksandrP01 Ноя 2020 в 08:56

Шведская модель провалилась?
Тогда ее давно бы сменили в результате массовых протестов страдающего населения.
Сейчас в Швеции смертность - примерно 25 человек за НЕДЕЛЮ. Сравните с российскими 2-3 тысячами за тот же период.
По-прежнему никаких штрафов и обязаловки.

Может быть, просто система здравоохранения лучше работает?

Подумал ли об этом чиновник?

PUPSIK01 Ноя 2020 в 19:09