Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Смольный показал новое «билетное меню». На общественном транспорте в Петербурге будет шесть видов проездных

27876
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
bekras2230 Окт 2020 в 13:15

А поподробнее? Стоимость, условия использования?

VKuser1683379930 Окт 2020 в 13:26

Хорошо было бы сравнить с Москвой https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6132050/

f0ntan30 Окт 2020 в 13:29

Для кого 90 минут в тарифе №2? Чиновники в общественном транспорте с учетом его пробок когда-нибудь ездили, если предполагается, что за это время надо сделать бесплатные пересадки? А жители пригородных районов в этот лимит времени уложатся?

yujinspb230 Окт 2020 в 13:32

А электронный кошелёк куда дели?

Buka30 Окт 2020 в 14:23

Лучше бы ввели проездные на полгода и год.

Tattiana30 Окт 2020 в 14:25

С какого перепугу пенсионная карточка (п.5) отделена от льготного билета (п.4), да ещё названа бесплатной? Я за неё денюшки плачу. Не заплачУ - меня в метро никто не пустит. Другое дело, что мне, как пенсионерке, эти деньги возмещают.
А вот подруга-пенсионерка карточку не покупает, и ей никто бесплатный проезд не обеспечит.

Juli77730 Окт 2020 в 14:29

90 минут это я так понимаю, что на 89 минуте надо успеть сделать последнюю пересадку и прислонить к валидатору, т.е. зафиксировать поездку и езжай до конечной или катайся на метро сколько хочешь

Juli77730 Окт 2020 в 14:32

Хотелось еще уточнить - реально для пенсионерам бесплатно?

andrew-murray30 Окт 2020 в 15:01

Инвалиду чтобы ездить бесплатно - по гуманным Российским законам нужно не иметь "руки и ноги".
В СССР все инвалиды ездили и в городе и на электричках бесплатно...

timalean30 Окт 2020 в 16:45

Не могу не согласится с тем, что нынешнее "меню" перегружено, но почему нельзя ввести ещё и единые на 90 и 365 дней, как в Москве? Да, на первый взгляд дорого, но в итоге неслабая экономия выйдет.

Opabiniavetus30 Окт 2020 в 17:12

Оставьте в покое единые билеты, которые можно купить сейчас на срок от 1 до 7 суток!!! Для многих работающих это единственный оптимальный тариф!!!

Lada7530 Окт 2020 в 21:25

Оставьте СУТОЧНЫЕ, это самое оптимальное, хоть как-то экономить можно...

altnec30 Окт 2020 в 22:22

Объединять следует людей, а не разобщать. Или Ыфровизация совсем своим началом изначально ручки шаловливые подогревает. Воровсковатость какая-то налицо.

Вернуться к публикации
close