Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ситуация только разгоняется». Пик заболеваемости коронавирусом в Петербурге стоит ждать уже в следующем году

45682
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
26212657130 Окт 2020 в 16:36

Сколько же заболевших в день они ожидают на пике в СПб к Новому году? Десятки тысяч? При таком повороте - это будет катастрофа, схожая с эпидемиями чумы в Средневековье.

kuk-vasyusha30 Окт 2020 в 16:42

Да понятно, что повестка дня - мы все умрем в концлагере, а до этого просим надевать масочки

zelf30 Окт 2020 в 16:48

Коронабесие навсегда!

Otkating30 Окт 2020 в 16:55

— Алло, МЧС? У нас тут вызов, произошёл хлопок газа, несколько человек самоизолировались под завалами.
— Что?
— Возможен отрицательный рост жильцов.
— Что?
— На месте дома плато, говорю, поверхность стабилизировалась.

Человек-и-Каяк30 Окт 2020 в 17:08

СИЗ молодежь действительно неохотно использует. Если бы этот "вызов системе" не становился вызовом здоровью других, то еще ладно. А так, конечно, невесело смотреть на эти проявления индивидуальности в духе "Баб-Яга против". Эгоизм и неразумность...

26382507130 Окт 2020 в 17:20

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

Pilat30 Окт 2020 в 17:31

Ну вот и результат мягкотелости властей.
Ради каких то рестораторов и прибыли частного бизнеса убивают население. А всего то было нужно в марте посадить страну на месяц на жесткий карантин. И закрыть границы до полной вакцинации тех кто пожелает.

СпортивнаяДевушка30 Окт 2020 в 17:45

Поймите - ношение маски не спасет!
Мы всё равно все переболеем рано или поздно,
вопрос в том - с какой тяжестью и последствиями для нас лично.
Поэтому, главное - это не сидение дома, а
- укрепление своего иммунитета в частности и общего состояния здоровья в целом,
- повышение личной грамотности относительно аспектов данного заболевания, особенностей своего организма и средств эффективного лечения.
Всем Здоровья!

Иваноff30 Окт 2020 в 17:46

"К таким выводам пришли участники научно-фантастической конференции Biotechclub, которую организовала компания BIOCAD"

26391515130 Окт 2020 в 17:55

Биокад - биотехнологическая компания, занимающаяся исследованием, разработкой, производством и дистрибуцией фармацевтической и биофармацевтической продукции. Это все, что нужно знать о том, кто разгоняет ситуацию.

26087154330 Окт 2020 в 18:39

На работе в этом году уже поставлен рекорд по некрологам. Смертность высокая конечно.
Так что носите маски и не болейте.

22037930 Окт 2020 в 18:42

От европы отстаём как и весной на две недели.

ruberoid30 Окт 2020 в 21:41

оуоуоу!! полегче! в июне на плато выходили уже!
или плато не плато?! то воз и мчс - маски бесполезны, теперь без бесполесполезной трапки на роже мы все умрем?)))
то антитела и коллективный иммунитет нас спасут, теперь антитела пропадаю через квартал))) Белорусь уже вымерла вся, походу)))
Италия уже все трупы вывезла грузовиками?!
Ковидиоты....

виктор эммануил31 Окт 2020 в 01:48

Где великий Вождь и его вакцина,Где величайший гуманист всех времен и народов д-р Рошаль.,.Нет ответа.

AleksandrP31 Окт 2020 в 11:19

Я все равно не понимаю, почему до сих пор не вымерла Швеция, где люди ходят без масок (то есть ходят в них только те, кто хочет), нет никаких штрафов, а смертность сейчас - 3 человека в день в среднем на 10 миллионов населения.
Там тоже сейчас, как по всей Европе и у нас, увеличение числа заражённых.
И, думаю я, к декабрю в Европе все успокоится.
И пугать хватит.
Одно нужно делать беспрерывно - укреплять систему здравоохранения. А не закрывать все подряд - от ресторанов до границ, штрафовать всех за все и так далее...

AleksandrP31 Окт 2020 в 11:22

Ситуация у них, видите ли, "разгоняется".
А вы не разгоняйте.

Вернуться к публикации
close