Согласен. Ситроену руль прямо и тормоз в пол. Никаких манёвров. Пешехода жаль. На ровном месте. Да и своё состояние после ДТП адекватно оценить не возможно.
Согласен. Ситроену руль прямо и тормоз в пол. Никаких манёвров. Пешехода жаль. На ровном месте. Да и своё состояние после ДТП адекватно оценить не возможно.
Руль прямо и тормоз в пол - это типичное поведение новичка. Один из самых худших вариантов (перпендикулярный удар) в данном случае вы советуете, кстати, удар по касательной (под углом) снизит тяжесть последствий кратно. Тормоз в пол можно, но руль прямо - ни в коем случае.
Там другое дело. Уходить от удара тоже с головой надо, хотя времени на раздумья и нт. В данном случае реакция вообще не понятна, зачем оно в дома-то попёрлось? Даже рефлекторно самосохраняясь, такой угол не наберёшь, видимо, паника взяла верх.
Руль прямо и тормоз в пол - это типичное поведение новичка. Один из самых худших вариантов (перпендикулярный удар) в данном случае вы советуете, кстати, удар по касательной (под углом) снизит тяжесть последствий кратно. Тормоз в пол можно, но руль прямо - ни в коем случае.
Там другое дело. Уходить от удара тоже с головой надо, хотя времени на раздумья и нт. В данном случае реакция вообще не понятна, зачем оно в дома-то попёрлось? Даже рефлекторно самосохраняясь, такой угол не наберёшь, видимо, паника взяла верх.
Я исхожу из судебной практики и ПДД. Вы делаете выводы из опыта, думаю из большого опыта. По физике Вы правы.
Но... Руль прямо и тормоз в пол. И никто не сможет предъявить претензий.
А теперь ситроену г.... не собрать.
Фонтанка, я протестую. Кто сказал, что травмы несерьёзные? То, что человек сразу встал - ни о чём не говорит. Потом, спустя всего час, могут проявиться обширные гематомы, могут дать о себе знать растяжения мышц и повреждения связок. И даже переломы.
Поддерживаю! Моя соседка по палате во Вредена, девочка 19 лет, после раздробления в результате травмы 3 поясничных позвонков смогла сама встать, и дойти до машины скорой помощи. А вот самостоятельно выйти из машины скорой помощи уже не смогла. В результате - металлоконструкция в позвоночнике в 19 лет!. У меня - аналогично! После падения на лестнице из-за толчка пассажира в спину я смогла через 3 часа дойти до травмы по месту жительства, но рассказать врачу об обстоятельствах травмы уже не смогла. Далее врачи поликлиники игнорировали мои жалобы, а я 5 лет работала на диклофенаке. В результате операции на позвоночнике во Вредена по квоте через 5 лет после этой производственной травмы сейчас с трудом хожу по дому.
Поддерживаю! Моя соседка по палате во Вредена, девочка 19 лет, после раздробления в результате травмы 3 поясничных позвонков смогла сама встать, и дойти до машины скорой помощи. А вот самостоятельно выйти из машины скорой помощи уже не смогла. В результате - металлоконструкция в позвоночнике в 19 лет!. У меня - аналогично! После падения на лестнице из-за толчка пассажира в спину я смогла через 3 часа дойти до травмы по месту жительства, но рассказать врачу об обстоятельствах травмы уже не смогла. Далее врачи поликлиники игнорировали мои жалобы, а я 5 лет работала на диклофенаке. В результате операции на позвоночнике во Вредена по квоте через 5 лет после этой производственной травмы сейчас с трудом хожу по дому.
Так уж устроен мозг: пока шёл домой, в голове стояло это видео.. Допустив, что пешеход не среагировал бы на опасность, рисуется совершенно грустная картинка, да ещё и с учетом, что ноги - перед поребриком-бордюром, по всем законам физики, он ушёл под машину но - не весь, а то, что не ушло, машина вмазала бы в дом.. С Днём Рожденья, Пешеход!
так нельзя, мог и убить человека из за своего железа. хорошо что пешеход не попал между машиной и стеной, а то его бы раздавило. в общем и железо не спас водила, и человека сбил. у таких надо права отнимать и без психологической экспертизы не возвращать
Было исследование психологов. Человек инстинктивно уворачивается от неожиданного препятствия. Так бы поступили и вы, и я. Гораздо сложнее было бы заставить себя въехать в препятствие.
Было исследование психологов. Человек инстинктивно уворачивается от неожиданного препятствия. Так бы поступили и вы, и я. Гораздо сложнее было бы заставить себя въехать в препятствие.
Аварийную ситуацию создал таксист, не уступив дорогу Ситроену. В аварийных ситуациях 1-2 сек. ожидать логики от водителя Ситроена не верно. Спрогнозировать управление в мгновенных стрессовых ситуациях не возможно. И реакция у всех разная, опыт и навыки вождения и т.п. Думаю, вина таксиста тут, инспекторы точнее разберутся...
А мне кажется, что водятел ситроена виноват!
Расцениваю его манёвр как обгон справа! Очень много видел подобных аварий на трассе, когда "обочечники" летят через перекрёсток... Скорость большая - их элементарно не видно!
В данном случае, водятел перестроился на "свободную" полосу, при этом объезжая пробку!
А водитель такси не провокатор, он просто не мог видеть ситроен двигающийся на большой скорости!
Это моя фантазия, но если бы была камера в другую сторону, то через пару-тройку машин, мы бы увидели как он стал бы вклиниваться обратно в поток!
В любом случае - суд разберётся!
А мне кажется, что водятел ситроена виноват!
В любом случае - суд разберётся!
"А водитель такси не провокатор, он просто не мог видеть ситроен двигающийся на большой скорости!"
А Вам знаком термин из ПДД "ограниченная видимость"? И что к нему относится?
И как должен поступать водитель который встретился с данным термином находясь при этом за рулём?
А мне кажется, что водятел ситроена виноват!
В любом случае - суд разберётся!
С моей т.з. виноват однозначно таксист. Он обязан был убедиться в отсутствии помехи в условиях ограниченной видимости. По-русски - выезжать в час по чайной ложке, делая себя заметным, пока не станет нормально видно ситуацию. А не "рвать" сквозь полосу, не глядя.
Второй водитель просто запаниковал. Я так же уходил от удара, вот ровно в точно такой же ситуации - и тоже с таксистом, не так давно. На зимней дороге. С ограченным пространством справа. Тоже могло не повезти, но явно не в дома, а просто ударом по касательной.
Пешеходы совсем обнаглели .И ходят и ходят где не нужно . Дома нужно сидеть а то ещё и без маски находятся в общественных местах . Совсем порядка нет в городе .
Водитель ситроена - нифига не танкист! Ещё повезло, что пешеход почувствовал опасность и немного, насколько успел, улучшил свою позицию, сохранив свои ноги..
Осень, мокро, скользко. АБС работает, тормозной путь удлиняет, рулем крутить позволяет, но не нужно этого делать. Опять же таксист это не стена дома, - повреждения не так фатальны.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Машина сбила пешехода на тротуаре Обводного канала. Видеозапись разоблачила таксиста-провокатора (видео)