Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Смольный: в октябре за отсутствие масок в общественных местах поплатились 500 петербуржцев

11737
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Мистер Бин30 Окт 2020 в 21:00

Маловато будет для воспитания ковид-пофигистов. Побольше бы и почаще таких проверок в магазинах и общественном транспорте. Как бы ни визжали "обиженные свободолюбцы", но другого выхода при таком развитии эпидемии просто нет. Власти города, берите пример с Китая: там вовремя приняли все меры и теперь свели эпидемию к мизерному (по сравнению с нами) числу заражённых.

你好你好30 Окт 2020 в 21:14

Штрафы за неисполнение рекомендаций, значит, они выписывают; а с законом о тишине работать не могут. Всякие одарённые личности до ночи долбят мячом под окнами, а ещё более одарённые потом пьют до 5 утра. И с этим у нас бороться некому. Ну собственно о чём я, комфорт граждан это где-то там и он бесплатный. А за маски можно денежку в казну положить)

lamer30 Окт 2020 в 21:15

Организовать бы еще доску позора с фотографиями этих несознательных граждан.

Serg_I30 Окт 2020 в 21:19

А сколько "служивых людей" с финансированием из бюджета в этом участвовало? Сколько раз по пятьсот?

26391392130 Окт 2020 в 21:37

А кто нибудь вообще в курсе, что маска имеет противопоказания??? Люди страдающие хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), — хроническим прогрессирующим заболеванием, вызывающем одышку. С таким диагнозом маска может усугубить состояние и даже вызвать удушье.

dddmmm30 Окт 2020 в 21:45

Маски это всё полумеры. Надо бы сделать на досуге полностью герметичный скафандр. Можно конечно купить готовый, но они стоят как самолёт.

фрэди31 Окт 2020 в 00:48

толку от ваших мер.....губер дома сидит, зато все открыто заражаются...

весна идёт31 Окт 2020 в 01:42

Кстати при 900 зараженных в день на 8 млн населения Израиль ушел в повторный локдаун. В Петербурге 800 на 5 млн. Метро открыто, люди не на удаленке, школы и сады открыты. И ещё интересный момент: жители Израиля не хотят проверять, "а что будет, если я войду в транспорт без маски" или "что будет, если мы решим отпраздновать с друзьями др несмотря на запрет". Там сумма штрафа известна, штраф нельзя не заплатить, и поэтому не шатаются там свободолюбивых переносчики "с открытыми лицами". Я за штрафы, желательно большие.

Вашъ Хозяинъ31 Окт 2020 в 05:38

Магическая целебная сила карательных полицейских мер...

San-4ё31 Окт 2020 в 07:36

Как хорошо что мы в Израиле. И нам при локдауне государство даёт средства к существованию.

26186870131 Окт 2020 в 08:39

А если есть подтверждённые антитела?
Мне стоит справку и КТ на куртку приклеить? Как желтую звезду?

26186870131 Окт 2020 в 08:54

Кажитца никто не учёл вариант(из комментирующих - вежливо, привет, модератор), что кто-то может быть носителем антител и может быть незаразным минимум 3-6 месяца.
Почему этот чел должен носить маску?

centipede31 Окт 2020 в 10:53

У меня умерли дядя и тётя от Covid. Надо, однако, отметить, что они были за 80, у них были такие болезни, как астма, диабет и цирроз (у каждого своё), и ещё куча разных.

Их дочка, моя двоюродная сестра, естественно, тоже заразилась и получила пневмонию 15%, вылечилась быстро. Её дети переболели без симптомов.

Жена болела, единственный симптом - обоняние притуплялось и вкус не ощущался с неделю. Я и сын переболели без симптомов.

Знаю огромную кучу переболевших знакомых, у большинства были просто симптомы ОРЗ, не ярко выраженные.

Все вышеописанные, включая меня, честно соблюдали все требования, маски ffp3 и всё такое.

Мой личный опыт и наблюдения говорят, что маски большого смысла не имеют. Однако, для того, чтобы не заставлять никого нервничать, в метро, в магазине, не грех маску и надеть, дешёвую, за 5 рублей.

Kozjvochka8031 Окт 2020 в 13:22

При этом ни один бар не закрыли! Как на Думской и Рубинштейна работали так и работают...

Вернуться к публикации
close