Кстати при 900 зараженных в день на 8 млн населения Израиль ушел в повторный локдаун. В Петербурге 800 на 5 млн. Метро открыто, люди не на удаленке, школы и сады открыты. И ещё интересный момент: жители Израиля не хотят проверять, "а что будет, если я войду в транспорт без маски" или "что будет, если мы решим отпраздновать с друзьями др несмотря на запрет". Там сумма штрафа известна, штраф нельзя не заплатить, и поэтому не шатаются там свободолюбивых переносчики "с открытыми лицами". Я за штрафы, желательно большие.
Ваще тема. Давайте откроем совместное производство? Должен же кто-то уже позаботиться об этих людях. Думаю для защиты от смертельной инфекции они готовы будут купить скафандр ручной работы за 1500€?
Если вы можете вручную соорудить полностью герметичный скафандр, то вы народный умелец и вам надо патент получать. Космическая промышленность вас с руками оторвёт: шутка ли — скафандр haute couture ручной работы, да еще, может, и с вышивкой — и жену к делу привлечете, если есть. Да на вас такой спрос будет, что вам некогда будет даже комментарии писать на второстепенных ресурсах. Удачи))
Если вы можете вручную соорудить полностью герметичный скафандр, то вы народный умелец и вам надо патент получать. Космическая промышленность вас с руками оторвёт: шутка ли — скафандр haute couture ручной работы, да еще, может, и с вышивкой — и жену к делу привлечете, если есть. Да на вас такой спрос будет, что вам некогда будет даже комментарии писать на второстепенных ресурсах. Удачи))
А кто нибудь вообще в курсе, что маска имеет противопоказания??? Люди страдающие хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), — хроническим прогрессирующим заболеванием, вызывающем одышку. С таким диагнозом маска может усугубить состояние и даже вызвать удушье.
Штрафы за неисполнение рекомендаций, значит, они выписывают; а с законом о тишине работать не могут. Всякие одарённые личности до ночи долбят мячом под окнами, а ещё более одарённые потом пьют до 5 утра. И с этим у нас бороться некому. Ну собственно о чём я, комфорт граждан это где-то там и он бесплатный. А за маски можно денежку в казну положить)
Так начните с себя - сделайте хотя бы замечание людям, нарушающим общественный порядок. Или вам все должны ??? А сами дома на диване сидеть будете как недо-мужчина
Так начните с себя - сделайте хотя бы замечание людям, нарушающим общественный порядок. Или вам все должны ??? А сами дома на диване сидеть будете как недо-мужчина
Какая вы неспокойная, женщина. И ещё и законы наши не знаете. Закон о тишине не работает не потому, что я не обращаюсь в полицию, а потому, что полиция не может по нему ничего сделать. Так вот он криво написан. А речь шла о том, что не смотря на криво написанный указ о масках, по нему штрафовать кого-то могут)
И ещё пара вопросов: откуда святая уверенность, что я, во-первых, мужчина, во-вторых сижу на диване, и в-третьих, просто интересно, считаете ли вы себя недо-женщиной? Вот в который раз от ковид-истеричек исходит только грубость и агрессия. Не надо так 😉
Кстати, почему вы считаете, что мужчина должен идти и лично разбираться с невоспитанной толпой подростков? Он вам что, должен подставляться по беспределу только потому, что вы женщина? Есть полиция, это её задача наводить порядок. 🤔
У меня умерли дядя и тётя от Covid. Надо, однако, отметить, что они были за 80, у них были такие болезни, как астма, диабет и цирроз (у каждого своё), и ещё куча разных.
Их дочка, моя двоюродная сестра, естественно, тоже заразилась и получила пневмонию 15%, вылечилась быстро. Её дети переболели без симптомов.
Жена болела, единственный симптом - обоняние притуплялось и вкус не ощущался с неделю. Я и сын переболели без симптомов.
Знаю огромную кучу переболевших знакомых, у большинства были просто симптомы ОРЗ, не ярко выраженные.
Все вышеописанные, включая меня, честно соблюдали все требования, маски ffp3 и всё такое.
Мой личный опыт и наблюдения говорят, что маски большого смысла не имеют. Однако, для того, чтобы не заставлять никого нервничать, в метро, в магазине, не грех маску и надеть, дешёвую, за 5 рублей.
centipede, порой не страшна сама болезнь, страшнее последствия для организма от этой заразы.
Никогда такого не было в современном мире, чтобы так быстро всё распространялась.
Кажитца никто не учёл вариант(из комментирующих - вежливо, привет, модератор), что кто-то может быть носителем антител и может быть незаразным минимум 3-6 месяца.
Почему этот чел должен носить маску?
Маловато будет для воспитания ковид-пофигистов. Побольше бы и почаще таких проверок в магазинах и общественном транспорте. Как бы ни визжали "обиженные свободолюбцы", но другого выхода при таком развитии эпидемии просто нет. Власти города, берите пример с Китая: там вовремя приняли все меры и теперь свели эпидемию к мизерному (по сравнению с нами) числу заражённых.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Смольный: в октябре за отсутствие масок в общественных местах поплатились 500 петербуржцев