Сейчас
-4˚C
Пробки
2/10
"Как можно маркировать эти священные книги пометкой 16+?"
Действительно, как?! Они 21+ как минимум должны быть, чтобы не засирать молодые мозги. Хотя понятное дело, они именно этого и добиваются.
Я против! И это нарушение конституции! Пусть изучают эти верования в институтах и университетах, как общеобразовательная программа или профильный предмет.
Уроки атеизма пора вводить и запретить религиозным конфессиям пытаться набирать себе паству где-либо за порогами своих заведений.
Слушайте, я - атеист. Я вообще Мастер Усуи Рэйки. Эзотерик. И против всех религий.
НО!
Вы должны понимать: религии- это Эгрегоры. Между ними всегда идёт борьба.
Если не останется христиан, то нас поглотят мусульмане. Кругом будут мечети.
Это страшнее, чем христианские кресты.
Религии надо либо запрещать все сразу на планете, либо теперь уже удерживать между ними баланс.
Или мы с вами останемся среди мусульманских фанатиков.
Неужели и историю о совращении дочерьми Лота своего престарелого отца будут со всеми подробностями смаковать? Да это же прямая уголовщина.
"Священные тексты традиционных религий должны быть включены в школьную программу. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион."
Кому ДОЛЖНЫ?
РПЦ "держит нос по ветру". Кстати, в ЦПШ учили не Библию, а Закон Божий - так сказать, хрестоматию, специально адаптированную для детских умов.
А сколько было воплей, что всё это мракобесие будет только "как факультатив" и обязательно будет "возможность выбора светской программы по желанию". Нет, шаг за шагом, планомерно лезут и лезут и лезут в школы.
А давайте, РПЦ, раз отделена от государства, не будет лезть везде со своими претензиями и хотелками?
А где древние верования славян? Чем поклонение Солнцу хуже?
И пора уже новые религии придумывать - цифровые. Святые Ноль и Единица, 8 битовых апостолов, предательский битый CheckSum.
Чувствую, пора обращаться в суд на предмет признания Ветхого Завета экстремистской литературой. А то поздно будет!
Поздно. Папа физик умы 8 летних наших девчонок уже обработал. Они ржать будут на весь класс. Вызывать родителей за плохое поведение бессмысленно - скандал будет еще смешнее и громче))
Ох, не завидую я школам))) бедные учителя
А вообще пора заканчивать с коронавирусом, открывать границы и молодежи массово паковать чемодан. Детей надо эвакуировать из этого каменного века.
В Конституционный суд - ежели отделено от государства , то какого .... этому учить в школе да ещё в обязаловку
Как последовательно Россия сдает все свои социальные завоевания последних ста лет.
Эдак мы скоро окажемся в феодализме.
Школьная программа и так перегружена, ну куда еще священные тексты, к тому же для школьников они будут не понятны, а интерпретация со стороны преподавателей выльется в жуткие вещи...
Смирнов помер. Это следующий «голос церкви»? А Конституцию, даже обнулённую, он читал?
Процветающее мракобесие. Надстройка, паразитирующая на всем населении. Забитое население, унижённое, оскорблённое, и не способное организовать свою жизнь так, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Разобщенный народ - по сути хаотическая масса, не способная ни на что. Но идеей православия его объединять в наше время бессмысленно. Время иное, знаний больше, да и цель эта многим живущим этим днем непонятна. А вот объединить людей государственностью, то есть любовью к своей Родине, стремлением улучшить жизнь всего общества, идти к развитию и процветанию - в этом главная задача государственного управления, о которой почему-то скромно подзабыли. Не пушками нужно хвастаться, а богатством народа - материальным и духовных. А этого в последнее время становится все меньше и меньше. Государство деградирует, и с ним деградирует население.
Не знаю, понимает ли РПЦ, что введением Священных текстов в школьную программу она растеряет вообще всю паству. В наших школах умеют довести до тошнотворного маразма всё: и великую русскую литературу, и память о великих событиях истории, теперь пришел черед Библии и Корана.
То есть, узнать про милые древнееврейские традиции вырезания племен и городов, со всеми описанными в библии подробностями, детишки смогут прям с пелёнок? Замечательно!
Отлично! Поддерживаю! Традиционные духовно-нравственнные ценности надо возрождать.
Экономика, теория государства, правоведение - пригодятся в жизни чаще и полезнее, чем история о тому какому лешему поклоняются слабые духом и силой бездари, которые верят в нечто, а не в свои силы
сегодня разговаривал с преподом .к.ф.н.Он в ужасе и недоумении.Якобы есть указание,вероятно в связи с французскими событиями,воздержаться от критики религии.А он читает студентам КСЕ и там эта критика проступает в любом виде.
А почему не включили Восемь «Лучше б Ты Действительно Этого Не Делал» от ЛММ ?
Когда они все уже успокоиться со своими сказками в 21 веке. Защиту чувств атеистов надо вводить
Совсем сбрендили, надо в целом рассказывать о религии
А текстами голову забивать зачем?!
Людей надо воспитывать, любовь, терпимость...а не зарницу с юнармией и мчс непонятно что!