Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РПЦ предлагает включить в школьную программу Библию, Коран и другие священные тексты. Возрастная маркировка им не нужна

10400
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
footballer1331 Окт 2020 в 19:19

"Как можно маркировать эти священные книги пометкой 16+?"
Действительно, как?! Они 21+ как минимум должны быть, чтобы не засирать молодые мозги. Хотя понятное дело, они именно этого и добиваются.

doorbal_31 Окт 2020 в 19:25

Я против! И это нарушение конституции! Пусть изучают эти верования в институтах и университетах, как общеобразовательная программа или профильный предмет.

Skazochny31 Окт 2020 в 19:32

РПЦ идёт в дальнее эротическое путешествие

radon31 Окт 2020 в 19:38

Какой ужас!!!

radon31 Окт 2020 в 19:39

Хочешь, не хочешь, начнёшь понимать комиссаров!!

spb777125031 Окт 2020 в 19:44

Уроки атеизма пора вводить и запретить религиозным конфессиям пытаться набирать себе паству где-либо за порогами своих заведений.

SSGHQ31 Окт 2020 в 19:45

Ни в коем случае!!!!

Vilsa77731 Окт 2020 в 19:49

Слушайте, я - атеист. Я вообще Мастер Усуи Рэйки. Эзотерик. И против всех религий.
НО!
Вы должны понимать: религии- это Эгрегоры. Между ними всегда идёт борьба.
Если не останется христиан, то нас поглотят мусульмане. Кругом будут мечети.
Это страшнее, чем христианские кресты.
Религии надо либо запрещать все сразу на планете, либо теперь уже удерживать между ними баланс.
Или мы с вами останемся среди мусульманских фанатиков.

Иван Финкман31 Окт 2020 в 20:02

Вспоминаю советский плакат "Религия - яд, Береги ребят!"

OldObyvatel31 Окт 2020 в 20:10

Неужели и историю о совращении дочерьми Лота своего престарелого отца будут со всеми подробностями смаковать? Да это же прямая уголовщина.

azul31 Окт 2020 в 20:18

"Священные тексты традиционных религий должны быть включены в школьную программу. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион."
Кому ДОЛЖНЫ?

ded morze31 Окт 2020 в 20:23

А иудеи и буддисты чего будут талдычить ?

863492431 Окт 2020 в 20:24

А в пень эти мракобесы поганые не пошли бы?!!!

ruberoid31 Окт 2020 в 20:35

Религия - яд!
мракобесие!

26189691131 Окт 2020 в 20:38

РПЦ "держит нос по ветру". Кстати, в ЦПШ учили не Библию, а Закон Божий - так сказать, хрестоматию, специально адаптированную для детских умов.

тат2007amg31 Окт 2020 в 20:38

Руки прочь от детей!

pregatus31 Окт 2020 в 20:53

А сколько было воплей, что всё это мракобесие будет только "как факультатив" и обязательно будет "возможность выбора светской программы по желанию". Нет, шаг за шагом, планомерно лезут и лезут и лезут в школы.

Awkward31 Окт 2020 в 20:54

А давайте, РПЦ, раз отделена от государства, не будет лезть везде со своими претензиями и хотелками?

***_55531 Окт 2020 в 20:58

А где древние верования славян? Чем поклонение Солнцу хуже?
И пора уже новые религии придумывать - цифровые. Святые Ноль и Единица, 8 битовых апостолов, предательский битый CheckSum.

ProstoZloy31 Окт 2020 в 20:59

Чувствую, пора обращаться в суд на предмет признания Ветхого Завета экстремистской литературой. А то поздно будет!

Olaaa31 Окт 2020 в 21:07

Поздно. Папа физик умы 8 летних наших девчонок уже обработал. Они ржать будут на весь класс. Вызывать родителей за плохое поведение бессмысленно - скандал будет еще смешнее и громче))
Ох, не завидую я школам))) бедные учителя

Olaaa31 Окт 2020 в 21:09

А вообще пора заканчивать с коронавирусом, открывать границы и молодежи массово паковать чемодан. Детей надо эвакуировать из этого каменного века.

Boris_93*131 Окт 2020 в 21:45

В Конституционный суд - ежели отделено от государства , то какого .... этому учить в школе да ещё в обязаловку

Pilat31 Окт 2020 в 21:46

Как последовательно Россия сдает все свои социальные завоевания последних ста лет.
Эдак мы скоро окажемся в феодализме.

Piter Russo31 Окт 2020 в 22:35

Школьная программа и так перегружена, ну куда еще священные тексты, к тому же для школьников они будут не понятны, а интерпретация со стороны преподавателей выльется в жуткие вещи...

Жора__31 Окт 2020 в 22:57

Смирнов помер. Это следующий «голос церкви»? А Конституцию, даже обнулённую, он читал?

Oliv31 Окт 2020 в 23:05

Процветающее мракобесие. Надстройка, паразитирующая на всем населении. Забитое население, унижённое, оскорблённое, и не способное организовать свою жизнь так, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Разобщенный народ - по сути хаотическая масса, не способная ни на что. Но идеей православия его объединять в наше время бессмысленно. Время иное, знаний больше, да и цель эта многим живущим этим днем непонятна. А вот объединить людей государственностью, то есть любовью к своей Родине, стремлением улучшить жизнь всего общества, идти к развитию и процветанию - в этом главная задача государственного управления, о которой почему-то скромно подзабыли. Не пушками нужно хвастаться, а богатством народа - материальным и духовных. А этого в последнее время становится все меньше и меньше. Государство деградирует, и с ним деградирует население.

Alex Kosh31 Окт 2020 в 23:24

Не знаю, понимает ли РПЦ, что введением Священных текстов в школьную программу она растеряет вообще всю паству. В наших школах умеют довести до тошнотворного маразма всё: и великую русскую литературу, и память о великих событиях истории, теперь пришел черед Библии и Корана.

Ivan Topor01 Ноя 2020 в 00:05

То есть, узнать про милые древнееврейские традиции вырезания племен и городов, со всеми описанными в библии подробностями, детишки смогут прям с пелёнок? Замечательно!

dedmoroz_5e4d8827384c201 Ноя 2020 в 01:14

Отлично! Поддерживаю! Традиционные духовно-нравственнные ценности надо возрождать.

SanNik01 Ноя 2020 в 04:02

Экономика, теория государства, правоведение - пригодятся в жизни чаще и полезнее, чем история о тому какому лешему поклоняются слабые духом и силой бездари, которые верят в нечто, а не в свои силы

виктор эммануил01 Ноя 2020 в 07:38

сегодня разговаривал с преподом .к.ф.н.Он в ужасе и недоумении.Якобы есть указание,вероятно в связи с французскими событиями,воздержаться от критики религии.А он читает студентам КСЕ и там эта критика проступает в любом виде.

26161302101 Ноя 2020 в 08:07

Как Терешкова скажет, так и будет...

klapaucius01 Ноя 2020 в 09:31

А почему не включили Восемь «Лучше б Ты Действительно Этого Не Делал» от ЛММ ?

Konst7601 Ноя 2020 в 10:21

Когда они все уже успокоиться со своими сказками в 21 веке. Защиту чувств атеистов надо вводить

bombaleilo01 Ноя 2020 в 15:14

Совсем сбрендили, надо в целом рассказывать о религии
А текстами голову забивать зачем?!
Людей надо воспитывать, любовь, терпимость...а не зарницу с юнармией и мчс непонятно что!

VKuser9697932101 Ноя 2020 в 17:19

совсем умом тронулись....будут изучат этот бруд сумашедшего????

Вернуться к публикации
close