Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«В Петербурге идет ликвидация бизнеса». Хостелы не справились с давлением и ушли в небытие

132485
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Агроном аэродрома01 Ноя 2020 в 12:04

Писсот за что? За конуру? Так это не дорого.

Савва Морозов01 Ноя 2020 в 12:05

ща, заплАчу. многие остались, как бордельерро.

Blablabla01 Ноя 2020 в 12:10

Как это трогательно-лицезреть плачущий “серый бизнес”...

spb777125001 Ноя 2020 в 12:19

Хостелов в квартирах обычных жилых домов быть не должно. Вообще. И не надо называть это бизнесом. Это - продажа койко-места сомнительным гастролерам без соответствующей компенсации в виде налогов, коммунальных платежей и других расходов окружающему обществу.

spb777125001 Ноя 2020 в 12:22

А, да, еще важное. В подвалах жилых домов хостелов тоже быть не должно. Кроме того. Низкая цена хостелов формируется как раз из того, что эта деятельность не компенсирует и не оплачивает износ, коммуналку, налоги и т.д...

dedmoroz_5e4d8827384c201 Ноя 2020 в 12:34

В хостелах нельзя нормально проконтролировать санитарно-гигиенические условия, паспортный режим, фискальный режим. Нужны нормальные отели построенные или реконструированные в соответствии нормативами и законами.

Opioman01 Ноя 2020 в 12:49

Страшно, читая комментарии. Ощущение, что тут все с кастрюлей на голове

hal900001 Ноя 2020 в 13:10

Жаль может быть конечно люди теряют в доходах...но само явление этих хостелов надо вырезать с корнем..чтобы не было этого вообще..это дрянь грязь и падаль..

Oleg_I01 Ноя 2020 в 14:03

Думаю, что хостелы как явление спокойно возродятся, когда вернется спрос. Это не требует больших инвестиций. Хозяева нынешних до этого момента могут и не дожить. Се ля ви.

26397042101 Ноя 2020 в 14:51

Негатив к хостелам вызван неумением чиновников установить адекватные правила и требования, а так как нынешняя исполнительная власть сочится коррупцией на каждом шагу, то и контроль никакой. Естественно, бизнес подобного типа обрастает сомнительной репутацией, а в "загнивающей Европе", подобный бизнес это ниша для малого бизнеса, уют и позитив, развитие туризма и т.п. Например: во дворе Шпалерной 35, есть такое место хостел "Брикс" который, кстати функционирует не смотря на все ограничения. Через занавешенные окна видно это смрад и нары, на уютное место не тянет совсем, а вот подобно мухам летящим на свое любимое, это место тянет соответствующие личности.

5-я колонна01 Ноя 2020 в 17:02

невозможность набрать нормальный персонал после вынужденного сокращения
------------------------------------------------------------------------------------------------------
и кого набрали?

26087223101 Ноя 2020 в 17:03

Тут много пишущих "банабаков" не знающих языка.
"Хостел" по русски - ночлежка,а в период дикого капитализма это явление прекрасно описал М.Горький "На дне".
У вас именно такой период.У вас бизнесменов убивают в собственном доме безнаказанно,у вас население как скот выживает.
А про Ниццу и др.,то вы сначала постройте жизнь как в этих странах,а потом все сравнивайте с ними.А то вы как папуасы повторяете дебильные слова вроде "урбан батл",не понимая что говорите,забыв собственный язык и думаете,что уже в Европе.
Пока этого нет,то в Городе не нужны помойки с чудными названиями, с жуликоватыми хозяевами,которые кормят таких же чиновников и с постояльцами как у Горького.

BlackTorn01 Ноя 2020 в 17:21

Не протяните! Локдаун только начинается!

USSR_forever01 Ноя 2020 в 21:46

Жаль, что Фонтанка пишет только про одну сторону многогранника - полно других сфер, где бизнес сегодня схлопывается, закрывается, банкротится, людей вышвыривают на улицу, и всё больше граждан потихоньку остаются "за чертой" хоть какой-то стабильности.... Экономика летит в тар-тарары, но гос-во как Кот Базилио предлагает закапывать последние в землю - в виде льготной ипотеки в бетон в человейниках, зная наперёд, что рано или поздно мыльный пузырь лопнет, и те, кто сегодня берут ипотеки завтра могут её не отдать. Чем всё это кончится - история США уже нам показала. Зачем они наступают на те же грабли? Непонятно. А отказом гос-ва от поддержки своих граждан в период международной пандемии короны - показало истинное лицо чинушек. Нужны ли после этого нам такие политики, если мы им не нужны?! Вопрос перестаёт быть риторическим. В 90-е шахтёры стучали касками по Красной площади... Кажись обнулённый собирается устроить "2-ю часть Марлезонского балета"... Время запасаться гречкой.. Ах-ха-х.. =)

Oldmaster_upgrade01 Ноя 2020 в 23:04

Туристический бизнес из за вируса накрылся везде,а в Азии,например в Таиланде и на Филиппинах просто умер.
Во всем мире виновата пандемия коронавируса и только у российских альтернативно одаренных персонажей виноваты Путин,лично Путин и некие,естественно продажные,чиновники.Других то не бывает.

VKuser258369702 Ноя 2020 в 06:54

Виновата не пандемия, а то что под ней прикрылись, под названием "пандемия" ( т.е. крупный бизнес во всех сферах и во всём мире начал выдавливать малый бизнес из всех сфер деятельности). И потом останутся корпорации, которые и будут диктовать цены всем остальным.

yar_5e4cc335310b602 Ноя 2020 в 08:18

Импортную еду запретили, мировые компании уходят, хостелы закрываются. Ну и много всего подобного. Да фигня все. Шажочек за шажочком потихонечку движемся к Северной Корее .

Alex00102 Ноя 2020 в 08:21

Почему бы и нет?
Рынок расставляет всё на свои места. Даже быстро, я бы сказал.
В рынок вмешиваются?
Так на вмешательство в рынок кривыми ручками реагирует тоже рынок.
Соответственно всё, что выжить не может - будет отмирать.

Майор Пронин02 Ноя 2020 в 11:22

Речь ведь идёт не о местах размещения туристов и прочих приезжих, а об этом бизнесе в целом. А что вы хотите? Капитализм на дворе, и, как говорил его незабвенный классик Адам Смит, "невидимая рука рынка" всё расставит на свои места. Вот она и расставляет. Схлопнулся спрос - бизнес разорился, будет снова спрос возрастать, возродится. С этими же людьми или с другими, не важно. Бизнес, ничего личного.

GRAY02 Ноя 2020 в 13:01

При такой скученности проживающих о какой санитарии может идти речь? Понятно, что хостелам сказано "нет", и нужно либо менять вид деятельности, либо избавляться от него любым доступным способом

Iliann02 Ноя 2020 в 23:18

Хостелы не имею права быть в жилых помещениях, ровно как и посуточные (==бордели 90%) аренды квартир. Это все нарушает комфорт и порядок местных граждан в угоду этим бизнесменам

26059745103 Ноя 2020 в 00:25

Очень жаль гибнущий бизнес и людей :( Держитесь, ребят! Предпринимателям в России очень сложно быть :( Среди разного рода полицаев и служащих госконтор они выглядят, как белые вороны :)

Вернуться к публикации
close