Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Слава богу, мне не давали «Арбидол»: что происходит в «красных зонах» больниц Петербурга (фото)

1 ноября 2020, 12:43
1 ноября 2020, 12:53
Стоп, стоп.. Т.е. обычная пневмония чтоле получается?
1 ноября 2020, 12:58
После 8-12 дней ПЦР тест из носоглодки не даёт положительный результат на ковид. Вируса в носоглодке нет, он ушел в лёгкие и другие внутренние органы. По этому в больницах ставят внебольничную пневманию. Если бы делали дорогие ифа тесты ковид бы нашли в лимфе той же.
1 ноября 2020, 13:17
Мне просто интересно, каким макаром вы из этой статьи вынесли такой вывод? Это сродни черное назвать белым. Просто поразительно, откуда такие люди берутся...В школе что ли не учились или из села все понаехали...
1 ноября 2020, 13:46
1 ноября 2020, 13:17
Мне просто интересно, каким макаром вы из этой статьи вынесли такой вывод? Это сродни черное назвать белым. Просто поразительно, откуда такие люди берутся...В школе что ли не учились или из села все понаехали...
КремлеБот уходи
1 ноября 2020, 22:42
оказывается болеть так прекрасно! у всех всегда отличная еда и кислород по требованию, а при нажатии кнопки, которая есть у каждой кровати, к тебе сразу прибегают врачи, хоть их и мало. И да, теперь я буду покупать по 8 масок в день и спать буду ложиться в маске, и ставить будильник, чтоб ночью просыпаться и менять маску на чистую через каждые 3 часа! Это раньше я купил 10 масок в марте и в августе у меня ещё 7 оставалось нераспакованных, потому, что я был глуп и носил в кармане 1 маску по несколько месяцев, а теперь я буду отказывать себе в еде, но маску куплю!.
1 ноября 2020, 23:17
вы молодец, правильные выводы сделали. Не волнуйтесь, продолжайте в том же духе, и главное! помните, 2 две вещи: койка в коридоре возле туалета в больнице на Авангардной вам всегда обеспечена будет и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ..
1 ноября 2020, 23:49
1 ноября 2020, 23:17
вы молодец, правильные выводы сделали. Не волнуйтесь, продолжайте в том же духе, и главное! помните, 2 две вещи: койка в коридоре возле туалета в больнице на Авангардной вам всегда обеспечена будет и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ..
Страшно то как, пугающе, завораживает! Вы до этого в СММ-отделах не работали? Это ваш первый опыт, лахтинский вы наш?
1 ноября 2020, 23:54
1 ноября 2020, 23:49
Страшно то как, пугающе, завораживает! Вы до этого в СММ-отделах не работали? Это ваш первый опыт, лахтинский вы наш?
ни как не уйметесь, бессонница мучает? или любопытство? жаль нас открыли на плановую госпитализацию, а то бы лично познакомились. Правда у меня на отделении кроватей в коридоре не было и туалет на один блок, и кислород к каждой койке подведен. Не получилось бы вам испытать всех "тягот" лечения. Но я уверена вы бы нашли что обосрать.
1 ноября 2020, 14:21
Те, кто шарится, другим словом назвать не могу по курортам во время короны пусть лечатся сами. Знают, что такая беда, не дети, однако пруться туда и сюда эту заразу тащат, еще и других заражают. Думайте головой уважаемые и не звоните,, 03,, если вы с курорта или отдыха. Не мешайте людям спасать тех, кого заразили возможно вы!
1 ноября 2020, 15:15
Зависть - смертный грех! Не завидуйте!
1 ноября 2020, 16:50
Отличная заказная статья от Смольного. С задачей справились. Зачет.
1 ноября 2020, 17:58
+++! Ни в одной больнице СПб (в т. ч., федеральных Алмазова, ВМА, Вредена, Альбрехта) за 2003 -2011 г. я не получила ни адекватного лечения, ни адекватных условий жизни. В т. ч., необходимого полноценного питания.
1 ноября 2020, 19:13
1 ноября 2020, 17:58
+++! Ни в одной больнице СПб (в т. ч., федеральных Алмазова, ВМА, Вредена, Альбрехта) за 2003 -2011 г. я не получила ни адекватного лечения, ни адекватных условий жизни. В т. ч., необходимого полноценного питания.
Вы бредите. Бывал и в Алмазова и в ВМА - везде отличные специалисты.
2 ноября 2020, 09:08
1 ноября 2020, 17:58
+++! Ни в одной больнице СПб (в т. ч., федеральных Алмазова, ВМА, Вредена, Альбрехта) за 2003 -2011 г. я не получила ни адекватного лечения, ни адекватных условий жизни. В т. ч., необходимого полноценного питания.
А зачем так часто болеть? Причину не пробовали отыскать? Это не так сложно - она на поверхности.
1 ноября 2020, 20:50
Мне вот одно непонятно: и в статье и в комментах, проскакивает недовольство, что какие-то анализы и обследования по "короне" заставляют делать платно. А меня,вот в принципе удивляет, что спустя почти 30 лет после разрушения "совка" и его подхода: "все вокруг колхозное, все вокруг ничье"(с) что-то то взрослым, экономически активным людям делают по т.н. омс = бесплатно конкретно для этих людей. При этом никто в принципе не затрудняет себя проверкой: а что в реальности перечислено за данного сабжа работодателем и на какую такую фактически оплаченную сумму данная личность имеет право получить медицинских услуг? Обидно лишь, что и ковидобиесие не выбьет "совок" ни из мозгов пациентов, ни из системы здравоохранения.
1 ноября 2020, 22:01
Вы удивитесь, но аждый четвертый из заболевших /госпитализированных (я беру только работоспособный возраст) работает НА СЕБЯ. и тем не менее от требует и получит медицинскую помощь по ОМС. Лечение ковида (особенно тяжелых пневмоний) очень дорогое, пребывание в ОРиТ, антибиотики (чаще не один, а два), исследования (ежедневные). При этом народ не хочет носить маски, под любыми предлогами, но хочет чт маски ми выдавали бесплатно!! Считает, что лекарства от ковида (фавипиновир) должны быть дешевыми, а еще лучше бесплатными, но принимать меры безопасности чт не заразится не хочет!!. Где логика? Я бы сделала все лечение от ковида платным и дорогим, может тогда народ задумается о чем-нибудь, например о том, что если заболеешь, лечение обойдется в 400000 деревянных и твоих родных рублей, может тогда маску за 10 рублей на нос нацепят?
1 ноября 2020, 22:59
1 ноября 2020, 22:01
Вы удивитесь, но аждый четвертый из заболевших /госпитализированных (я беру только работоспособный возраст) работает НА СЕБЯ. и тем не менее от требует и получит медицинскую помощь по ОМС. Лечение ковида (особенно тяжелых пневмоний) очень дорогое, пребывание в ОРиТ, антибиотики (чаще не один, а два), исследования (ежедневные). При этом народ не хочет носить маски, под любыми предлогами, но хочет чт маски ми выдавали бесплатно!! Считает, что лекарства от ковида (фавипиновир) должны быть дешевыми, а еще лучше бесплатными, но принимать меры безопасности чт не заразится не хочет!!. Где логика? Я бы сделала все лечение от ковида платным и дорогим, может тогда народ задумается о чем-нибудь, например о том, что если заболеешь, лечение обойдется в 400000 деревянных и твоих родных рублей, может тогда маску за 10 рублей на нос нацепят?
Ну, положим, о существовании каких-то "лекарств от ковида" пока еще нигде в мире не сообщалось, а дороговизну дженерика японского препарата, который тоже никаким лекарством от ковида, судя по сообщениям, не является, можно объяснить разве что административными трудностями.
1 ноября 2020, 23:22
1 ноября 2020, 22:59
Ну, положим, о существовании каких-то "лекарств от ковида" пока еще нигде в мире не сообщалось, а дороговизну дженерика японского препарата, который тоже никаким лекарством от ковида, судя по сообщениям, не является, можно объяснить разве что административными трудностями.
Проблема не в этом препарате, а в разноречивости данных о его применении и эффективности. основная претензия - он не снижает смертность от ковида! Да он и не должен ее снижать! Блин, читайте инструкцию, препарат показан при легких и средних степенях тяжести! Он уменьшает дни болезни, да, это доказано, перевожу на русский язык. Представьте, что вы больны и лежите с высокой температурой, этот препарат укоротит время лихорадки на 4-5 дней. Что вы предпочтете? высокую температуру еще 4-5 дней, или приличное самочувствие в эти дни? Так же он способствует быстрейшей элиминации вируса из организма - те вы быстрее перестанете выделять вирус во внешнюю среду. Все, других чудес не будет. Спасибо и за это. Но именно эти эффекты доказаны.
1 ноября 2020, 21:10
Скептики будут всегда, неверующие неистребимы, пока их лично болезнь не коснется. Попробую еще раз объяснить диванным-доморощеным экспертам во всем (от футбола до ковида). Всем, кто считает, что ковида нет, а есть заговор врачей + фарм компаний + производителей масок и дез средств и примкнувшим к ним компьютерным томографам. Ковид есть, он заразен. Смертность действительно не такая большая как от легочной чумы, или лихорадки Эбола, но если это коснется вас/ваших близких, вам будет все равно, какая смертность 98% иди 2%. Заразится можно везде от курорта до лифта. Ношение масок помогает только если их носят правильно (не на шее, не на подбородке и меняют каждые 2 часа) и главное!! носят все! Опасность ковида в его непредсказуемости. При соблюдении всех рекомендаций по лечению этой заразы мы выписывали 92 летнего пациента и теряли 28 летнюю. Хотела написать больше, но объем коммента ограничен 1000 знаками, увы.
1 ноября 2020, 14:59
То есть из статьи следует что лекарства от коронавируса не существует как и самого вируса ??? А что Барышня с больным горлом делала в больничке вообще загадка. Якобы она за 9 дней от пневмонии излечилась и выписалась ? бред полный
1 ноября 2020, 18:07
Угу не существует. А видимо тех 6843 человека, на количество которых общих смертей в Санкт-Петербурге стало больше тоже не существует за апрель-сентябрь 2020, чем за апрель-сентябрь 2019. Пустые могилы да?
1 ноября 2020, 20:19
1 ноября 2020, 18:07
Угу не существует. А видимо тех 6843 человека, на количество которых общих смертей в Санкт-Петербурге стало больше тоже не существует за апрель-сентябрь 2020, чем за апрель-сентябрь 2019. Пустые могилы да?
каждый год умирают от орви и гриппа такое же количество
1 ноября 2020, 21:54
1 ноября 2020, 20:19
каждый год умирают от орви и гриппа такое же количество
Чепуху не говорите. От ковида на конец сентября в мире умерло более миллиона людей, а от гриппа 150 тысяч, от ВИЧ 700 тысяч.
1 ноября 2020, 13:51
из статьи понятно что больных не лечат, а просто содержат в медицинских заведениях до излечения. При пневмонии дают антибиотики, ну и общее поддерживающее "лечение"...
1 ноября 2020, 14:37
Уже не в первый раз вижу твои безграмотные комментарии! Прекрати, слышишь? Не просто "содержат", а наблюдают и дают кислород. У тебя дома дофига чистого кислорода? Про антибиотики написали же в статье: ими не от вируса лечат, а от сопутствующей бактериальной заразы, она приходит тоже на ослабленный организм. На бесполезный арбидол денег не тратят.
1 ноября 2020, 14:44
да, антикоагулянты, видимо, не присутствуют в нашей схеме лечения...
1 ноября 2020, 19:58
Основной блеф в коронопропаганде - если начинают описывать ужасы вируса от .н. первого лица, всегда стесняются уточтнить свое состояние на момент заражения. Потому что это понизит градус пугалки. В России почти половина мужиков и более 30% женщин имеют лишни вес. И в подавляющем большинстве случаев тяжело болеющие но не - старые именно из это категории тяжеловесов. Вот писали бы честно - и уважения и доверия к ним (и к борьбе с вирусом) было бы больше.
1 ноября 2020, 22:17
Пишу честно. Лишний вес несомненно утяжеляет течение болезни и особенно лечение, с большим животом в pron-position лежать намного тяжелее! У людей с лишним весом часто сопутствующая патология - сахарный диабет, один из факторов более тяжелого течения болезни. НО!! ВНИМАНИЕ!! лишний вес не влияет на вероятность заражения!! Умирают и худые и спортивные и с ожирением и молодые и старые и блондины/брюнеты/лысые/плешивые, любые. Человек смертен, но не надо приближать свой конец искусственно, одень маску - живи.
1 ноября 2020, 23:50
1 ноября 2020, 22:17
Пишу честно. Лишний вес несомненно утяжеляет течение болезни и особенно лечение, с большим животом в pron-position лежать намного тяжелее! У людей с лишним весом часто сопутствующая патология - сахарный диабет, один из факторов более тяжелого течения болезни. НО!! ВНИМАНИЕ!! лишний вес не влияет на вероятность заражения!! Умирают и худые и спортивные и с ожирением и молодые и старые и блондины/брюнеты/лысые/плешивые, любые. Человек смертен, но не надо приближать свой конец искусственно, одень маску - живи.
По-русски - "надень маску"))) Всё, что нужно знать о качестве большевистских врачишек((( Даже русского языка не знают.
1 ноября 2020, 23:58
1 ноября 2020, 23:50
По-русски - "надень маску"))) Всё, что нужно знать о качестве большевистских врачишек((( Даже русского языка не знают.
где написано что я русская?
1 ноября 2020, 19:07
Статья отличная. Лежал в пансионате Заря - все прекрасно, не курорт конечно, но гораздо лучше чем ожидал. А вот попасть в больницу - очень трудно - 112 едет только при сделанном КТ или положительном тесте - а участковые врачи ничего этого не дают - прописывают антибиотики. Поэтому КТ и мазки надо делать самому за свой счет - иначе зря провалаяешься дома, распивая антибиотики. Ну и не желаю вам заболеть ковидом - страшная штука - вялость такая, что вообще ничего делать не можешь и ничего не чувствуешь - просто овощ. И в таком состоянии надо разговаривать с дежурными врачами-бюрократами, несущими ересь про антибиотики.
1 ноября 2020, 19:14
А в чем ересь? Антибиотики дают от бактериальной сопутствующей инфекции.
1 ноября 2020, 15:34
Нафига бездельников в легком состоянии ("пневмонии нет") содержат в больнице за казенный счет?
1 ноября 2020, 21:01
alexadmin, еще более непонятно, зачем люди так туда стремятся, если состояние сносное. Боишься - купи пульсоксиметр, только нормальный, от 3000 р, и мониторь сатурацию. Если видишь, что стабильно снижается и уже ниже 93% - тогда бей тревогу. Что вы от больницы хотите, кроме корявой койки, казенной баланды и чужого храпа по ночам? Гепарин у нас с больницах дают далеко не всегда, и это печально, так как двс-синдром - главное потенциальное осложнение при ковид, но гепарин, да, госпитальный препарат, дома самому его применять опасно. Антибиотики, противовирусные препараты - можно принимать и дома. Фактически госпиталь - это кислород и ИВЛ + контроль рисков у тяжелых пациентов с сопутствующими серьезными заболеваниями, чтобы иметь возможность вовремя провести реанимационными мероприятия. Все. Если состояние сносное - сидите дома и пейте чаек с лимоном, в больнице у вас и того не будет. А ваша больничная койка кому-то может оказаться нужнее.
1 ноября 2020, 20:54
Сходите посмотрите что творится в 15-й больнице на Авангардной!!! Вот где настоящий ужас!!! Наших депутатов вместе с Бегловым туда надо отправить пожить на пару неделек! Не больница, а умиралка!!! Сплошная разруха, и хамство медперсонала!!!
1 ноября 2020, 22:10
Носите маску, не выходите из дома без нужды, это конечно не убережет вас на 100%, но снизит риск попадания в больницу на Авангардной. Где обезумевшие от отчаяния врачи в тех самых условиях, про которые вы пишите, пытаются оказать помощь людям, плевавшим на правила и предписания. Большая часть госпитализированных считала, что их это не коснется; что опасность преувеличена; что это не так страшно; что болеют/ умирают старые, а я еще молодой и прочую ерунду. В больнице на Авангардной я была лично, и не один раз, отделения там разные, условия в отделениях разные, обоспечение мед препаратами такое же как в целом по городу, все необходимое есть. Ну а дальше только степень растопыренности ваших пальцев на ногах. Это не 5-звездочный отель, это больница времен эпидемии ковида, не надо путать постное с пресным. Хотите уюта и "кушать подано" вам в клинику Шарите, за отдельную плату.
2 ноября 2020, 01:12
ВОт скажу про СОчи тоже. Они там маски воооооообще не носят. Тоже вернулся оттуда с ковидом. Слава Богу, безсимптомный, практически не доставляет хлопот. Сдали мазок, у всей семьи положительный. Вернулись 1 октября примерно, сегодня уже 1 ноября, до сих пор мозги выносят и толком сказать не могут уже отрицательный или нет. Не страна в кошмар какой то!!!! Берут мазок, результат говорят только через неделю!!!! И чтобы выйти на улицу, надо чтоб было 2 отрицательных. Все давно забили и ходят по улицам. Так все и разносится. Поттому что страна идиотов. Надо в этот же день ответ давать. А дают через неделю. Короче вывод: все переболеем, никак по-другому.
2 ноября 2020, 08:40
Идиот здесь только Вы. Мало того что в Сочи покатались, так ещё по улице шатаетесь и заражайте людей. Таких как вас сажать надо на пару лет, для профилактики. Сами забили на опасность, ещё и виноваты им все. Животные
1 ноября 2020, 22:11
СПАСИБО врачам, которые борются за наши с вами жизни! Хочется, чтобы гос-во каждому из них, включая остальной мед.персонал выделило бы по 1 квартире в новостройке, чтобы они реально могли бы улучшить свои условия. Тем, кому нужна жил.площадь - переехали бы в неё или отдали бы своим детям. А тем, кому не нужна - продали бы и решили бы свои другие насущные проблемы. Жаль, что гос-во у нас не такое щедрое, и даже с надбавками весной какой-то цирк получился....
1 ноября 2020, 23:20
))))))))))) Да что уж там, давайте просто каждому человеку по квартире выделим, а лучше по две - чтобы в одной жить на средства, вырученные после продажи второй))
1 ноября 2020, 15:29
Я не понял, это была реклама масок или все-таки PR-компания общего свойства, направленная на поддержание реноме нашей системы здравоохранения, под слоганом "все хорошо прекрасная маркиза"?
1 ноября 2020, 20:40
С госпитализацией по времени действительно .опа, скорая 5 часов ехала. Человек с пневмонией попал в пятницу в 20-ю больничку... один дежурный врач на выходные и все анализы на понедельник... По кови ответа не знаем...
1 ноября 2020, 23:43
Какое наглое и тупое враньё! Людей в больницах не лечат - нечем и некому! Их тупо там изолируют и смотрят: сдохнут или выживут... В Семашко нет даже аппаратов ИВЛ!! У подруги туда родители загремели... Она не знает увидит ли она их живыми, так и говорит! Ни фамилию врача не узнать, ни поговорить с врачом - вата...
2 ноября 2020, 00:41
В сиверской больнице отстой. Мужа увезли с подозрением на ковит с температурой 38.5 ковита нет, но с этой же температурой и выписали ПОМИРАЙ ДОМА. А то что у него восполение легких+диабет это МЫ НЕ ЛЕЧИМ. УРОДЫ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА
1 ноября 2020, 19:18
Статья явно заказная. Грязная. Продолжайте толкать свои маски, бандиты смольненские!
1 ноября 2020, 20:21
parsec, она, конечно, может, и заказная, но с другого - вашего - лагеря - тут же сплошной позитив, не заметили?)) А у вас, видимо, при слове «коронавирус» просто рефлекторно слюна выделяется - лишь бы что брякнуть, прочитав один заголовок. Смените уже пластинку, смешно, ваши «бандиты», похоже, маски всему миру толкают, прям международный картель.
1 ноября 2020, 15:14
Вот когда читаешь такие статьи, обидно становится. Ну за кого держит редактор людей, читающих фонтанку? Всем известно, что сколько людей, столько и мнений. А они собрали пару-тройку мнений (людей с очевидно одинаковой точкой зрения) и втюхивают это людям, претендуя на объективность. Общий посыл редакции ясен: "Эй, короновирус - это не просто какая-то хрень, бойтесь и носите маски". Ну, и сказали бы прямо тогда, что у редакции такая позиция, чего этот цирк с "мнениями" устраивать. На каждое такое мнение десять противоположных найдётся, если поискать.
1 ноября 2020, 15:28
ну если бы вирус был на самом деле - то половина Питера бы уже полежала в больницах а по факту 0.7% за год барановируса
2 ноября 2020, 13:56
Для вас может быть бараношокирующим открытием, что не у всех людей все болезни требуют госпитализации. Даже переломы бывают разные, в том числе, не требующие госпитализации. Вирусные и простудные заболевания тем более.
1 ноября 2020, 15:04
просто никто не прислал фото из больницы на Авангардной, например.
1 ноября 2020, 18:17
кому то повезло, а кому то нет.
1 ноября 2020, 21:12
Сделала говорит прививку от гриппа , так пойди сделай еще одну! Что ьы быть пооностью уверенной)
1 ноября 2020, 22:54
лично мне арбидол помог был момент что я принимал 16 разных таблеток в день во время болезни ковид дело непростое, на своей шкуре осознал
1 ноября 2020, 23:13
О,вирусологи-инфекционисты подтянулись,а тут облом,вместо статьи о врачах-"убийцах в белых халатах",благодарность медперсоналу.Что то не так в королевстве Датском! А в Сочи хорошо,только что вернулся.
2 ноября 2020, 09:20
Ковид 19 это международная афера фармы и капитала!!!
2 ноября 2020, 09:41
Я тоже раньше думала. что Ковид- вранье. теперь так не думаю. Сама заболела. за свои деньги 4500 = сделал КТ, после вызвала врача , взяли мазки, но неделю не говорят результат. Лекарсва для лечения на дому покупаем сами.
2 ноября 2020, 09:42
Очень хорошая статья. Конечно есть и плохие ситуации, но в основном положение такое как описывают пациенты в статье. Неправильно совершенно считать, что если люди описывают что-то хорошее, то это заказ. А вот все время гадости про больницы писать- это очень плохо! Люди начинают паниковать, когда нет причин. И то, что в больницах «не лечат»- это неправда. При ковиде средней и тяжелой формы главное- это кислород. Он есть только в больницах. То, что сейчас в Питере в ковидариях есть кислород у каждой койки- это большая заслуга врачей и руководства больниц. Жаль, что не везде так. Фонтанка, спасибо за позитивную и объективную при этом картину ситуации! Вы-молодцы!
2 ноября 2020, 10:23
Журналисты забыли приписку сделать: статья написана при поддержке администрации Санкт-Петербурга. Здорово, что много положительных отзывов, но это однобокий взгляд выздоровевших людей и их родственников. К сожалению, обратных примеров тоже много.
2 ноября 2020, 11:15
А где подпись маленьким шрифтом: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ???
2 ноября 2020, 11:46
Надеюсь дожить до посадки с конфискацией мадам Голиковой со своим муженьком - можно и в одной камере..
2 ноября 2020, 21:25
Всем здоровья! Не болейте!
2 ноября 2020, 23:09
Аффтору надо бы лечь туда на пару недель до трёх отрицательных тестов - он же не врет в статье?! Первым кто по мосту едет? - главный инженер проекта!