Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Уволен прокурор, раскрывший настоящую причину гибели группы Дятлова

2 ноября 2020, 19:20
2 ноября 2020, 20:47
Прокурор действительно озвучил правду - все остальные версии связанные с инопланетянами или испытываемыми ракетами просто туфта .
2 ноября 2020, 20:59
Вы не верите господину Ракитину??!!!
2 ноября 2020, 21:38
2 ноября 2020, 20:59
Вы не верите господину Ракитину??!!!
А я верю только Ракитину. Только он логично связал и объяснил все улики. А прокурор сказал чепуху. Любой, кто хоть раз был суровой зимой в лесу, знает - развел костер и ты спасен. Да это еще у Джека Лондона было описано во всех красках. Я служил на крайнем севере и никогда, ночью, от костра никуда бы не ушёл, если бы мне конкретно не приказали бы куда то идти. А по версии прокурора, группа опытных туристов, покинула палатку, смогла добраться до леса, разожгла там костер, а потом решила- а чегой то мы тут у костра греемся, пойдем как мы ночью, в морозище, босые искать палатку.....тот кто верит в такую идиотскую версию, должен сходить проверится на вменяемость.
2 ноября 2020, 22:25
2 ноября 2020, 21:38
А я верю только Ракитину. Только он логично связал и объяснил все улики. А прокурор сказал чепуху. Любой, кто хоть раз был суровой зимой в лесу, знает - развел костер и ты спасен. Да это еще у Джека Лондона было описано во всех красках. Я служил на крайнем севере и никогда, ночью, от костра никуда бы не ушёл, если бы мне конкретно не приказали бы куда то идти. А по версии прокурора, группа опытных туристов, покинула палатку, смогла добраться до леса, разожгла там костер, а потом решила- а чегой то мы тут у костра греемся, пойдем как мы ночью, в морозище, босые искать палатку.....тот кто верит в такую идиотскую версию, должен сходить проверится на вменяемость.
Если Вы суровую зиму только по произведениями Лондона представляете, то, конечно, знаете о методах выживания, практически, всё.
2 ноября 2020, 22:42
А там вообще ктонибудь был в этих местах.???..логикой не все в природе можно объяснить ...логика дана человеку для понимания ...но в природе всякое бывает...)
2 ноября 2020, 23:43
Там каждый год толпы туристов, это типа теперь культовое место. Туда ходят и зимой и летом и ночуют у кедра без палаток, как в общем народ только неизголяется. Сейчас на этом турклубы некоторые бабло рубят
2 ноября 2020, 23:47
2 ноября 2020, 23:43
Там каждый год толпы туристов, это типа теперь культовое место. Туда ходят и зимой и летом и ночуют у кедра без палаток, как в общем народ только неизголяется. Сейчас на этом турклубы некоторые бабло рубят
а почему там лавина больше не сходит..какая у нее периодичность?..
2 ноября 2020, 23:49
2 ноября 2020, 23:47
а почему там лавина больше не сходит..какая у нее периодичность?..
В тырнете полно информации как лавина образуется и почему и на каких склонах, если вам интересно - можете прогуглить. Это дело такое, зависит от множества факторов.
2 ноября 2020, 20:06
Надеюсь этот прокурор не пойдет на повышение после этого "увольнения". А настоящая причина гибели группы была установлена менее чем через 6 месяцев с момента происшествия и даже некоторые понесли наказание.
2 ноября 2020, 20:17
Пока Чикатило устанавливали тоже несколько человек осудили
2 ноября 2020, 20:09
Наверно телевизионщики на прокурора нажаловались. Хлеб у них отнял.
2 ноября 2020, 21:25
поддерживаю!
2 ноября 2020, 20:20
Прокуратура как партия власти - не согласовал позицию, и пинком под зад. Вот она - путинская демократия в действии. Откройте железный занавес, дайте уехать в один конец.
2 ноября 2020, 22:17
Человек сделал свою работу честно и качественно! Чего прикопались?
2 ноября 2020, 20:00
Денег наверное утащил пару вагонов...
2 ноября 2020, 22:33
версии о ракетах, диверсантах, вертухаях, племенах, инопланетянах - дикая чушь. сход пласта, гипертермические ожоги, съеденные животными глаза. эта история уже в печёнках.
3 ноября 2020, 00:21
Дятлов что ли до сих пор мстит? Или Генеральная прокуратура знает настоящую правду?
3 ноября 2020, 01:18
Фантазеры ) Это манси, давно известно, только не хотят возбуждать ненависть