Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге в разгар пандемии дефицит участковых врачей. Смольный ищет их повсюду

18485
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
graail02 Ноя 2020 в 19:31

Объяви ДОСТОЙНУЮ зарплату и условия жизни. САМИ найдутся.................

pregatus02 Ноя 2020 в 19:47

Ищут пожарные, ищет полиция... Заранее было не сообразить, что будет нехватка?

evilman02 Ноя 2020 в 19:55

Кто-нибудь знает, в каких именно странах работает институт участковых врачей? Мне кажется, загонять докторов в массовое "обслуживание" начали победители в коммунистических революциях. До торжества коммунизма повсеместно работала и в цивилизованных странах продолжает работать система оказания медпомощи земскими и семейными врачами. С несоизмеримо меньшим количеством паразитирующего руководства, документооборота и с адекватным финансированием. Без потребительского отношения со стороны населения. В большинстве случаев и на Востоке и на Западе первичная медпомощь оказывается на базе крупных больниц (т.е., если человек заболел - он берёт такси и едет сам за помощью в медцентр. Если ему совсем плохо - его привозят САНИТАРЫ на скорой помощи, в половине случаев - не бесплатно. И только в исключительных случаях врач наносит визит на дом к пациенту). Такой визит стоит очень дорого, вне зависимости от того, платит за это сам пациент или его страховая компания. Коммунизм закончился 30 лет назад.

Skazochny02 Ноя 2020 в 20:00

Чего их искать? У мишустина они есть)))

USSR_forever02 Ноя 2020 в 20:13

Пора их отменять, смысла от них всё равно нет. Лучше увеличить штат скорой, чтобы если заболел - сразу бригада приезжала. Надо - не надо, дело десятое, граждане достойны нормального обслуживания. А участковые - это профанация чистой воды. Ко мне уже приходили несколько разных, когда я жил на разных съёмных квартирах - проку с них нет, они ваши болячки гуглят в смартфоне. Это и сами граждане неплохо делают, занимаясь самолечением. Вот только оно до добра не доводит. Поэтому я считаю, что всеми больными должна занисаться СМП - уж пусть они лучше в свободное время пачками простаивают, чем как сегодня - не дождаться сутками.... Станции СМП надо открывать у каждого метро, и пожарников рядом с полицей ставить - делать вместо убогих ТЦ большое здание спец.служб, чтобы они могли оперативно выезжать во всех районах города. Протестить у нас - и если всё хорошо, то реализовать на всю страну. Хуже чем сегодня уже не будет, определённо.

Otkating02 Ноя 2020 в 20:18

Ищут пожарные, ищет полиция... И только Александр Дмитриевич Беглов не знает кто украл деньги врачей.

Агроном аэродрома02 Ноя 2020 в 20:51

Надо Сергея Хуженетовича на медицину срочно бросить..

26064292102 Ноя 2020 в 21:11

Учителей не хватает. Врачей не хватает. Зато чиновников, депутатов и силовиков - хоть... ешь.

Modest_5e4ce41f7533b02 Ноя 2020 в 21:46

Вопрос надо решить по-большевистски. Разослать по городам и весям загототряды и выгрести из мелких городишек и райцентров последние остатки специалистов.

SERGEY11102 Ноя 2020 в 23:08

Сокращаем нынешний бесполезный кабинетно-бумажный штат чиновников и их обслуги минимум процентов на 50 и вот они - врачи и т д .

nick7rus02 Ноя 2020 в 23:15

Самое интересное, что когда-то давно работая участковым я от некоторых пациентов выслушивал фразы типа - "ну и что вы тут мне говорите... Времени на пациентов не хватает, а зарплата маленькая. Вы там чай по кабинетам пьете. Тунеядцы. Не нравится - увольняйтесь."
Я и уволился. И другие. Третьи вообще не хотят туда идти. "Кушайте, не обляпайтесь" (с)

Вернуться к публикации
close