Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Кого заберет скорая в Петербурге? Названы симптомы и условия для госпитализации с коронавирусом

57695
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
pregatus02 Ноя 2020 в 19:46

Ну что, где ковидиотные, которые орали, что "все больницы забиты бессимптомными"?

Yksy02 Ноя 2020 в 19:51

В тот же день... Не через 20 минут, а в тот же день.

Алекс9902 Ноя 2020 в 20:06

Народ, берегите своих родителей и бабушек/дедушек.
У знакомой мама 60+ лет заболела повторно. До этого болела в июле, ПЦР-тест был положительный, КТ 15% — относительно легко отделалась, выписали с отрицательным тестом. Сопутствующих хронических заболеваний не было.
Сейчас — опять: ПЦР-тест положительный, КТ 50% — состояние гораздо тяжелее, чем в первый раз, госпитализировали.

USSR_forever02 Ноя 2020 в 20:17

Это не нормально, когда власть не строит новые больницы, но открывает новые школы. Что за деление людей началось на тех, кого заберут и тех, кто посидит дома? Если человек заболел - он должен быть под присмотром врачей, тем более речь о заболевании, которое заразно для окружающих. А у нас этих людей оставляют дома, потом те выходят в магазин или используют общественный транспорт, и получаем ужасающие данные по статистике. Если бы забирали бы всех, такой эпидемии бы не было. А так - надеются на авось и оставляют бесконтрольно больных без должного присмотра. Такого быть не должно!

Fruit Bat02 Ноя 2020 в 20:43

«Есть и другая группа госпитализируемых. В неё можно попасть, если человек находится в коммунальной квартире, общежитии и у него нет возможности изолироваться.» - вас ист дас??? А просто в обсерваторы их размещать нельзя, если они легкие? С каких пор у нас больницы оказывают гостиничные услуги, тем более в форс-мажорной ситуации, когда мест не хватает?

Peshekhod02 Ноя 2020 в 21:04

Ничо, прорвемся! Дубовой коры на метиловой бояре настоять и все как рукой снимет!

VKuser238355802 Ноя 2020 в 22:42

Это всё хорошо, пока не приходится госпитализировать собственную маму и тут начинается веселье что даже если температура 38 и ничем не сбивается неделю то без КТ сделанного за свои деньги никто госпитализировать не собирается, а до этого КТ еще на чём то нужно доехать никого не заразив, в итоге 40% поражения лёгких, приходится пока лежать на койке в коридоре.... и тут уже не знаешь что лучше либо коридор либо ленэкспо

Modest_5e4ce41f7533b03 Ноя 2020 в 09:45

Скорая сможет забрать только того, кто ее дождется.

Вернуться к публикации
close