Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

«Фактически мы бомжи». Из-за обновления Росреестра петербургские объекты с трудом обретают новых собственников и легко теряют старых

94555
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Хейм03 Ноя 2020 в 12:49

А вот интересно, кто-нибудь из руководства питерского и федерального Росреестра вылетит с работы за этот непрекращающийся бардак? Риторический вопрос.

26060803103 Ноя 2020 в 13:03

В 2012 году в Сбербанке сняли главного по ИТ Орловского (или он сам написал заявление) за гораздо меньшее, причем он не особо то и был виноват, да и давал все подробности по поводу сбоев Оракла в процессинге.
Здесь же все втихаря, никаких подробностей, только фраза про "высший пилотаж" от Виктории Абрамченко. Считаю надо еще и орден дать.

gorod7803 Ноя 2020 в 13:09

Мы тоже попали в это..в этот замес с росреестром. Продажа нашей квартиры прошла легко, а вот покупка...пришлось срочно искать съемную студию - живем втроем, вещи уехали на склад. Все это не бесплатно. Кроме, того из старой квартиры выписались, а прописываться некуда, через пару дней (при условии что получим собственность) прописка станет для нас платной (т.к. превышен 90 дневный срок без регистрации по месту жительства). Вот в чем мы провинились так перед нашим гос-вом? Почему за все это платим и страдаем мы? Тоже риторический вопрос.

vodolaz78903 Ноя 2020 в 13:10

Зачем покупать квартиры в столь странное время с накрученными на 30% вверх ценами в сравнение с февралем 2020?

Olen03 Ноя 2020 в 13:13

Вы ещё реально думаете что кто-то из руководителей Росреестра что-то делает на работе? Нельзя уволить человека, который ничего не делает. Он ведь ни в чём не виноват.
Начальника отдела IT тоже нельзя уволить, он родственник начальника и может туманно на пальцах объяснить начальнику что они вообще сейчас делают.
Можно уволить криворуких программистов, но тогда вообще некому будет делать работу.
Можно конечно поискать некриворуких программистов, но тогда фонда заработной платы не хватит на премии начальнику отдела IT и другим начальникам, рапортующим об успешном переходе на новое ПО.
А так как деньгами начальники делиться не собираются, то приходится нанимать тех, кто согласен работать за небольшую зарплату, а среди таких только криворукие, увы.

ldsDenis03 Ноя 2020 в 13:24

Отсуживать все денежные потери и моральные компенсации у этих горлопанов, которые только и умеют, что пиариться и кричать, какие они молодцы. Вот пусть теперь и покажут, какие они молодцы, а не прячут голову в песок. Что с маркировкой лекарств, что с Росреестром, всё через одно место, чем они и думают.

asgard03 Ноя 2020 в 13:37

Ага. Теперь еще вместо гербовой бумаги на собственность напечатанная на принтере "выписка". Эти лодыри даже не удосужились в блокчейн свою базу положить. Теперь не проблема "продправить" запись - и вуаля вы уже ничего не докажете. Документа нет, а система "не может ошибаться".

26055148103 Ноя 2020 в 13:38

Каждое население получает такое отношение к себе со стороны чиновников которое заслуживает...

VKuser88472003 Ноя 2020 в 13:44

Кто там еще считает, что недвижимость - это надежно?

Урус-Баши03 Ноя 2020 в 14:33

Росреестр одна из самых бардачных контор. Помню, после переименования кадастровой палаты в росреестр они очень долго выдавали документы со старой печатью. Все они недействительныБ но не все это знают. Ну и выдача файлов с нулевым объемом одно время было весьма частым. Даже не смотрели, что они передают в электронном виде.

Oldmaster_upgrade03 Ноя 2020 в 15:05

И что,каждый день надо что то регистрировать? Раз в 10 лет,если не реже,а вонь стоит до небес.Для информации,регистрация сделок с недвижимостью в Испании,например в городе Таррагона,занимает не менее полугода.Интересно,испанцы также воняют на испаноязычных форумах или все таки нет?

LiChaBaTa03 Ноя 2020 в 17:21

Я работаю плотно с риэлторами с 1992 года. Как только расформировали ГБР, в котором была сдельная оплата работы регистраторов, и сделали федеральную структуру с тарифной сеткой, сразу начались все эти проблемы. Зарплаты регистраторов примерно на уровне 25-35 тысяч рублей. Ни один нормальный честный специалист не пойдет работать за такие деньги. Уровень специалистов безобразный. Плюс желания работать за такие деньги ни у кого нет. Все из под палки. Ошибка на ошибке постоянно. Но если заплатить за так называемое "сопровождение сделки", то вашим пакетом займутся как надо - полный качественный сервис будет обеспечен. Спросите об этом любого риэлтора - он вам расскажет и организует. Причем такое безобразие творится только в Питере. В других регионах и Москве, на удивление, нет такого. Кстати, в подтверждегие моих слов найдите статью Фонтанки Убийственный диагноз Росреестру от 14 октября 2015. В ней между делом много интересных описаний про деньги в конвертах. Так и живем. И всем плевать.

Otkating03 Ноя 2020 в 18:04

За сделку вовремя 10 500 За то, что по закону я плачу 10 т.юр. 500 р. - чукчи только могут такое.

Otkating03 Ноя 2020 в 18:08

10.5. за то, что положено по закону. Я должен давать взятку - ТВАРИ, Спасибо, всем ротенбергам и сечину лично кланяюсь.

silomer03 Ноя 2020 в 18:47

Нам в конце июля - начале августа нужно было снять обременение при продаже квартиры, чтобы продать её и купить новую. Боялись, что не успеем снять обременение, и покупатель откажется от покупки ина удивление, быстро сняли. Проблема была лишь попасть в МФЦ для подачи документов. Да, и зарегистрировали относительно быстро новую квартиру. Правда, была электронная регистрация.

Алекс6403 Ноя 2020 в 21:01

Я может быть наивен, но если пострадавшие перестанут плакать на форумах, а начнуть предъявлять иски к руководителям этих фирм. Причём не малые, то в этой стране, может что то и произойдёт...

JDR04 Ноя 2020 в 02:12

Как везде и все в России

26396787104 Ноя 2020 в 11:16

Жалоба в прокуратуру написана, жалоба на досудебное урегулирование написана, еще написаны жалобы в администрацию президента, в администрацию губернатора, пяток жалоб в сам Росреестр и в минэкономразвития (туда я направила просьбу проверить куда ушли деньги на цифровизацию Росреестра). Реакции никакой. Моя недвижимость зарегистрирована 2,5 недели назад, но документы пропали в неизвестном направлении. Росреестр не общается с населением. Если уже кто-то начал коллективный иск - отзовитесь, я с радостью присоединюсь. Потери у меня и у продавцов недвижимости уже достаточно большие. Ну и просто очень хочется увидеть наказанных за этот бардак.

Грамазека04 Ноя 2020 в 11:19

11:00
ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА не могу зарегистрировать сделку с квартирой.......Чтоб у этой лётчицы язык отсох и кривые руки отвалились!
Reply Edit Delete
Maksim Ubisoft
11:11
Целый месяц, до первого сентября их база вообще не работала. Потом вроде начала принимать, но всем присылать отказы через месяц!
Подал через МФЦ. Ездил на другой конец города. Девушка рассказала, что в старой базе нужно было заполнять 15 минут, а теперь 1,5 часа!!!!! По этому в МФЦ огромные очереди!
Уже прошло 15 рабочих дней. Ничего не получи.....Полный развал государства Российского.

Грамазека04 Ноя 2020 в 11:29

Коль это государство не может выполнять свою базовую функцию - регистрировать сделки с недвижимостью, то такое государство нужно срочно заменить новым!!!

Грамазека04 Ноя 2020 в 11:42

Готов подать в суд. Есть умный юрист. Если наберётся в этом чате хотя бы 10 человек готовых судиться, то я займусь этим вопросом.
Суд много не присудит. 10-15 тысяч .....думаю не более. Если несколько исков, то они и не заметят. Платить будут всё равно из бюджета. Если собрать много народу и всем подать иски, то может начаться реальный скандал и этой хитрой чиновнице ассу придётся переквалифицироваться в управдомы!

26396787104 Ноя 2020 в 11:42

Виктория Абрамченко легко гуглится и в википедии находится ссылка на ее инстаграм. Там она открыто общается с населением - предлагаю все вопросы задать ей прямо там.

26396787104 Ноя 2020 в 11:52

Еще интересует вопрос: почему самый большой коллапс в Петербурге и почему конкретно петербургский росреестр не общается с населением? Почему другие регионы вынуждены нам помогать? Даже в Ленобласти все проходит более гладко. Мы на последнем месте по срокам регистрации недвижимости (больше 30 дней в среднем) в стране.

Грамазека04 Ноя 2020 в 12:30

Наберите в Гугле "Росреестр кирдык" и зайдите на мою страничку в ВК. Тут ссылку банят