Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

У ВНИИ бумажной промышленности встал караул. От Беглова ждут спасения

3 ноября 2020, 16:48
3 ноября 2020, 19:54
Аракчеевские казармы - это разве не объект культурного наследия? Почему так избирательно действуют активисты "Красивый Город"? Может они отстаивают интересы третьего лица? Например другого застройщика.( А жильцов используют втёмную. Как в Шиесе, где столкнулись интересы двух мусорных операторов. Местных и московских.) С подозрением отношусь к деятельности всякого рода борцунов-активистов. Как правило, за ними стоят интересы денежных мешков. Имхо конечно.
3 ноября 2020, 20:15
Если бы эти активисты, кроме пиарного «спасения», находили инвестора, который бы построил то, что им нравится, цены бы им не было! А то куча «защищённых» ими зданий стоит в лесах и разваливается. Видимо, это им кажется «красиво».
3 ноября 2020, 19:00
Тьфу на вас всех. Продавали это г... Купили несчастные люди. Им и так стрёмно. Старое убогое здание с деревянными перекрытиями.
3 ноября 2020, 20:39
Да глубоко и мощно новому собственнику на все и всех. И никто от сноса, скорее всего, не защитит. У них, у власти, сейчас настоящий бзик по поводу строительства человейников. Они под это и ипотеку снизили, и строительным организации карт-бланш дали. По мнению наших властей именно интенсивное строительство жилья должно спаси экономику. Почему? Ну а кто знает этих эффективных менеджеров, от чего в их головах такие убеждения.
3 ноября 2020, 21:19
Само по себе строительство ничего плохого в себе не несет. Проблема в том, что под это пытаются сносить существующие здания, причем представляющие ценность для жителей; сносить объекты инфраструктуры, чтоб воткнуть новый человейник - притом, что объектов инфраструктуры и так не хватает, а человейники только увеличивают на них нагрузку. Даже рядом с той же пл. Мужества, только чуть подальше, есть полузаброшенные места, где нет никаких постоянных построек, и где, в принципе можно было бы строить, если дополнительно к жилью возводить детские сады/школы/поликлиники и т.д.
3 ноября 2020, 17:16
Хорошая возможность для Беглова хотя бы разово показать, что он защищает интересы не только крупного бизнеса, но и горожан. Интересно, воспользуется ли он ей или как обычно трусливо сольётся, уничтожив очередной объект достояния Петербурга.
3 ноября 2020, 19:10
Можно Беглова вывезти из деревни, но нельзя деревню вывести из Беглова. Губернатор, продемонстрируйте, что вы не зря руководите Петербургом - сохраните здание ВНИИБ.
5 ноября 2020, 08:11
Нашли у кого искать защиты!!! Это же жучка ничего без Хозяина не решает))) Что может решить завхоз?
3 ноября 2020, 17:14
достойный охраны дом в классическом стиле, отремонтировать по проекту с учетом охранных об-в, как арх. памятник, и приспособить для современного использования, делов-то ...
3 ноября 2020, 17:13
Да тьфу на вас всех. Тут дела государевы, баблишко скоро отстегнут, а тут какие то людишки суетятся, красоту им подавай, архитектуру видите ли. Домишко в дцать этажей куда ка приятнее глазу определенных чиновничков так как доходик принесет в карманчик. Нэээ. денюжки ихнее все
3 ноября 2020, 17:36
Сейчас у Беглова будет выбор: "тварь дрожащая или право имею"
3 ноября 2020, 17:55
Погмойка.
3 ноября 2020, 18:15
Путину нужно пожаловаться пока он пароход принимает
3 ноября 2020, 18:20
Достойные люди!
3 ноября 2020, 18:30
"От Беглова ждут спасения" Мы все уже несколько лет ждём спасения от этого беглова. Всё никак нас не спасут от него.
3 ноября 2020, 21:34
Граждане, при застройке эта сторона улицы наиболее опасна... Снесут...
4 ноября 2020, 08:08
А усатый открывает свой рот только для того, чтобы в очередной раз велеть всем носить намордники, ну или когда путену докладывает об "очередных успехах". Неужели ещё кто-то верит, что его дела города могут интересовать, какие-то там памятники, дома?..
4 ноября 2020, 09:15
Беглов? Да он первым на бульдозере приедет. Он не местный - ему плевать.
4 ноября 2020, 09:28
Здание ВНИИБ необходимо сохранить! Неоклассическая архитектура 40-50х годов - украшение города. Важный элемент культурного наследия под угрозой уничтожения. Итак уже снесли здание КБСМ, втихомолочку. Хотя изначально говорили о "реконструкции".
4 ноября 2020, 09:48
Корень этого зла - в в ОТСУТСВИИ КОНТРОЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА НАД ВЛАСТЬЮ. В Свободной России Будущего местный округ сам будет решать - что на его территории строить, то сносить, как тратить своё собственное собранное налогами бабло. Нужно оставлять налоговое бабло на местах, а не отдавать ВСЕ налоги - не платить ясак в московскую орду. В Швейц. Конфенедарции это работает. Власть там - у местных коммун, оружие разрешено гражданам - налогоплательщикам.Так вот и мучаются швейцарцы уже 500 лет... Там ни одна ..... не смеет воткнуть никакой термитник никуда , без разрешения местной коммуны. Так будет и у нас. Мы не хуже швейцарцев
4 ноября 2020, 09:49
Корень этого зла - в ОТСУТСВИИ КОНТРОЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАД ВЛАСТЬЮ. В Свободной России Будущего местный округ сам будет решать - что на его территории строить, что сносить, как тратить своё собственное собранное налогами бабло. Нужно оставлять налоговое бабло на местах, а не отдавать ВСЕ налоги - не платить ясак в московскую орду. В Швейц. Конфедарции это работает. Власть там - у местных коммун, оружие разрешено гражданам - налогоплательщикам.Так вот и мучаются швейцарцы уже 500 лет... Там ни одна ..... не смеет воткнуть никакой термитник никуда , без разрешения и опроса местной коммуны. Так будет и у нас. Мы не хуже швейцарцев
4 ноября 2020, 15:27
После истории с Пулковской обсерватории или по ситуации с уничтожением культурного наследия на малой Охте, от гражданина Беглова ждать не чего. Такой же враг и разрушитель города.