Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Беглов: Четыре новых «стационара-трансформера» на 1200 коек введут в действие в декабре

16791
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Урус-Баши03 Ноя 2020 в 20:32

Зачем нужно было докладывать Путину, что ситуация с короной в спб не критична? Вангую, завтра число заболевших снова упадёт, но все новые койки будут востребованы.

USSR_forever03 Ноя 2020 в 20:43

работать будут по принципу - баба с возу, кобыле легче...

VKuser15134690403 Ноя 2020 в 20:45

На 1200 коек 4 госпиталя?! Вы серьезно? Да пора на 20 тысяч открывать!! Ситуация становится хуже с каждым днем..

Blablabla03 Ноя 2020 в 20:50

Впору печи Кировского и Ижорских заводов под крематории переоборудовать..

26388834103 Ноя 2020 в 20:59

А зачем их вводить в действие, если «ситуация не критичная»?

Olaaa03 Ноя 2020 в 21:41

Готовить больницы надо было всё лето заранее. И так понятно, что переболеем все, что диабета много, надо готовиться качественно, а не прятаться по норам и ждать, что оно само рассосётся. Вирус никуда не денется. Пора пересматривать принципы диетологии, вытаскивать людей из хронических болячек. И прекращайте уже накручивать эту истерику и панику.

26115743103 Ноя 2020 в 22:22

И вообще, а почему в статье аж две ошибки 🤔Фонтанка, не порядок

Баба Нюра04 Ноя 2020 в 00:20

Ну замечательно. Можно еще хоть на 11 тыщ коек стационары развернуть. Где врачей взять, которые будут там работать?

Баба Нюра04 Ноя 2020 в 01:09

Сегодня депутаты попросили А.Д. Беглова частично вернуть ограничения, которые были весной. Прочитала интервью Дмитриевой, очень разумно. Говоря об образовании, Оксана Генриховна предлагает сделать удаленно 6-11 класс, оставив очно малышей, поскольку посадить их на ДО означает посадить дома родителей. Говоря о ВУЗах, предлагает пустить онлайн все, кроме лабораторных работ для естественно-научных, медицинских и инженерных специальностях. Вообще думаю, из нее получился бы неплохой губернатор. Умная женщина.

Ифка04 Ноя 2020 в 08:37

если 900 заболевших в день, то что дадут 1200 коек? или штаны наденьте или крестик снимите

26222492104 Ноя 2020 в 09:32

А тем временем в Ленинградской области, под руководством Великого Дрозденко, знакомую бабулю с инсультом , принимали 6 часов в приемном покое .
Кто не понял, повторяю .
Ш е с т ь часов. Сопровождающему её человеку стало самому плохо.

Разве это не геноцид ?

Modest_5e4ce41f7533b04 Ноя 2020 в 09:41

Слишком громкое название для подобных учреждений. Я бы их назвал "стационары-раскладушки". В слове трансформер заложен некоторый потенциал технического прогресса, а в подобных заведениях только кровати, стулья и, может быть, тумбочки. Все это в спортзале с ширмами и персонал катает оборудование на колесиках из угла в угол.
А дальше все по Гоголю" ...насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет".

Вернуться к публикации
close