Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Поколбасило — срочно вызывайте врача»: коронавирусный дневник мамы, которая месяц пытается вылечить себя и двух малышей

286405
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Mimic04 Ноя 2020 в 09:52

В чем смысл статьи и всей нервотрепки в данном случае?
Один день высокой температуры и дальше "все анализы хорошие", но есть сопли?

>Не медлите, срочно вызывайте врача. Чем раньше начнете наблюдение и лечение, тем в более легкой форме все пройдет.
Совет, мягко говоря, сомнителен. С тем же успехом можно было рекомендовать Библию читать чаще.

Cveta04 Ноя 2020 в 09:59

К чему эти записки? Любую абсолютно болезнь можно описать эмоционально, только для чего? Больные с аутоиммуными заболеваниями поэмы могут написать из мерзкого состояния каждый день

TresAmigos04 Ноя 2020 в 10:00

Хорошая попытка Фонтанка, но нет
Интересно, сей опус сочинялся всю ночь?)
А по факту:
1. Великий и ужасный КОВИД, мы все умрееееем
2. Расчлененка
3. Давайте угробим общепит, и тут же все поправятся

Других тем в этой желтухе нет уже пол года

migrevid04 Ноя 2020 в 10:02

Спасибо огромное и автору и фонтанке.ру за реальный отчет!

Olaaa04 Ноя 2020 в 10:14

Да, когда-то и наша семья тяжело болела ангинами, отитами, гриппом, всегда с осложнениями, зелеными соплями, коньюктивитом, потому что ели дерьмо всякое. Ну, как же любимых дитятей долгожданных не накормить коробочными соками, мишками барни, чупа-чупсами, киндерами, они же дети, детство без тонны сахара - не детство!! А с учетом того, что дети как правило нормально едят только каши с макаронами, да сосиски - вот и думайте родители что вы даёте своим детям.
Смена питания - и как отрезало все проблемы. В больницах тоже с питанием шляпа, в июне лежали, из аминокислот так нужных для восстановления - иногда яйцо! И всё на том.

Bobr Dobr04 Ноя 2020 в 10:23

Неинтересно!

AP-SPb04 Ноя 2020 в 10:24

Продолжаем отрабатывать заказ и нагнетать? По заголовку можно подумать, что ужас-ужас-ужас. А по сути абсолютная ерунда - обычное детское ОРЗ. И спрашивается: нафига? Нервозности в обществе мало?

bombaleilo04 Ноя 2020 в 10:42

Проще «Война мир» прочитать:)

hayalci3304 Ноя 2020 в 10:48

НЕ ВЕРЮ! Не верю, что вмиг у нас стали педиатры такие "клиентоориентированные". Вот просто не верю и все.

footballer1304 Ноя 2020 в 10:49

Фонтанка, зачем вы подобное публикуете?
Тогда уж давайте, публикуйте туберкулёзных, или раковых в терминальных стадиях.
Зачем вы нагнетаете? Сколько вам за это платят?

VKuser80891104 Ноя 2020 в 10:55

закажите китайское лекарство от ковида, называется LIANHUA QINGWEN JIAONANG по 8 капсул три раза в день недели две, после еды.

Потом вот это: Xiao Chai Hu Tang Wan по 16 пилюль три раза в день неделю минимум.
И это : Ban Lan Gen Ke Li 2 пакетика в кружку, залить некрутым кипятком и перемешать 3 раза в день неделю минимум. На максимально голодный желудок.

Var04 Ноя 2020 в 11:02

Дневник как будто изначально писался для публикации. Зачем?

Runtime04 Ноя 2020 в 11:07

Может хватить истерить и писать про болячки? Тем более про такую ерунду. У кого дети раньше не болели с высокой температурой? Займитесь делом бездельники!

26084283104 Ноя 2020 в 11:11

Комбинезон на враче сделан из строительного Тайвека, который не предназначен для производства комбинезонов!!!

Гражданкa04 Ноя 2020 в 11:14

получается, матушка с ковидом, не получая официального лечения и питания, сопровождала детей в инфекционном боксе... что-то в этом есть неправильное

васисуалий04 Ноя 2020 в 11:23

"многодетная мама двоих детей" фраза достойная восхищения

dragvs04 Ноя 2020 в 11:23

Интересный опыт. Спасибо что поделились.

Мойше04 Ноя 2020 в 11:29

"Наши оба участковых и детский, и взрослый постоянно на связи по вотсапу и телефону. Детский приходит через день, слушает детей. Тесты приходят брать медсестры. В выходные звонят из поликлиники и интересуются самочувствием детей и прислать ли врача. С тестами тоже никаких задержек, дефицита и проблем."
Я плакалъ!

Regen1704 Ноя 2020 в 11:30

Во всем мире температура до 37.3 считается нормой, особенно по вечерам, и только у нас ее будут сбивать, "гасить" антибиотиками и даже класть в больницу из-за нее. Рукалицо просто.

Гелибоб04 Ноя 2020 в 11:34

"Мы все из дома не выходили с воскресенья, только Рома в школу ходил до сегодняшнего дня"
Вот за такое этих "яжематерей" надо бить больно и долго. чтобы включали "моск" и думали. что в школе то же чьи то дети, которых их Ромка, возможно. успешно заразил.

Swanna04 Ноя 2020 в 11:34

Зачем эта статья? Да, дети болеют, но легче. Зачем больница - непонятно. Пневмонии нет, их жизням ничего не угрожает. Зачем эти траты по ОМС? По истеричному настоянию этой Галкиной?
Ковид без осложнений, если пневмонии нет - обычное респираторное заболевание. В городе сотни детей болеют и ковидом и другими орви, сидят дома 2 недели. Что в этом особенного?

26398627104 Ноя 2020 в 11:36

А для меня вот что показалось важным - если таких пациентов ( по степени тяжести ) в больницах много, тогда понятно, почему в больницах нет мест. Не лучше ли в данном случае после исключения пневмонии лечить дома? При всех нековидных ситуациях так раньше было. И зачем столько обследований? И так понятно, даже мама в своём рассказе это подтверждает, что все будет в норме. Зачем столько денег больница тратит на заведомо ненужные исследования????

Muzzy04 Ноя 2020 в 11:41

Интересно, по заданию каких медицинских светил писалась эта заказуха?
Читать тошно от патоки и карамелизированного пафоса. Странно, что в конце нет признания любви к президенту и губернатору одновременно. Хотя и реальные отзывы, надо признать, тоже тут были. Только они были страшно далеки от того, что выдала эта "мамаша".

Okmita04 Ноя 2020 в 11:44

Действительно, статья производит впечатление специально написанной. Согласна с комментарием выше, что в детских поликлиниках/больницах все работает лучше, чем во взрослых. И тоже непонятно, зачем с такими симптомами лежать в больнице.
Болела в начале пандемии, два месяца температура 37,2, состоянии отвратительное. Это к комментарию о том, что во всем мире 37,3 это норма. Это норма только для тех, у кого по жизни такая температура при хорошем самочувствии и хороших анализах.

Znatok7804 Ноя 2020 в 11:59

Судя по такой разнице в возрасте между первым ребёнком и двумя вторыми, а также то, что была двойня, они, скорее всего, рожались с использованием ЭКО.

Дети, рождённые с ЭКО, априори имеют более слабый иммунитет и потому являются одним из самых уязвимых категорий для болезней, как и пожилые люди, и наркоманы. Это все категории, у которых самый слабый иммунитет и сопротивояемость вирусу. Про наркоманов тоже интересная статистика, погуглите, если кому-то интересно.

kuk-vasyusha04 Ноя 2020 в 12:05

Как противно читать такую заказуху

26398648104 Ноя 2020 в 12:19

Новости из параллельной вселенной

Modest_5e4ce41f7533b04 Ноя 2020 в 12:30

Ну и где статистика детской смертности от ковида? Интересное явление - семейные очаги заразы. Тому, как болеют ковидом дети можно только позавидовать. Они, или вообще не болеют, но при том являются переносчиками, или болеют в легкой форме.
Как бы не старались ковидные кликуши, но зараза будущему человечества не угрожает. Средняя продолжительность жизни россиянина в прошлые века была около 45 лет. При этом были заселены огромные, до того дикие территории. Ковид опасен для людей +65, а эта категория людей никакого участия в приумножении популяции уже не принимает.
Далее все упирается в торжествующее невежество. Невежа постоянно ищет способа избежать неизбежного, а если такого способа нет, он начинает искать виноватого в этом. Для меня предпочтительней покинуть это мир в ковидной коме, чем ползать или лежать разбитым параличом месяцы, а то и годы. Ди просто, в моей

BSB88804 Ноя 2020 в 12:49

Почитаешь комментарии...больные люди с больной психикой, огромное количество троллей.

IrinI04 Ноя 2020 в 13:29

О чем тут вообще написано???
Что вы поехали в больницу занимать места и врачей своей ерундой?
Заголовок, конечно 🤦‍♀️
Пишите, пишите, люди, комментарии!
Пусть и фонтанка и те, кто пытаются мониторить настроения знают: настроение у народа фиговое! Задолбали своим ковидом!

ruberoid04 Ноя 2020 в 13:43

очередная ковидиотная заказуха...

USSR_forever04 Ноя 2020 в 14:17

а может Фонтанка начнёт публиковать классику в кратком пересказе? Хоть пару сотен книг прочтём за зиму не особо напрягаясь =))))

os916504 Ноя 2020 в 15:11

Как это уже всех досталО, простое ОРВ выдают за смертельную болезнь, неКТрые выдают себя за главных врачей, хотя ими не являются и издают постановления от их имени. Замучило коронобесия.

26383947104 Ноя 2020 в 15:43

Если бы не тесты, то так бы и не узнали, каким ужасным недугом они заболели.

Fruit Bat04 Ноя 2020 в 16:09

Извините, но концы с концами не сходятся, некоторые эпизоды даже неловко читать. Написано в расчете на несведущее население, которое не в состоянии определить несостыковки в медицинской составляющей данного героического эпоса и почтительно трепещет при слове «биохимия», думая, что это огого какой анализ, а ЭКГ - так ваще нанотехнологии. Но посыл автора мы поняли: «государство старается». А деньги не пахнут, видимо. Да, автор, и еще, а вы б такой кипиш подняли, если бы не было новостного фона про ковид, ведь у вас никакого форс-мажора не было по факту? И еще интересно, почему вы решили, что симптомы дал ковид, а не другая вирусная инфекция, которую вы, возможно, переносили параллельно с ковидом? Но мы поняли, что у вас все славно, и вы недоумеваете, как это так у других иначе. Месседж получен.

XAEA1204 Ноя 2020 в 16:37

А у нас была обратная история. Ребенок заболел, температура высокая, вызвали участкового педиатра - посмотрела. Сказала: "Да, плохо выглядит". Выписала противовирусные препараты и все. Тест не сделала. Сказала, что бесплатные тесты закончились еще в июне.

Taktak04 Ноя 2020 в 17:47

Такое ощущение, что у автора дневника дети первый раз заболели чем-то более серьёзным чем сопли.
У меня тоже трое детей и за 14 лет, в течение которых я являюсь отцом, столько раз были карусели с температурой, которая то улетала к 40, то падала до 37, то держадась на уровне 37,1-37,5.
И никаких ковидов. И никакого особого лечения, так как никто особо не состоянии определить возбудителя быстро, только через пару денель, когда уже всё позади.

Nautis04 Ноя 2020 в 18:50

У аффтора сочинения в школе были на твёрдую тройку с минусом - это же сложно, райтингом-то заниматься! Ну, рерайт или копирайт - куда ни шло... Детей своих у аффтора тоже нет - такую шляпу гонит, что аж стыдно! Деточка, ты чего читателей за идиотов держишь?! Тебе сколько заплатили за это враньё?! - что б тебе на собственной шкуре проверить радости бесплатной медицины!

Ифка04 Ноя 2020 в 19:48

отдельно доставило, что контактный Рома ходил в школу и там заражал одноклассников.

5-я колонна04 Ноя 2020 в 20:28

В больнице детям хорошо - там их бесплатно кормят, как в школе. На днях пацанчик лет 12-13 у меня денег просил на обед, типа, каникулы у него, а кушать хочется.
Был послан к матери. За обедом или деньгами.

rosmed04 Ноя 2020 в 22:09

Содержание статьи дает понимание того насколько безграмотно организовано наше здравоохранение по части эффективного расходования и без того дефицитного бюджета. Взрослого человека с двумя детьми неизвестно зачем не то, чтобы даже лечили, а банально наблюдали в условиях стационара, на что было потрачено немало средств ОМС вместо того, чтобы заниматься этим в амбулаторных условиях с абсолютно тем же результатом при таком варианте течения этой нынешней разновидности сезонной ОРВИ. Зачем? Создать антураж благополучия в государственной медицине? Так цена такой показушности, которая базируется на попытках чиновников замаскировать свое непонимание и неумение управлять сегодняшней ситуацией с коронавирусом, весьма высока и платить за неё население уже начало. Закрытие, перепрофилирвание стационаров, крайне высокая перегруженность оставшихся нетронутыми этим перепрофилирвоанием больниц. И в целом это снижает доступность и качество медицинской помощи тем кому она действительно нужна.

rastaman04 Ноя 2020 в 22:19

То есть угрозы для жизни ноль - а все туда же - в больницу.
Вот так и раздувается паника о нехватке коек.
Просто туда кладут тех, кому это вовсе не нужно.

26398905105 Ноя 2020 в 00:01

Люди очнитесь и почитайте вообще для чего организм поднимает температуру тела , нахрена ее сбивать ? Вы и болеете по три недели потому что не даете своей иммунной системе работать , а маленьких детей пичкают и в рот и в зад имуномудоляторами !!!
Еще и антибиотиками до кучи накормили . Тупизм чистой воды . С этим ковидом задолбали уже всех.

26098294105 Ноя 2020 в 03:04

Бред сивой кобылы в лунную ночь. Заказное враньё, непонятно на кого рассчитанное. Бесплатная медицина в этом городе (за вычетом единственного медучреждения, куда забесплатно не попадешь) может только угробить, а не вылечить.

Эльза 178 регион05 Ноя 2020 в 09:06

Сама сейчас на больничном! анализ взяли, но 9-й день, а результатов НЕТ ( про быстрый результат в статье- ложь).
телефоны медперсонал не дат больным - снова не совпадает,
без явных признаков всех положили в больницу - НЕ верю!
Заказная дамочка забыла про сало написать, что помогает при ковиде( весь инет полон и сало подскочило в цене)

26055936105 Ноя 2020 в 12:55

Мой опыт совершенно иной. основан на рекомендациях скандинавских терапевтов. Если заболели и нет проблем с дыханием - сидите дома, не тревожьте врачей, большей питья, аспирин Вам в помощь, головную боль победит Бурана или Панадол. Не принимайте антибиотики, не толпитесь в медицинских учреждениях. При высоком жаре помогут обтирания разведенным спиртом и обильное питье.

Sher_05 Ноя 2020 в 14:10

Еще удивляются что мест в больницах нет и скорые по 12 часов едут.....когда такие истерички обрывают телефоны вызывая врача, а потом и скорую, когда рвутся в больницы где им не место- никаких койко-мест не хватит. Нет у людей не стыда, ни совести. ни мозгов. Сейчас эти граждане в панике скупают антибиотики по аптекам на всякий случай и тем кому они реально нужны остаются ни с чем.

26074359105 Ноя 2020 в 15:30

ЗАКАЗУХА!!!!

Ай какие все хорошие!!! И Врачи и анализы быстрые!

Алексей Павлов06 Ноя 2020 в 03:34

Здравствуйте! Поделюсь личным опытом по социальной проблеме.
30 октября у меня внезапно поднялась температура, вызвали врача на следующий день. Она выяснила, что температура есть, послушала (норм), посмотрела горло (норм), насморка не было. Ни о чем не спрашивала, кроме как нужен ли бюллетень. Был не нужен. Я спросил, может ли быть у меня ковид, может л она взять анализ. Она спросила, ЗАЧЕМ МНЕ ЗНАТЬ, КОВИД ЛИ У МЕНЯ. Я ответил, что для понимания, насколько я опасен для окружающих. ЕСЛИ ХОТИТЕ _- СДАВАЙТЕ АНАЛИЗ В ПОЛИКЛИНИКЕ (а у меня температура и неважное самочувствие). Заказал в Хеликсе анализ на дом, ковид подтвердился.
Получается, что можно получить бюллетень по ОРВИ, будучи ковидным больным и через неделю ходить на работу или просто быть среди людей, потому что "это просто ОРВИ". Кстати, меня предупредили, что приходить потом в поликлинику не обязательно.
Мне кажется, что такой подход способствует тому, чтобы ковидные больные спокойно без диагноза контактировали со здоровыми.

Вернуться к публикации
close