Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Кому нужен этот "клоповник" насквозь пропахший парашей.потом и нестираным бельём.
Да вы сошли с Ума! Тюрьма она ею и останется! Нормальный чел не пойдёт туда отдыхать
Емнип, доктор Пирогов говорил что каждую больницу нужно через каждые 5 лет использования сжигать и строить новую. К тюрьмам тоже относится.
Оно понятно, что для Вышенкова место ностальжи, но тому, кто не только зоной живет, очевидно, что никакие художники, поэты и прочее туда не поедут, от слова никогда. Во-первых, их нет столько. Т.н. творческая элита не может освоить те площади, которые уже есть в городе и новомодные "пространства" пустуют. Сколько нужно брать с них за аренду, чтобы хоть когда-то отбить вложения в реконструкцию. Во-вторых, это поганое место. И это самый ласковый эпитет. Место боли и грязи. Какие отели, какой отдых. Тема с архивом была бы хороша, если только не учитывать, что архивное дело это не бордели с их окупаемостью, и общую береговую сырость. Все снести и еще метра на три-четыре выбрать грунт.
Курам на смех ваш проект.... его или сносить надо, т.к. там такие прелести как туберкулёз и чёрная плесень живут достаточно долго (палочка Коха до 3 лет в сыром влажном помещении жить может, а чёрная плесень и подавно).... Рекультивировать .... Лучше уж там парк на его месте снести с памятником посередине.... Но до такой концепции у чиновником мозгов не хватает...
Фонтанка, пожалей читателей, отбери в конце концов у Вышенкова клавиатуру! Это ж невозможно читать. Глаза кровавым слезами исходят. Есть же нормальные. Вон, та же Венерка вполне прилично пишет...
Согласен, с предыдущими комментами. Снести, сделать рекультивацию и очистить территорию. Но наша бюрократическая система никогда не даст этого сделать! Поэтому это поганое место, долго будет краснеть на Неве!!!!
город переуплотнён новой застройкой, УДС захлёбывается, поэтому церковь тюремную оставить, а здание тюрьмы снести, на высвободившемся месте разбить сквер, благоустроить, озеленить и будет всем горожанам счастье
Чиновников туда переселить )дёшево и сердито ! А их хоромы отдать под больницы ,школы и детдома !!!
Провести подписку среди авторитетных сидельцев - ностальжи..
Стены сдавать под мемориальные доски..
А мне казалось, что в Красном треугольнике давно уже коммерческие склады делают.
Ну а архив, конечно можно, а часть можно под музей, посвящённый тюремной тематике. Я думаю пользовался бы успехом у туристов.
Ну а если пофантазировать, сделать большой централизованный хостел для гастарбайтеров. Вот они бы точно оценили такую возможность. Как то разговаривал с гастарбайтерами которые у нас на складах работают. Так они человек 20 снимают где то однушку и так себе смены подгадывают, что бы дома быть по очереди.
А тут могли бы жить относительно нормально. Естественно определённый ремонт, до уровня дешевой гостиницы, делать все равно нужно.
и не надо бояться - за стул держаться, что мама или папа сделают попопенашлёпинг за принятие решений в интересах жителей
"построенное уже в советское время, можно сносить как темное наследие"
Слышите орки старше 75 года рождения. Это они про Ваше наследие говорят.
Давно бы уже в инфекционную больницу перепрофилировали вместо Ленэкспо. Самое то, изолированные палаты, тепло, у всех собственные санузлы. В старой Боткинской наверно и похуже условия были.
нахрен снести, это же тюрьма...нашли чем гордиться, на этой набережной ничего толкового, кроме обычного жилого дома не выйдет
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Растянулись на пол — версты,
За кирпичной, да за стеной,
Горемычный подельник мой.
Ты, мой кореш, меня прости,
Залетел ты, по глупости,
По Неве тарохтят суда,
Пару месяцев до суда…
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Судеб сломанных пол — версты.
Не гони, тормозни, таксист,
Пусть услышит Санёк мой свист.
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Судеб сломанных пол — версты.
Не гони, тормозни, таксист,
Пусть услышит Санёк мой свист.
Он услышит, поймёт, Санек,
Что на воле крутой денёк,
Что подруженька Тонина,
Я узнал «подментована»
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Судеб сломанных пол — версты.
Не гони, тормозни, таксист,
Пусть услышит Санёк мой свист.
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Судеб сломанных пол — версты.
Не гони, тормозни, таксист,
Пусть услышит Санёк мой свист.
Бьётся ранней зимы снежок,
От сумы до тюрьмы — шажок,
И себе самому не лги,
Что ненужно платить долги.
Ах, «Кресты», вы мои «Кресты»,
Судеб сломанных пол — версты.
Не гони, тормозни, таксист,
Пусть услышит Са
Снести! Провести рекультивацию. Отслужить недельный молебен. Построить больницу с рекреационной зоной. Каламбур получился про зону)
Применение найти можно. Например, администрацию города туда переселить. Самое место там дармоедам.
Конституционный суд. На 11 чел. вполне вольготно и аппартаменты - тут же, а то несколько га на Малой Неве - забрали под парк. Тут тоже виды - на безобразие новоделов Воскр. наб.
Я бы у итальянцев спросил, что делать. Они красоту начинали, думаю, и тут бы не подвели. (Питер до сих пор называют "самым итальянским городом Европы".)
как не почитаешь комменты про старые здания, так частенько встречаются однотипные - "снести надо и построить на их месте ...". Эти же комментаторы призывают к тому, чтобы закатать газоны в асфальт, вырубить скверы и превратить их в парковки. Для них есть один совет - езжайте назад в свой мухосранск и продолжайте там жить по скотски. Что ж вас всех сюда тянет да ещё и со своими нормами поведения!
Да! Конечно! Отдайте Беглову на баланс. На следующий же день, "Кресты" с баланса уплывут. А через неделю их разрушат. Разрушат так же, как губернатор-разрушитель рушит всё, что ему в лапы попадается!
Ломать - не строить!
Понравилась фраза о интересе АФК Система... Вот тут ничего удивительного,Солнцевское ОПГ всегда уважала понятия и лишения правильного пацана.🤫
Отличная тюряга, классика. Нужно сохранить и возродить. Кресты ещё будут использовать по прямому назначению. Отремонтировать и держать в резерве. А ещё лучше создать долговую тюрьму. Контигент из должников есть всегда. Обеспечить низко оплачиваемой работой и будут сидеть до тех пор пока ни отработают долг, то есть считай пожизненно. Отсидку сделать на платной основе. За нахождение в долговой тюрьме должники будут платить из своего заработка. Халявы не будет. Государству надо Кресты превратить в источник официального дохода, а не в источник убытков. Первый пошёл, быстро.
Да так они и будут строить парк... Щаааззз, домов они там наляпают убогих и все, они парк на месте гипха не могут селать сколько лет
Отдать законодателям и юристам, это их изобретение и их голов дело, остальные только выполняли их требования.
Да снести их надо полностью. Нет тут никакого культурного наследия. Это уродство, а не архитектура. Поэтому как памятник архитектуры он точно не годится. Аналогично, и как просто памятник его держать нет никакого смысла. Если и есть, чему тут увековечить память, так просто монумент какой-нибудь поставить. Мол, так и так, здесь было расстреляно столько-то. А весь этот красно-коричневый ужас снести. Инвесторы моментально найдутся.