Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
У нас по новой Конституци Президент пожизненая должность.Как же он может быть "экс".
Короче с волокитой следователя, прокурора, верховного суда и думы, а так же всяческих апелляций может пройти года 3 .
В Российской империи бессрочный статус неприкосновенности имели великие князья и привлечь их к уголовной ответственности, чтобы они не совершили, было невозможно.
За это семейство Романовых народ, мягко говоря, недолюбливал.
Ну а экс-цари на Руси не приживались - исключение Софья Алексеевна.
Напоминает:
"... нелегко с Кощеем сладить: его смерть на конце иглы, та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и тот дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт."
Перед законом все равны и Президенты и экс, как во всем цивилизованном мире, суд должен быть независимым. И, если доеазаны преступлегия, то в тюрьме должен сидетььи Президент и экс, и это спрпведливо, в этом сила, как сказано в фильме "Брат"
Все фильмы - это вымышленные истории и красивые сказки! По этой причине мы их и смотрим... Даже документальное кино приукрашивает действительность!
Такое впечатление, что Клишас и Крашенинников неразлучны. Прямо Ильф и Петров, и герой их творчества тоже чем-то похож на Остапа Бендера.
Клишас это тот самы с часами, который газовал за конституцию:))
Пускай к Потанину едет Ангару чистить, как в Конституции написано, за природные богатства газует
Противно как то, эту ересь слушать, солому себе везде стелят, чтоб не закрвли, только суд народа есть ещё и Божий суд тоже никто не отменял
А почему нет закона о неподсудности и неприкосновенности любых других начальников? Ну накуролесил начальник на своем посту, развалил дело, подставил людей, ради должности менял правила, убирал хороших специалистов. заменял их своими людьми, но он же мыслил другими категориями!)
Дак, его в приёмники и вытащили, с условием неприкосновенности ЕБН и семьи. А он что, дурачок что ли, от такого отказываться? При том что судейских, увольняет самолично:-) ВертиКалъ, однако.
Российские экс-президенты достойны уровня неприкосновенности Саддама Хусейна.
Суда в Гааге ещё никто не отменял =)))) Интерпол тоже будет ждать его =))))