Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Ковидный трип петербуржцев в Вологде (фото)

5 ноября 2020, 13:30
5 ноября 2020, 14:00
всегда считал, что "трип" это сокращённое от "триппер". Однако, у журналамера с "Фъ" другое мнение... И да, история "ниачом"=не впечатляет. Кстати, аффтар: почём нынче принимают истории переболевших ковидом? у меня аж целых три есть из первых рук, готов поделиться+литературно обработать за соответствующее вознаграждение. Небольшая ремарка по тексту: быстрая утомляемость при ковиде наблюдается только у тех, кто "ничего тяжелее компьютерной мышки в руках никогда в жизни не держал"...
5 ноября 2020, 15:17
;)) Англ слово trip – "путешествие". С психологической точки зрения значение слов "трип" – состояние человека, принявшего особые вещества - психоделики. Нелишним будет знать, какие последствия несет трип, что такое состояние вызывают наркотические и галлюциногенные вещества, влияющие на психику человека, поведение, восприятие окружающего. После трипа остается ощущение приподнятого настроения, умиротворения, внутренней гармонии. Ну и т.д :)) Вот оттуда и тяга к мультикам Входить в состояние неглубокого трипа нужно в спокойной домашней обстановке, чтобы присутствовал близкий человек, которому можно доверять.
5 ноября 2020, 15:55
У меня есть приятель 34 лет, который в мае переболел и поправился. Он поправился, до октября не мог подняться пешком на 2 этаж, не задыхаясь и пройти (медленно) больше 500 метров, не задыхаясь, тоже не мог. Сейчас получше стало, но появились проблемы со здоровьем, которых никогда раньше не было. Здоровый мужик, без лишнего веса, никогда ничем не болел, даже гриппом, в горы ходил, спортом с детства занимался, в зале свой вес на 10 повторений жал без проблем.
5 ноября 2020, 16:09
5 ноября 2020, 15:17
;)) Англ слово trip – "путешествие". С психологической точки зрения значение слов "трип" – состояние человека, принявшего особые вещества - психоделики. Нелишним будет знать, какие последствия несет трип, что такое состояние вызывают наркотические и галлюциногенные вещества, влияющие на психику человека, поведение, восприятие окружающего. После трипа остается ощущение приподнятого настроения, умиротворения, внутренней гармонии. Ну и т.д :)) Вот оттуда и тяга к мультикам Входить в состояние неглубокого трипа нужно в спокойной домашней обстановке, чтобы присутствовал близкий человек, которому можно доверять.
Вообще-то у меня родной язык - русский, где действительно есть очень ёмкое слово "путешествие". И я не собираюсь изучать и, тем более, употреблять какие-то плохопереведённые псевдотермины, увольте.
5 ноября 2020, 14:33
Что делать с этой информацией? Гриппом что ли не болели? Я помню году в 2011 слёг на полторы недели с точно такими же симптомами и температурой 39. Ничего, без каких-либо лекарств при постельном режиме рассосалось. А вот клиники неврозов благодаря журналистам скоро будут переполнены.
5 ноября 2020, 14:37
С точно такими же, ага :) Переболеете еще и ковидом, тогда расскажете похожи ли они. Ну мысль что у некоторых людей что то может протекать не так как у Вас, я уже и предлагать Вам не буду, ясно же что это просто глупости :)
5 ноября 2020, 15:40
5 ноября 2020, 14:37
С точно такими же, ага :) Переболеете еще и ковидом, тогда расскажете похожи ли они. Ну мысль что у некоторых людей что то может протекать не так как у Вас, я уже и предлагать Вам не буду, ясно же что это просто глупости :)
Хватит пугать, клоун лахтинский.
5 ноября 2020, 18:13
5 ноября 2020, 15:40
Хватит пугать, клоун лахтинский.
Многие люди агрессией маскируют страх. Судя по Вашим комментариям, Вы просто в истерике.
5 ноября 2020, 15:21
Сам переболел в тяжелой форме, понимаю, что далее кощунство, но так дело дойдет до "дневника Тани Савичевой"... А ковид-диссидентам желаю попасть в Ленэкспо... санитарами, что бы пыл умерить...
5 ноября 2020, 15:40
А тебе желаем подавится этими рублями, которые тебе платят за посты!
5 ноября 2020, 15:42
Зачем ты желаешь зла людям, ничего тебе в реальной жизни не сделавших? Совсем очумел там в своем лахтоцентре?
5 ноября 2020, 15:53
В Ленэкспо людей обманом завлекают, потом оттуда вырваться трудно. Надо просто не паниковать и писать отказ от госпитализации.
5 ноября 2020, 15:18
Кажется ребята не совсем поняли, что такое ковид. Если верить их истории - они удалили симптомы ковида. А вот засранные легкие у них остались - и будут дальше засираться, пока они в больницу не лягут. И чем раньше - тем лучше. Когда дойдет до 50% - будут задыхаться - и отправятся в больницу принудительно. А в моем случае он еще и по печени ударил - вроде чувствую себя прекрасно, но судя по анализам врачи установили поражение печени - и выписали лекарства. Хотя чувствую себя прекрасно. В случае ковида заниматься самолечением - хреновая затея - куда он ударит - покажут только анализы крови, мочи, КТ. Чувствую себя прекрасно, но пью 7 препаратов прописанных врачом - никакое самолечение не выявит и не вылечит поражений органов.
5 ноября 2020, 15:54
У 80 процентов зараженных вообще нет симптомов, и нет проблем ни с легкими, ни с печенью. В вот у жирных печень всегда страдает. Стоит тебе привести себя в норму, сбросить жирок и заняться спортом.
5 ноября 2020, 17:23
5 ноября 2020, 15:54
У 80 процентов зараженных вообще нет симптомов, и нет проблем ни с легкими, ни с печенью. В вот у жирных печень всегда страдает. Стоит тебе привести себя в норму, сбросить жирок и заняться спортом.
По статистике — у 30 процентов. Печень страдает даже у тех, кто переболел бессимптомно, потому что в ней много мелких кровеносных сосудов, а этот вирус бьет пр ним в первую очередь. В Японии, к примеру, всем перенесшим ковид даже в самой легкой форме с минимумом симптомов рекомендуют сдать анализы на билирубин и трансаминазы.
5 ноября 2020, 18:51
5 ноября 2020, 17:23
По статистике — у 30 процентов. Печень страдает даже у тех, кто переболел бессимптомно, потому что в ней много мелких кровеносных сосудов, а этот вирус бьет пр ним в первую очередь. В Японии, к примеру, всем перенесшим ковид даже в самой легкой форме с минимумом симптомов рекомендуют сдать анализы на билирубин и трансаминазы.
Что за лажа про 30 процентов? 90 процентов переносят без симптомов или с легчайшими симптомами
5 ноября 2020, 14:09
Макс Никольский [05 Ноя 2020 в 14:00] "всегда считал, что "трип" это сокращённое от "триппер". Однако, у журналамера с "Фъ" другое мнение..." Это у кого что болит :) Для меня вот трип - это тоже как раз-таки путешествие, про триппер даже в голову не пришло ни разу.
5 ноября 2020, 16:13
это просто говорит о том, что я из старшего поколения, которое ещё хоть как-то говорит или на русском, или английском языках (по отдельности, согласно необходимости), а у тебя, дружок, только каша из трипов, кейсов и челенджей.
5 ноября 2020, 15:52
Нетренированные ребята, потому и переболели в средней форме. У людей с хорошим иммунитетом, с высоким уровнем витамина Д, не страдающих ожирением Ковид проходит легко, даже спортом можно продолжать заниматься. Разве что обоняние пропадет, и все.А потом просто появляются антитела. Если бы не истерия и не проводимые тесты с погрешностью в 30-40 процентов, никакой проблемы не возникло бы в принципе. Обычное сезонное обострение респираторных заболеваний. кстати, куда пропали все гриппозные?
5 ноября 2020, 16:52
Не могу сказать, что я совсем нетренированный, хотя далеко не спортсмен. Ковидом заболел в мае после субботней пробежки вокруг парка. Через неделю оказался в больнице, через 3 дня подключили к кислороду. Возможно, подвела 2 группа крови. Вернулся к бегу только в сентябре... Еще Иван Петрович Павлов писал, что русские почему-то звонким словам верят больше, чем фактам. Я бы на вашем месте с этой малопочтенной привычкой начал бороться )
5 ноября 2020, 14:41
Вроде и в масках ходили, и боялись как положено. А вот на тебе - не спасло.
5 ноября 2020, 15:50
Сейчас ковидиотные расскажут, что нет никакого вируса.
5 ноября 2020, 14:09
Как достала эта заказуха(((
5 ноября 2020, 17:03
сами виноваты ... нафига куда-то ехать, если на дворе пандемия короны?? наши люди дома сидят, телевизор смотрят...
5 ноября 2020, 20:09
Всех скептиков, ковид-дисидентов, всех, кто считает, что вируса нет, что это ерунда, что от гриппа умирают больше, что пневмонией болеют чаще и ничего такого. Короче всех ждем начиная со вторника в ГМПБ №2, нас опять открыли на ковид. Очевидно потому что "вирус ерунда и выдумки врачей", да и врачей на самом деле нет, это все "Лахтинские троли, кремле-боты, хапуги от медицины, наживающиеся на продажах масок" (нужное выбрать). Всем госпитализированным гарантирую кровать в палате, кислород через одноразовую канюлю, ежедневное измерение сатурации кислорода пульсоксиметром, трех разовую больничную еду, душ и туалет в блоке на две палаты и лечение по стандарту в соответствии с рекомендациями №9.
5 ноября 2020, 13:50
Кто-то думает что тут на родине по другому? У меня был отрицательный тест, у жены тоже.. Обоняние только вот возвращается постепенно Кому что написали в больничном, но в целом мы ж здоровые. Оба вышли на работу через пару недель. Удачи всем
5 ноября 2020, 13:49
"Лучше всего шли мультики, вроде «Моаны» или «Монстров на каникулах»." Такой репертуар, да ещё и для взрослых людей уже сам по себе дианоз не лучше covid ...
5 ноября 2020, 13:53
чертовы демпингеры - любители поработать
5 ноября 2020, 14:11
"Думаем в ближайшее время поехать на воды в санаторий на Кавказ" - ну ну. Уж там то ковида не должно быть.
5 ноября 2020, 14:36
А ещё добавлю, что и гриппом можно переболеть в лёгкой форме, а можно получить пожизненные осложнения на суставы, на почки, пневмонию и прочее.
5 ноября 2020, 14:52
Болеть нужно у мамы, желательно переболевшей. Еда и уход обеспечены. А так? Здоровья Всем! С трипом тоже резануло слух. Странно пользоваться англицкими словами-полужаргонами. Не все могут понять, что поездка в другой город к маме теперь трип! ) Почему не визит, путешествие, поездка? Хотя Моана! Ну, видимо, Зверополис уже сильно напрягал.))) Еще раз здоровья Всем! А тут, вроде, обошлось. Может, конечно, посыл сей басни такой: лечитесь дома, не суйтесь в поликлиники и больницы, не попадайте в статистику и все будет хорошо! Спасибо! Учтем! Это государство вообще своих граждан не любит и не замечает....
5 ноября 2020, 16:09
С тестами и сейчас проблема.
5 ноября 2020, 16:17
а Галеева не хотела бы у своей подружайки спросить - какого черта в середине октября она поперлась к пожилой матери? уже был рост, и очевидно, что в транспорте можно собрать все.... овно с точки зрения ковидов и ОРВИ? впрочем, лучше ж триповать и не знать, что мать болела в апреле, когда был первый шквал. Здоровья девушке конечно, и морального тоже.
5 ноября 2020, 18:13
Удивительные у нас люди. Их болезнь прибивает, укладывает в кровать, они все равно о работе думают. Тут помереть можно, казалось бы, забудь про работу отключись от всего, так нет все равно о работе думают. Помереть ведь реально можно, а тогда уже никакая работа будет не нужна.... Может болезнь и отключала, чтоб задумались, о своем отношении к работе... "Не приду на работу, только если умер" это не очень здоровое отношение к работе, как кажется... Особенно в случае с ковидом...
5 ноября 2020, 23:13
Бедняжечки , они от секса теперь быстро устают, наверно ))) НЕ статья, а сплошное самолюбование и высасывание истории из пальца. К чему нам фото их физиономий, не пойму ! Они работу, что ли ищут и потенциальных работодателей ??