Мне больше интересно, где ковидоистерички. Донервничали и слегли что ль?) Да кто все эти люди, которых увозят пачками? Я их не знаю (а на дворе ноябрь). Хотя социально активный человек.
Pilat, вакцина есть, но сейчас изучают защищает она или нет. От ВИЧ и гепатита С например вакцин до сих пор нет.
Да, но ВИЧ и гепатит все же не распространяются воздушно капельным путем. И выпускать для них стабилизирующие лекарства видимо выгодней чем вакцину.
А тут мрут как мухи.
И это еще такая себе слабенькая пандемия.
А что будет если от вируса смертность будет достигать 70%?
Тоже будут сопли жевать полтора года?
И сильно мрут? Какая общая смертность по Питеру, и насколько она выше средней за прошедшие пять лет?
Что болеют - не отрицаю, знаю многих переболевших. Но вот умерших в ближнем и среднем круге не знаю.
Ну и как эти цифры понимать, когда на 1000 диагностированных госпитализируется больше 600? Это средние и тяжёлые случаи? Или тесты делают преимущественно госпитализируемым?
Сколько уже времени прошло, а они цифры даже и не думают хоть как-то объяснять.
footballer13, вы абсолютно правы, тесты делают у кого среднии и тяжелые симптомы. Остальные делают их сами платно, но не ясно как их учитывают. Самый наглядный показатель это госпитализации, именно он говорит насколько близок Омский вариант.
Почему бы не отдать санатории, пансионаты, отели под лечение заразившихся ковидом? Средств потребуется меньше, чем на строительство ангаров. Кроме того, сохранится возможность лечения плановых больных в городских больницах.
Отель довольно проблематично перестроить под больницу, да и владелец вряд ли будет сильно рад. Почти нигде в мире так не делают.
Но здесь есть более серьёзная проблема - врачей откуда брать?
А оснований для введения ограничений по-прежнему нет. Ну т.е. наш градоначальник их не видит. 3 ноября к нему депутаты обратились с просьбой сделать хоть что-то. Но воз и ныне там.
В метро надо проверять наличие маски а не на входе а в вагонах. Причём маска должна закрывать нос. Молодёж считает что раз болезнь им непочём то можно ездить без масок. А другие помирают.
А перчатки, где про перчатки?!! И маски, маски должны быть МЕДИЦИНСКИЕ!!! Ай, ай, ай! А еще бы закон выпустить, по которому маска должна закрывать нос. Вот тогда и можно требовать что-то и будут "должны". А иначе всё бред.
Летом заболевших в день было по 200-300 человек, а смертей так же как и сейчас по по 20-30, хотя если верить их статистике должно быть под сотню. Из этого делаем выводы, что люди мрут не от ковида.
""Полный бред в цифрах. Выписано из больниц 499, а всего выздоровлений 523. На весь город поправилось только 24 домашних больных, так получается?""
Это не "бред".Это -проблемы с тестами!
Вот рядышком жена, вторую неделю ждёт "второго" теста при первом отрицательном. Первый "плюс" был месяц назад(!!!), получен...за деньги т.к. с поликлиники так никто и не пришел.
Вывод - Тут система не работает! А "прокладки нечего менять"
Сейчас умирают те, кто заболел месяц назад, поэтому их и меньше. Им ещё доставались места в больницах, где врачи имеют достаточный опыт лечения ковида. И всё равно за последнюю неделю умирало в среднем 37 в день. Посмотрим цифры через месяц.
А выписанный - ещё не выздоровевший. В одной из ковидных больниц разнарядка: в день выписывать 10% от числа мест в больнице, иначе новых класть некуда.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В Петербурге начали госпитализировать с COVID-19 по 675 человек в сутки — это одна Покровская больница