Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Каникулы в школах Петербурга закончатся по плану. Ирина Потехина рассказала, как будет устроена удалёнка по желанию

30088
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Burgomistr05 Ноя 2020 в 18:55

Ирина Потехина - образование
В 1982 году - окончила экономический факультет Ленинградского института текстильной и легкой промышленности им. С.М. Кирова.
В 2003 году - Академию государственной службы, Санкт-Петербург.

как говорится - у меня вопросов больше нет )))

VKuser17419822105 Ноя 2020 в 18:59

Казалось бы все просто- просто сделай как Собянин! Нет каждая чиновная шпулька начинает удовлетворять чувство собственной значимости и генерить какой-то вздор! А безвольный ничтожный усатик продолжает занимать губернаторское место!

polinmole05 Ноя 2020 в 19:23

Ну в принципе, все правильно. Дали людям выбор. Кто боится заразы и имеет возможность сидеть дома, будет учиться сам, кто не может - ходите в школу. И скученность упадёт, и учителям будет легче с меньшим количеством детей. И качество образования улучшится. Я по нашему классу сужу: за очную форму высказались 60 процентов, это все приезжие (совсем не с кем оставить и если не работать, то будет нечего есть ), люди со средним образованием (не тянут программу даже 4 класса) и родители гиперактивных мальчиков. Остальные готовы изыскать возможность заниматься с детьми. Очень показательно и логично.

Centurion05 Ноя 2020 в 19:38

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..... . Как один учитель может разорваться? И в классе уроки проведи и дистанционно? Или в один день количество школьных учителей удвоится? А кто будет проверять выполненные задания онлайн?. ..... Полный бред.

pregatus05 Ноя 2020 в 20:14

Ну конечно, это ж так важно не сорвать "учебный процесс". Пусть ходят в школы и заражают бабушек, дедушек и случайных попутчиков в транспорте.

Олегc05 Ноя 2020 в 21:05

Результаты голосования исправлены, учителя и родители за удаленку. Но чиновники вдруг категорически вцепились в работу "как обычно". Как можно такие вещи выносить на голосование? Удаленка должна применятся по указанию властей, а не по голосованию родителей.

Виктор Наворски05 Ноя 2020 в 21:40

Какой ещё "дистант" Фонтанка? Вы для родителей а не для инсташколоты пишите

BaGira05 Ноя 2020 в 23:36

Согласна на 100% что власть должна решения принимать, а не на головы родителей эту ответственность перекладывать.
Ну а теперь, как оно на самом деле.
Родителю разрешили выбрать, школа нам это сообщила. В кратце выглядело это так. Имеете право конечно, но имейте ввиду, программа, по которой будет идти дистанс не наша, какая-то новая разработанная усреднённая по городу по основным предметам, вести будут студенты, и что они там наведут ... ну то и наведут. А вот экзамен в конце четверти придёте и сдадите нашим учителям. Так что вы уж решайте, надо оно вам или всё-таки нет. Ну вот и всё! Класс на 100% решил учиться очно. У нас есть неработающие родители, согласные на дистанционку, я бы тоже согласилась не водить ребёнка в школу. Но с такой подачей решение одно - учиться очно. Получается - раз вы, родители, приняли решение, сами так сказать выбор сделали, то и ответственность на вас, мы, власть, не при чём.

Коронокомиссар06 Ноя 2020 в 01:41

Я за очное. Но т.к. я болею короной и у меня дети контактные, их просят в школе не появляться. Что за страх перед этой короной не пойму?

Вернуться к публикации
close