Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Социально свой. Не опасен для своих, может, даже полезен, с учётом склонности к мордобою.
может, это 'cледствие' не плохо бы на профпригодность и прочее проверить? Я лично подозреваю, там есть, что накопать.
Фонтанка, напишите официальный запрос в прокуратуру насчет проверки. Вы же четвертая власть!!
"Он не признает вину, а следствие не торопиться расследовать".. ошибочка! тогда уж: "Он не признавать вину, а следствие не торопиться расследовать"
Сажать-то, получается, надо полицайку за фальсификацию уголовного дела. А также ее сообщников-оборотней.
Немного не по теме, но позволю себе рассказать о чеченцах, с кем пришлось иметь дело. Армия, РВСН, 1983-1985. На втором году службы, будучи заместителем старшины дивизиона, я имел приличную, по старшинским меркам, власть. Там, где нужна организация (по военным меркам, опять же), лучше братьев Далнаевых не сыскать было. Адам и Ильяс, как сейчас помню. Всё отрихтуют заподлицо. Потому я их старшими наряда на кухню и назначал. Это была всегда проблемная вещь, они справлялись на ура, ну, помимо своей основной службы. Разумеется, на хоздвор, где свиней откармливали, я направлял не мусульман. И всё было хорошо. Вместе ходили заниматься в спортгородке - там же жарили картошку... Служивый в те времена меня поймут. Чеченцы - если не одурманены какой-то идеологией - отличные ребята.
Отпустить парня, молодой ещё жизнь портить ему, ну и что, что чеченец, хорошая нация, вот вцепились
В таких случаях надо ставить на прослушку всё начальство следователей, прокуроров и судей, причастных к расследованию.
Факт имел место 5 .08. 20 г. прошло 3 месяца !!!!, за такой срок не суметь расследовать очевидное преступление ?! , следователя надо гнать батогами из органов за профнепригодность, как минимум, а по сути привлекать к ответственности.
Какие тётки в ментовке резкие! Ростом и весом с собаку, а пытаются руки выкручивать.
Вспоминается случай в Крыму когда чеченец в драке ударил местного кулаком а тот возьми да умри.На второй день Кадыров информировал, что это несчастный случай,т.к. местный мол на камушек упал.