Немного не по теме, но позволю себе рассказать о чеченцах, с кем пришлось иметь дело. Армия, РВСН, 1983-1985. На втором году службы, будучи заместителем старшины дивизиона, я имел приличную, по старшинским меркам, власть. Там, где нужна организация (по военным меркам, опять же), лучше братьев Далнаевых не сыскать было. Адам и Ильяс, как сейчас помню. Всё отрихтуют заподлицо. Потому я их старшими наряда на кухню и назначал. Это была всегда проблемная вещь, они справлялись на ура, ну, помимо своей основной службы. Разумеется, на хоздвор, где свиней откармливали, я направлял не мусульман. И всё было хорошо. Вместе ходили заниматься в спортгородке - там же жарили картошку... Служивый в те времена меня поймут. Чеченцы - если не одурманены какой-то идеологией - отличные ребята.
Это очень странный рассказ, потому, что в 1987 году на 1-м курсе в "макаровке" курсант-чеченец (поступивший по конкурсу 7 чел/место) отказался идти на хозработы (даже не на гальюн!!!) и был отчислен.
то есть тоже мандражировал перед ними перед ними, предпочел возглавить? да??
Никогда не мандражировал. В дивизионе были землячества - азербайджанцев, грузин, армян, дагестанцев, чеченцев, якутов, аварцев... всех и не упомнишь. Нет, всё обходилось без "приказа 100". Вы хотите меня оскорбить или что?
В таких случаях надо ставить на прослушку всё начальство следователей, прокуроров и судей, причастных к расследованию.
Гость
14 марта 2023, 15:54
Вспоминается случай в Крыму когда чеченец в драке ударил местного кулаком а тот возьми да умри.На второй день Кадыров информировал, что это несчастный случай,т.к. местный мол на камушек упал.
Факт имел место 5 .08. 20 г. прошло 3 месяца !!!!, за такой срок не суметь расследовать очевидное преступление ?! , следователя надо гнать батогами из органов за профнепригодность, как минимум, а по сути привлекать к ответственности.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%«Чеченского волка» отпустили домой несмотря на силу и малую родину. Следствие за три месяца не продвинулось дальше двух допросов