Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Беглов вводит новые ограничения из-за коронавируса в Петербурге. Фуд-корты и мероприятия свыше 70 человек под запретом

232070
Вернуться к публикации
Комментарии153
Все дискуссии
Виктор Наворски05 Ноя 2020 в 22:16

ну, фуд-корт вроде вошел в обороты речи, а фуд-плейс это что-то новое...
Как там с корнерами, Фонтанка? Английский я знаю, если чо...

Иванов Ив Ив05 Ноя 2020 в 22:17

Фуд-кортов, фуд-плейсов..... а по русски никак ?

Агроном аэродрома05 Ноя 2020 в 22:18

По запросам трудящихся, как грится. Не зря тут один(возможно коллективный) скакал в разных обличьях.

Alex00105 Ноя 2020 в 22:18

Пралльно. Работать надо, а пожрать кроме непонятных забегаловок и переполненных уличных точек станет толком негде. Это однозначно позитивно отразится на общественном здоровье. Таскать из дома не предлагать, потому что вариант совершенно не для всех, надо хранить, разогревать, ну и собственно готовить больше, чем на вечер.

syshsun05 Ноя 2020 в 22:20

Ну наконец-то,жги Саня....

Алекс8105 Ноя 2020 в 22:24

Чем фуд-корт от общепита отличается?!

spb777125005 Ноя 2020 в 22:25

Тотальный непрофессионализм и вредительство должно считаться преступлением по отношению к населению. Начинать можно с любого низа и далее на самую лысую макушку. Матом хочу несколько фраз написать. В общем, вы поняли....

Nerevar05 Ноя 2020 в 22:30

Он походу совсем спятил. Из-за того, что кто-то пердит и кашляет, решено уничтожить бизнес наплодив безработных, лишив город поступления налогов, а фонды взносов.

Муж Крупской05 Ноя 2020 в 22:30

Дались кому то эти фуд корты несчастные

Станислав Одинцов05 Ноя 2020 в 22:31

Шо опять??? А че он тогда царьку сказал что все в порядке???

Вашъ Хозяинъ05 Ноя 2020 в 22:33

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!

Serg_I05 Ноя 2020 в 22:38

А не перепрофилировать ли смольный в комбинат общественного питания? Пущай безопасно кормят! Толку больше будет...

Fjfef05 Ноя 2020 в 22:38

Не долго мучалась старушка
В высоковольтных проводах...(

16256398205 Ноя 2020 в 22:40

Молодец,коnченый.Весь город опять попрется в Меги! Закройте лучше Смольный,пользы больше будет.

SERGEY11105 Ноя 2020 в 22:41

Сегодня был с семьёй в Европолисе . Естественно дочка захотела отведать в этот раз продукцию KFC . Пришли на 3 этаж и сели за столик . Пока мои брали себе жевальню я внимательно осмотрел этот фуд корт - куча всевозможных на любой вкус пищевых точек и главное много работающей там с удовольствием молодёжи - и вот теперь куда они все пойдут если контора не сможет длительно оплачивать простой а деньги всегда нужны и родители не владеют например свечным заводиком ? Правильно - криминал , ауе , наркота , спиртное .

Vahmistroff05 Ноя 2020 в 22:45

Беглов молодец. Совсем ничего не запрещать он не мог, поэтому пожертвовал незначительным. И то, что Питер не превращен по примеру Москвы в электронный концлагерь, в котором любому, имеющему неосторожность простудиться и обратиться за медицинской помощью, необходимо вместо лечения по много раз в день регистрироваться в мутных "социальных мониторингах" под страхом многотысячных штрафов, тоже заслуга Беглова.

serg016805 Ноя 2020 в 22:46

Народ, Кто-нибудь в той же Фонтанке сталкивался с реальностью? Заболела супруга. Вызвал скорую, надо отдать должное, приехали. Всего через 6 часов. Могло быть и хуже, по телефону сразу сказали, раньше чем через 12 часов не ждите. Посмотрели, переадресовали на участкового терапевта. Выходной 4е ноября. Терапевт пришла вечером. Выдала заранее распечатанный, целый список лекарств. Понятно, все под одну гребенку. Дальше, страшнее. Ни в одной аптеке на улице Народной (их там аж целых 6) ничего из этого списка в продаже нет. Думаю, ладно, буду искать на след. день с утра. И вот с утра стало по настоящему страшно, лекарств нет. Нигде. Ни в одной аптеке. Запрос был в следующие сети: Озерки, Радуга, сервис 003, Вита, Е-аптека, Первая помощь, Мелодия здоровья. И это Санкт-Петербург. Это не какой нибудь Кислодрищенск. А лекарств нет.
Все как всегда, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
P.S. мне повезло, купил антибиотики в Алоэ. Спасибо им. (Это не реклама)

Иванов Ив Ив05 Ноя 2020 в 22:58

Я уже недельку на "удаленке" нц, значит, займёмся делом/халтурой/ремонтом/и пр.

Olaaa05 Ноя 2020 в 23:02

Сокращение работающих забегаловок и магазинов приводит только к тому, что масса народа толпится в оставшихся открытых. Нет, оставшимся открытым безусловно выгодно по выручке, но это противоречит всем санитарным нормам и только хлеще распространяет все заболевания. Понастроили на свою голову бетонных джунглей, сконцентрировали народ в тесноте, а теперь еще дальше ужимают и ограничивают. В своём ли вы уме, чиновники?

USSR_forever05 Ноя 2020 в 23:06

А выплатить денег Саша не хочет тем, кого он "временно" прикрывает??!! Люди готовы хоть завтра сесть по домам, если мальчик Володя или мальчик Саша их обеспечат ежемесячными финансовыми средствами, причём не в виде 1МРОТ как было весной, а в размере "средней зар.платы по городу", которой они так любят "блеснуть" в своих официальных отчётах. Кто последний за субсидиями?? Я за вами! =)

26193355105 Ноя 2020 в 23:10

Чего разнылись? Бигмак не дают? Возьмите на вынос.
Посмотрите на ограничения в Европе. Во многих странах все магазины, кроме продуктовых и аптек закрыли. Вам надо так?

26061113105 Ноя 2020 в 23:26

Молодец губернатор, начал действовать. С нашими гражданами по другому не получится. Только запреты и штрафы действуют.

pregatus05 Ноя 2020 в 23:35

> Работодателям до 9 ноября рекомендовано перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, а также не менее 30% работников иных категорий.

А что значит "рекомендовано"? Кто за этим следить будет?

pregatus05 Ноя 2020 в 23:41

Ну, хоть в правильном направлении действия. Со скрипом выдавил из себя полумеры. В нынешней ситуации необходимо закрыть все кафе, бары и рестораны, а не только "после 23" и где больше 70 человек. Не та ситуация, чтобы такими микроскопическими действиями обходится.

И рекомендация отправить перевести на удалённую работу группы риска - это что? Всяких начальников и ненужных перекладывателей бумажек с места на место во многих конторах уже отправили по домам. Группы риска должны принудительно отправляться домой, даже если они оттуда не могут работать - с сохранением заработной платы (с). Только вот платить должны из бюджета, а не работодатель.

Gundos205 Ноя 2020 в 23:43

Тенденция правильная, но недостаточная - в пандемию весь общепит должен быть закрыт! За нарушения - бизнесменов штрафовать и мутузить беспощадно!

Баба Нюра05 Ноя 2020 в 23:55

Так, если 65+ рекомендована удаленка, то я правильно понимаю, что ВСЕ возрастные школьные учителя с понедельника будут работать онлайн или сидеть дома с сохранением заработной платы? Или рекомендации это нечто, совсем не обязательное к исполнению?

jump06 Ноя 2020 в 00:18

никто, горящий , не бегает перед Смольным? значит всех все устраивает.

Анна Прохорова06 Ноя 2020 в 00:33

Коронавирус, видимо, именно в учреждениях культуры не распространяется, так что там собираться по 80 человек млжно. Волшебная сила искусства!

Алекс9906 Ноя 2020 в 00:55

Наконец-то теперь не наши комментаторы будут восхищаться правительством Швеции, а шведские — нашим городским правительством. Потому что в Швеции запрещены массовые мероприятия численностью более 50 человек и все спортивные мероприятия, кроме тех, в которых участвуют дети младше 2005 года рождения. Утритесь, шведы, и завидуйте: теперь не вы в авангарде настоящей свободы и независимости ))

kuk-vasyusha06 Ноя 2020 в 01:17

Все делается ради того, чтобы среднего класса в мире не осталось, нужно только бедные и илитка. И коронобесие для этого идеальный сценарий

Nektus06 Ноя 2020 в 02:16

Уникальная возможность переформатировать магазины "продукты-24" в "продукты с 8 до 23"! Власти! Сделайте подарок горожанам!

你好你好06 Ноя 2020 в 02:19

01.01.2021

Год новый наступил, кушать стало нечего
Ты меня пригласил и сказал доверчиво:
Милая ты моя, девочка голодная,
Я накормлю тебя, если ты не гордая)

Эх, два кусочека колбаски...

VKuser258369706 Ноя 2020 в 07:17

Закрывать конечно хорошо, а кто потом на пособия клянчится, что они очень маленькие, или вообще не платят. Зачем работать, когда платят пособие. Откуда вы будете брать налоги, если всё закроется? Итак заводов почти не осталось.

BВВ06 Ноя 2020 в 07:45

Лишь бы написать какую нить хрень по нерусски. А то что падежоф не знаем, а с о путаем, тся с ться или не знаем где запятую всандалить, это фигня.

виктор эммануил06 Ноя 2020 в 08:51

отправить на удаленку 65 плюс.С хроническими заболеваниями_в этом возрасте у кого их нет.Сами заболевания еще будут уточняться.И ключевое слово здесь -рекомендовано. ХА,ХА.

виктор эммануил06 Ноя 2020 в 08:54

один наш сотрудник,69 лет хотел было пойти на удаленку,но кадры его развернули,ПРИКАЗАНЕТ.

Alesha06 Ноя 2020 в 09:04

Сомик))) вот интересно как живут сомы? Чем питаются?

2113262506 Ноя 2020 в 09:12

Пора закрыть кремль и смольный т. К КЛОПЫ аккупировали Россию.

footballer1306 Ноя 2020 в 09:41

И несколько тысяч работников этих кортов-плейсов опять идут на улицу с неясными перспективами.

26399498106 Ноя 2020 в 10:52

Логика уровень бог.... Массовые мероприятия 70, свадьбы 20.... Поганить людям жизнь, так поганить.... В магазы толпой можно, фудкорты адский ад.... Детские комнаты побольше можно, туда же и трамбанется побольше можно, меньше нет.... Кретинизм....

IanaG06 Ноя 2020 в 13:59

А при чем здесь государственное доп образование, то есть платно - силь ву пле, а бюджетные - стоп, короновирус!

26139006106 Ноя 2020 в 15:38

А причем здесь доп.образование? Там что, по 30-40 человек в группе? Рисование дистанционно..... Но народ, смотрю, только о жральнях волнуется, что грустно

IanaG06 Ноя 2020 в 17:13

А вообще, метро, где друг на друге все - ограничивайте и разлиновывайте соц разметкой

Эмодзи06 Ноя 2020 в 18:59

Верное решение, спасибо. На и*иотов не обращаем внимания.

26399913106 Ноя 2020 в 20:45

Почему вы игнорирует поправки в конструкции, закон о сохранении русского языка, фуд-корт, фуд-плейс. Что других оборотов речи в русском языке нет?

VKuser16671118508 Ноя 2020 в 04:41

Если бы был строжайший карантин не устраивали световое шоу 07.11.2020 на Петропавловской крепости!!! Уважаемый Губернатор или Вы вводите карантин или люди свободно посещают все массовые мероприятия вместе с детьми. К понедельнику выяснится что ещё 10 000 заболевших. Это из за массовых мероприятий проводившихся 07.11 2020. Смешно не правда ????

VKuser16671118508 Ноя 2020 в 04:50

Где карантин???, Вот в Китае да был 3 месяца и люди терпели и ждали вот теперь всё у них хорошо , а у нас ?? Всё возрастает число заболевших а толку нет. Нет чтобы народ сидел дома !!!НЕТ !!!, им Световое шоу устраивают. Для чего ? А для того чтобы статистику повысить заболевших и показать что русский дурак и это дураки 60% !!!

Вернуться к публикации
close