давно пора - сейчас ехал в трамвае 65 - половина без масок, из оставшейся половины в масках половина с приспущенными едет (т.е. носят для вида).... и как с этими дебилами бороться-то по другому, если они не понимают, что можно и подохнуть.... ну ладно сами подохнут, но остальные-то тут причём?! и ведь непонятно - ковидные они или нет, но если начнут чихать и кашлять - их выделения ничто не остановит.... на дворе пандемия мирового масштаба, а эти ведут себя так, как будто их это не касается =)
А ты то что переживаешь? Если ты все соблюдаешь? Как тогда сможешь заразиться? Каждый выпирает свой путь! Вот пускай бороться, штрафуют, главное что бы бизнес не закрывали!
А ты то что переживаешь? Если ты все соблюдаешь? Как тогда сможешь заразиться? Каждый выпирает свой путь! Вот пускай бороться, штрафуют, главное что бы бизнес не закрывали!
а как не переживать? я родился в этой стране, учился и рос в этой стране, и умру тоже в этой стране... "я мзду не беру, мне за державу обидно"... а как можно не переживать, если причиной смерти одних становится наплевательское отношение других? ... в мире ещё есть человечность, и это единственное что останавливает всех от 3-й Мировой...
Их туда, где они реально нужны, не дождёшься, потому что полицию у нас тоже оптимизировали, как следует, и личного состава не хватает. Давайте они еще вместо своих непосредственных обязанностей будет заниматься лабудой - заставлять население закрывать лица бесполезными тряпочками.
Опоздали уже с контролем, и опаздываете с реальной борьбой с вирусом - он в прямом смысле и чихать, и кашлять хотел на ваши маски и перчатки! Вирус убивать надо - это лучший способ защиты!
Это все на, что способна власть не тесты бесплатные делать, не содержать народ дома, не лечить, а только бегать с полицией и ловить людей без масок обвиняя их в своих провалах))) да и маски носить вредно))
"власти объявили охоту на безмасочников"
А это вообще законно?
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
ФЕДЕPАЦИИ
Два дня провел в поездках, по ситуации согласен: до трети и более пассажиров метро-трамваев-троллейбусов маски не надевают (и молодые люди, и красны девицы, и пенсионеры). Особенно "приятно" смотреть на таких чихающих и кашляющих индивидов. Успокаивает, правда, то, что остальные все-таки стараются защитить себя и других, чем вносят свой вклад в нераспространение вируса.
Чуть что, сразу репрессии против "нарушителей режЫма" :) Только на это власти и способны. Да и преступлений, которыми должна заниматься полиция, уже больше нет, кроме как за открытое лицо штрафовать...
Лучше бы обратили внимание на отсутствие лекарств для лечения сопутствующих короне инфекций (антибиотиков и др.) в аптеках. Левофлоксацина нет нигде от слова совсем уже неделю. Ну, и чем лечить часто присоединяющуюся на последнем этапе стрептококковую пневмонию?
Нет, что бы бесплатно маски раздавать, они штрафовать начинают. Там штрафы, тут штрафы. Да достали уже. И при этом BigLove с верховным ручкается без перчаток и маски, метро переполнено людьми, автобусы, улицы, магазины. Что за абсурд?
Промыли головной мозг половине населения этим ковидом. А про грипп совсем забыли и не боимся? А зря - тоже осложнения вызывает похлеще ковидовских, но всем пофиг. Народ уже как зомби. Видимо, толпой так проще управлять. Ладно, ещё можно как-то стерпеть тряпки на лице (не 100% защита, но хоть какой-то барьер, да и то, если менять каждые 2 часа, но кто это соблюдает?), но перчатки - это просто идиотизм и рассадник грибковых инфекций!
Церемония открытия нового участка метро в Минске два дня назад - предлагается подсчитать количество участников оной, облачённых в намордники
https://www.youtube.com/watch?v=ZAlmfHU5oag
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%В Петербурге власти объявили «охоту на безмасочников». Смольный договорился с полицией о совместном контроле в транспорте