Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Рекомендации это здорово,только всем на них положить. Загруженность больниц и моргов это подтверждает.
феерический идиотизм.
закрывайте метро. оно стимулирует передвижение населения
Интересно как они собираются через телефоны контролировать самочувствие пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Создают видимость заботы при полном наплевательстве на их здоровье.
Кто-нибудь понял сказанное про дистанционное обучение по дополнительному образованию?
То есть за свои деньги заражаться детям в кружках можно? А бесплатно не получится?
Вообще-то все что стимулирует любое передвижение населения это и есть сама жизнь - значит ее тоже туды , ну под запрет .
«Наиболее болезненная мера — закрытие фудкортов».
А,ясно-понятно. Фуд-корты «стимулируют передвижение населения».
С такой логикой этому Елину только кладбищем рулить. Там население уже все, не передвигается обычно.
А прекратить оголтелую застройку каждого свободного клочка земли человейниками Смольный не хочет? Чтобы всё новое и новое население прекратило перемещаться в Питер. А то ведь чем больше плотность, тем благоприятней условия для эпидемий. Но это почему-то Смольный не смущает.
Интересно, а работающим пенсионерам рекомендуется не ходить на работу и сдохнуть от голода? Афигеть.
Я даже скажу почему "нет оснований" обязательной самоизоляции пожилых - потому что деньги на них тратить никто не собирается и не нужны они никому.
тц надо закрывать - там народ толпами шарахается и не по магазинам вовсе. в магазах пусто, зато в коридорах - не протолкнуться.
Всё правильно и верное решение. А-то народ любит жрать в ТК, и гадить в туалете. И снова жрать. Такое чувство, что дома не корят. И*иотизм.
вот только кто бизнесу компенсирует очередные вынужденные простои по хотелкам властей??!! в следующий раз сети могут не открыться... не многие это понимают... будете дома теперь кушать, а в офис в след.году в контейнере еду таскать и в микроволновке греть.... сами пилят себе сук, на котором сидят... идиоты не лечатся...
Когда закончится этот правовой беспредел? Сколько можно издеваться над людьми?! Ни одна мера, которую используют власти, не имеет под собой целесообразного обоснования и законодательной основы. Масочный режим, штрафы - беззаконие. Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 при введении режима повышенной готовности (а он введён? где документ?) гражданам использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями). Власти не предоставляют СИЗ, а требуют и штрафуют! Маски - не СИЗ, не защищают от вируса: ГОСТ Р 58396-2019 + п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089. Маски не входят и в перечень СИЗ, составленный Роспотребнадзором.
На каком основании закрываются предприятия? Дистанционка в школах? Почему родители должны писать, что переводят на дистант по семейным обстоятельствам, а не в связи с неблагополуч. эпид. обстановкой? БЕСПРЕДЕЛ