Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Все, что стимулирует передвижение населения». Смольный объяснил смысл новых коронавирусных ограничений

23635
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
ded morze06 Ноя 2020 в 16:54

Если дело в руках Беглова я спокоен.Он крепкий хозяйственик.

26087154306 Ноя 2020 в 16:57

Рекомендации это здорово,только всем на них положить. Загруженность больниц и моргов это подтверждает.

hedgehog_06 Ноя 2020 в 16:58

феерический идиотизм.
закрывайте метро. оно стимулирует передвижение населения

2564786546706 Ноя 2020 в 16:59

Интересно как они собираются через телефоны контролировать самочувствие пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Создают видимость заботы при полном наплевательстве на их здоровье.

Raty06 Ноя 2020 в 16:59

Кто-нибудь понял сказанное про дистанционное обучение по дополнительному образованию?

One Person06 Ноя 2020 в 16:59

То есть за свои деньги заражаться детям в кружках можно? А бесплатно не получится?

SERGEY11106 Ноя 2020 в 17:07

Вообще-то все что стимулирует любое передвижение населения это и есть сама жизнь - значит ее тоже туды , ну под запрет .

Ментат- фрилансер06 Ноя 2020 в 17:08

«Наиболее болезненная мера — закрытие фудкортов».
А,ясно-понятно. Фуд-корты «стимулируют передвижение населения».

Castor Troy06 Ноя 2020 в 17:30

С такой логикой этому Елину только кладбищем рулить. Там население уже все, не передвигается обычно.

Caroline06 Ноя 2020 в 17:51

А прекратить оголтелую застройку каждого свободного клочка земли человейниками Смольный не хочет? Чтобы всё новое и новое население прекратило перемещаться в Питер. А то ведь чем больше плотность, тем благоприятней условия для эпидемий. Но это почему-то Смольный не смущает.

pregatus06 Ноя 2020 в 18:31

Интересно, а работающим пенсионерам рекомендуется не ходить на работу и сдохнуть от голода? Афигеть.

Я даже скажу почему "нет оснований" обязательной самоизоляции пожилых - потому что деньги на них тратить никто не собирается и не нужны они никому.

Ифка06 Ноя 2020 в 18:48

тц надо закрывать - там народ толпами шарахается и не по магазинам вовсе. в магазах пусто, зато в коридорах - не протолкнуться.

Эмодзи06 Ноя 2020 в 18:55

Всё правильно и верное решение. А-то народ любит жрать в ТК, и гадить в туалете. И снова жрать. Такое чувство, что дома не корят. И*иотизм.

USSR_forever07 Ноя 2020 в 02:24

вот только кто бизнесу компенсирует очередные вынужденные простои по хотелкам властей??!! в следующий раз сети могут не открыться... не многие это понимают... будете дома теперь кушать, а в офис в след.году в контейнере еду таскать и в микроволновке греть.... сами пилят себе сук, на котором сидят... идиоты не лечатся...

georgiyy07 Ноя 2020 в 11:40

Когда закончится этот правовой беспредел? Сколько можно издеваться над людьми?! Ни одна мера, которую используют власти, не имеет под собой целесообразного обоснования и законодательной основы. Масочный режим, штрафы - беззаконие. Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 при введении режима повышенной готовности (а он введён? где документ?) гражданам использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями). Власти не предоставляют СИЗ, а требуют и штрафуют! Маски - не СИЗ, не защищают от вируса: ГОСТ Р 58396-2019 + п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089. Маски не входят и в перечень СИЗ, составленный Роспотребнадзором.
На каком основании закрываются предприятия? Дистанционка в школах? Почему родители должны писать, что переводят на дистант по семейным обстоятельствам, а не в связи с неблагополуч. эпид. обстановкой? БЕСПРЕДЕЛ

Вернуться к публикации
close