Ну наконец то. Мы с сентября месяца просили дать возможность желающим уйти на семейное обучение с сохранением места в школе. Просто возможность уйти на семейное обучение была и раньше, но в большинстве школ документы из школы при этом приходилось забирать. Теперь наконец разрешили. Ну лучше позже, чем никогда. Зато есть дополнительная возможность слушать онлайн уроки, которые будут проводить специалисты АППО. В общем, спасибо огромное, что дали людям выбор. Которого раньше не было. И при этом не взвалили дополнительную нагрузку на учителей, заставив их работать онлайн после проведения очных занятий. В общем, похоже что со школами получилось разумно. На удивление. Я вот честно, не ожидала....
Я очень надеюсь, что так вы шутите. Ничего разумного из онлайн обучения в таком возрасте не получится. Одна профанация и дети будут постоянно дома тусить, родители будут на работе, дети кем вырастут и с каким уровнем образования? 0_о
Я очень надеюсь, что так вы шутите. Ничего разумного из онлайн обучения в таком возрасте не получится. Одна профанация и дети будут постоянно дома тусить, родители будут на работе, дети кем вырастут и с каким уровнем образования? 0_о
С тем уровнем образования, что требуется - лес валить, нефть качать, да элиту ублажать.
Я очень надеюсь, что так вы шутите. Ничего разумного из онлайн обучения в таком возрасте не получится. Одна профанация и дети будут постоянно дома тусить, родители будут на работе, дети кем вырастут и с каким уровнем образования? 0_о
Ресь идет о временном переходе в онлайн. И тут ключевое - для ЖЕЛАЮЩИХ. Кто хочет, тот продолжит учиться в очном формате. Я всегда обеими лапами за то, когда людям дают возможность выбора.
Проще всего переложить всю ответственность на родителей!!! Либо отправляйте детей в школу, либо учите их сами!!! А об учителях кто-нибудь подумал? А о родственниках, которые живут с детьми? Было время подготовить платформу для уроков! Но нет!!! Учите сами своих детей!!! Все как обычно)) ничего нового) спасибо нашему правительству! Здоровья и счастья вашим семьям! 👍
Гражданин РФ в ответе за образование своих детей, за профилактику и лечение своего организма, а также за полную выплату всех налогов. За это ему разрешается принимать участие в выборах и голосовать за правящую партию, любоваться военными парадами и смотреть телевизор. Я ничего не забыл?
Я Статью не дочитал еще , но уже интересно получается .
Гражданка Потехина " Эта форма сочетает элементы очного и семейного образования." то если она сочетает как вы Выразились то почему все бремя Ответственности переложено на Родителей ? У нас вроде Ювенальной юстиций нет ...
Вот только ТОГДА Почему если Форма сочетает элементы Очного то значит половину Ответсвенности за уровень данного образования Должно Нести Государство в противном Случае это Галимая спекуляция и афера как в Остапе Бендере ....
Сегодня мама одноклассника моего сына уехала в больницу. Вирус в дом принес ребенок. Сам заболел в первый день каникул. На каникулах дети не сидели на карантине. Сейчас они принесут все собранное за каникулы в школу. Очень безответственное решение. Обязательная дистанционка на две недели. А дальше смотреть. Дети часто вообще не болеют. Но взрослых прекрасно заражают. Сейчас угробим учителей и останемся вообще без образования.
Что сделада власть для обеспечения безопасности - да ничерта она не сделала. Маски носите. Для чего маски - для защиты окружающих. Они сами пишут что это не СИЗ. Это для окружающих. А почему мы должны обеспечивать безопасность окружающих за свой счет ? Мы вобще-то платим налоги. Где реальная помощ и обеспечение безопасности ?
Теперь новый ход. Сами учитесь как хотите. Ответственность на вас... Так платите мне как педагогу, назначьте жалование. Я перейду на основной работе на 50% и буду сам учить своего ребенка.
А что же предлагает власть - вот вам проблемы, и вот вам ответвенность и все за ваш счет...
следите за руками: 1.Государством каждому гарантируется бесплатное основное общее образование 2. Основное общее образование - это государственная услуга, оплачиваемая из бюджета государтва 4. Бюджет государства формируется в том числе за счет налогов и взносов 5. Налоги и взносы платят в том числе родители детей, получающих государственную услугу по основному общему образованию. То есть родителям, заплатившим за услугу, предлагается оказать ее а) самостоятельно б) за свой счет в) в связи с тем, что другая государственная услуга (по оказанию медицинской помощи), также оплаченная ими, не может быть в настоящее время оказана надлежащим образом. Еще бы родители не были, скажем так, удивлены предложенным выходом из положения.
следите за руками: 1.Государством каждому гарантируется бесплатное основное общее образование 2. Основное общее образование - это государственная услуга, оплачиваемая из бюджета государтва 4. Бюджет государства формируется в том числе за счет налогов и взносов 5. Налоги и взносы платят в том числе родители детей, получающих государственную услугу по основному общему образованию. То есть родителям, заплатившим за услугу, предлагается оказать ее а) самостоятельно б) за свой счет в) в связи с тем, что другая государственная услуга (по оказанию медицинской помощи), также оплаченная ими, не может быть в настоящее время оказана надлежащим образом. Еще бы родители не были, скажем так, удивлены предложенным выходом из положения.
Статья 43 Конституции РФ
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования
Ну и за услугами от государства у нас все готовы в очередь встать, а платить налоги, в том числе с собственной зарплаты, люди как то не очень стремятся :)
следите за руками: 1.Государством каждому гарантируется бесплатное основное общее образование 2. Основное общее образование - это государственная услуга, оплачиваемая из бюджета государтва 4. Бюджет государства формируется в том числе за счет налогов и взносов 5. Налоги и взносы платят в том числе родители детей, получающих государственную услугу по основному общему образованию. То есть родителям, заплатившим за услугу, предлагается оказать ее а) самостоятельно б) за свой счет в) в связи с тем, что другая государственная услуга (по оказанию медицинской помощи), также оплаченная ими, не может быть в настоящее время оказана надлежащим образом. Еще бы родители не были, скажем так, удивлены предложенным выходом из положения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
Хотя Вас тоже можно понять, родители "поколения пепси". Взять ответственность на себя - это сложнее, чем взять ответственность на других...
Не фига не понял.
От условной Марьи Ивановны все сбегут на дистант, а у Анны Петровны все дети в полном составе припрутся в класс и у них будет одна зарплата?
Лето красное пропела, протанцевала стрекоза.... все про 2-б волну знали, но не подготовили систему электронной школы, чтобы она не висела при каждом запросе.
А теперь отвечайте за все родители! Очень ответственно от чиновников такого уровня!
Спасибо
Вот я тоже не понимаю возмущения. Разрешили ЖЕЛАЮЩИМ не водить детей в школу. Кто хочет, продолжит учиться очно. А то, что разрешили, это замечательно. Мы об этом уже с сентября просили, и говорили при этом, что да, за качество образования возьмем ответственность на себя. Просили просто отпустить, но чтобы можно было потом вернуться.. Так отпустили. И даже организовали еще дополнительные онлайн уроки, хотя об этом не просили.
Вот я тоже не понимаю возмущения. Разрешили ЖЕЛАЮЩИМ не водить детей в школу. Кто хочет, продолжит учиться очно. А то, что разрешили, это замечательно. Мы об этом уже с сентября просили, и говорили при этом, что да, за качество образования возьмем ответственность на себя. Просили просто отпустить, но чтобы можно было потом вернуться.. Так отпустили. И даже организовали еще дополнительные онлайн уроки, хотя об этом не просили.
К сожалению, они сделали примерно так, как в этими сухпайками весной. Вот мы заботимся о населении якобы, а то, что несъедобное все это, так это вы зажрались. И с этим разрешением то же самое. Вы в любое время без всякой пандемии имеете право написать заявление по семейным обстоятельствам, это прописано в законе об образовании. Тут только одно отличие: при выходе в школу, в том числе на аттестацию, имейте справку от врача (идите со здоровым ребёнком в поликлинику, ловите вирус). Вот и все. Короче школы умывают руки, но получают возможность мотать родителям нервы с совершенно никак не разъясненной аттестацией. А с первого взгляда кажется, что они нас услышали.Ну почему у нас всегда так, а?
К сожалению, они сделали примерно так, как в этими сухпайками весной. Вот мы заботимся о населении якобы, а то, что несъедобное все это, так это вы зажрались. И с этим разрешением то же самое. Вы в любое время без всякой пандемии имеете право написать заявление по семейным обстоятельствам, это прописано в законе об образовании. Тут только одно отличие: при выходе в школу, в том числе на аттестацию, имейте справку от врача (идите со здоровым ребёнком в поликлинику, ловите вирус). Вот и все. Короче школы умывают руки, но получают возможность мотать родителям нервы с совершенно никак не разъясненной аттестацией. А с первого взгляда кажется, что они нас услышали.Ну почему у нас всегда так, а?
Не совсем. До пандемии в большинстве случае пришлось бы забирать документы из школы, а сейчас это не нужно, можно вернуться в любой момент.
Вообще название статьи очень нехорошее, оно вводит людей в заблуждение. Чиновники разрешили ЖЕЛАЮЩИМ перейти на ДО. Мы об этом просили с сентября. И говорили, что да, ответственность за качество образования возьмем на себя, что нам ничего не нужно от школы,только чтобы отпустила, а потом разрешила вернуться. Сделали, то что просили.
И замечательно. Это надо было сделать еще в сентябре, но лучше позже, чем никогда.
Много народу просило на страничке Беглова и Комитета Образования. Я не знакома с людьми, которые обращались к Беглову с этой просьбой.
А. Поняла. Ну что ж, это хорошо что к вам прислушались и предоставили выбор, компромисс.
//хотя как ни странно теперь возмущаются именно те кто вроде хотел бы дистанционки. Но как-то не эдак)
Тогда пусть этот смольный мне платит зарплату учителя, если я отвечаю за успеваемость своего ребенка, и встречный вопрос, за что тогда будут получать зарплату учителя в школах??????????????????
и целая армия чиновников от образования и разработчики систем дистанционного образования и всякие НИИ, разрабатывающие программы образования (в т.ч. дистанционные).
даже и не докопаться. молодцы...
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
И вот еще одно " Аттестация будет проходить именно в своей школе либо раз в четверть, либо раз в полугодие — как родители договорятся с администрацией. " Сразу видна провоцирующая Нарушение Закона и Коррупцию составляющая в Данной фразе , а именно если кто не понял речь идет о Этой "как родители договорятся с администрацией. " Ибо сдается мне что Во Многих школах или у Родителей которые Имеют принципы Администраций школ внаглую начнут Вымогать деньги дабы их ребенок получил 4 Вместо 2 ....
Но к сожалению все как В Песне что 18 лет Назад что Сегодня и Сейчас "Будто бы в аду, народ молчит и терпит
Но перемены в экономике ничем не светят"
Почему в Москве могут ввести дистанционное образование а у нас в Петербурге нет. Почему наших детей подвергают повышенному риску заражения ковит Многие дети ездят в школу на общественном транспорте на метро где риск заражения очень высокий.учитывая безответственное отношение наших людей к ношению масок. А дети которые заболели или которые находятся дома по контакту с больными родственниками. У этих детей как будет организовано обучение ? Они вообще не будут учиться Стыдно за наше правительство По видимому наши люди учатся у вас безответственности Я за дистанционное образование. Только оно в этих трудных условиях позволит сохранить здоровье наших детей и дать им образование
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Смольный объяснил, как будут учиться школьники на дистанционке. Всю ответственность чиновники перекладывают на родителей