Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
даже и не докопаться. молодцы...
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Проще всего переложить всю ответственность на родителей!!! Либо отправляйте детей в школу, либо учите их сами!!! А об учителях кто-нибудь подумал? А о родственниках, которые живут с детьми? Было время подготовить платформу для уроков! Но нет!!! Учите сами своих детей!!! Все как обычно)) ничего нового) спасибо нашему правительству! Здоровья и счастья вашим семьям! 👍
Что сделада власть для обеспечения безопасности - да ничерта она не сделала. Маски носите. Для чего маски - для защиты окружающих. Они сами пишут что это не СИЗ. Это для окружающих. А почему мы должны обеспечивать безопасность окружающих за свой счет ? Мы вобще-то платим налоги. Где реальная помощ и обеспечение безопасности ?
Теперь новый ход. Сами учитесь как хотите. Ответственность на вас... Так платите мне как педагогу, назначьте жалование. Я перейду на основной работе на 50% и буду сам учить своего ребенка.
А что же предлагает власть - вот вам проблемы, и вот вам ответвенность и все за ваш счет...
Что значит - перекладывают ответственность? А ответственность за детей вообще когда то не на родителях лежала?
Гражданин РФ в ответе за образование своих детей, за профилактику и лечение своего организма, а также за полную выплату всех налогов. За это ему разрешается принимать участие в выборах и голосовать за правящую партию, любоваться военными парадами и смотреть телевизор. Я ничего не забыл?
Не фига не понял.
От условной Марьи Ивановны все сбегут на дистант, а у Анны Петровны все дети в полном составе припрутся в класс и у них будет одна зарплата?
Зум справляется с миллионами пользователей, а российская платформа конечно же нет
Ну наконец то. Мы с сентября месяца просили дать возможность желающим уйти на семейное обучение с сохранением места в школе. Просто возможность уйти на семейное обучение была и раньше, но в большинстве школ документы из школы при этом приходилось забирать. Теперь наконец разрешили. Ну лучше позже, чем никогда. Зато есть дополнительная возможность слушать онлайн уроки, которые будут проводить специалисты АППО. В общем, спасибо огромное, что дали людям выбор. Которого раньше не было. И при этом не взвалили дополнительную нагрузку на учителей, заставив их работать онлайн после проведения очных занятий. В общем, похоже что со школами получилось разумно. На удивление. Я вот честно, не ожидала....
Зачем нам такая власть? Чуть что в кусты? Зачем столько мы платим налогов, чтобы содержать реально паразитов???
Я Статью не дочитал еще , но уже интересно получается .
Гражданка Потехина " Эта форма сочетает элементы очного и семейного образования." то если она сочетает как вы Выразились то почему все бремя Ответственности переложено на Родителей ? У нас вроде Ювенальной юстиций нет ...
Вот только ТОГДА Почему если Форма сочетает элементы Очного то значит половину Ответсвенности за уровень данного образования Должно Нести Государство в противном Случае это Галимая спекуляция и афера как в Остапе Бендере ....
И вот еще одно " Аттестация будет проходить именно в своей школе либо раз в четверть, либо раз в полугодие — как родители договорятся с администрацией. " Сразу видна провоцирующая Нарушение Закона и Коррупцию составляющая в Данной фразе , а именно если кто не понял речь идет о Этой "как родители договорятся с администрацией. " Ибо сдается мне что Во Многих школах или у Родителей которые Имеют принципы Администраций школ внаглую начнут Вымогать деньги дабы их ребенок получил 4 Вместо 2 ....
Но к сожалению все как В Песне что 18 лет Назад что Сегодня и Сейчас "Будто бы в аду, народ молчит и терпит
Но перемены в экономике ничем не светят"
"Гегемон должен быть малообразованным, полуголодным и запуганным, лишь тогда он управляем..."
Лето красное пропела, протанцевала стрекоза.... все про 2-б волну знали, но не подготовили систему электронной школы, чтобы она не висела при каждом запросе.
А теперь отвечайте за все родители! Очень ответственно от чиновников такого уровня!
Спасибо
Тогда пусть этот смольный мне платит зарплату учителя, если я отвечаю за успеваемость своего ребенка, и встречный вопрос, за что тогда будут получать зарплату учителя в школах??????????????????
Сегодня мама одноклассника моего сына уехала в больницу. Вирус в дом принес ребенок. Сам заболел в первый день каникул. На каникулах дети не сидели на карантине. Сейчас они принесут все собранное за каникулы в школу. Очень безответственное решение. Обязательная дистанционка на две недели. А дальше смотреть. Дети часто вообще не болеют. Но взрослых прекрасно заражают. Сейчас угробим учителей и останемся вообще без образования.
Чёта чиновнички у нас всё больше и больше самоустраняются от проблем народа.
Перекладывать ответственность - это чинушки умеют хорошо.
Зачем они вообще нужны? Почему мы их кормим?
Вообще название статьи очень нехорошее, оно вводит людей в заблуждение. Чиновники разрешили ЖЕЛАЮЩИМ перейти на ДО. Мы об этом просили с сентября. И говорили, что да, ответственность за качество образования возьмем на себя, что нам ничего не нужно от школы,только чтобы отпустила, а потом разрешила вернуться. Сделали, то что просили.
И замечательно. Это надо было сделать еще в сентябре, но лучше позже, чем никогда.
Почему в Москве могут ввести дистанционное образование а у нас в Петербурге нет. Почему наших детей подвергают повышенному риску заражения ковит Многие дети ездят в школу на общественном транспорте на метро где риск заражения очень высокий.учитывая безответственное отношение наших людей к ношению масок. А дети которые заболели или которые находятся дома по контакту с больными родственниками. У этих детей как будет организовано обучение ? Они вообще не будут учиться Стыдно за наше правительство По видимому наши люди учатся у вас безответственности Я за дистанционное образование. Только оно в этих трудных условиях позволит сохранить здоровье наших детей и дать им образование