Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Вагоны приедут в 2022-м. Беглов докинул денег на трамваи, но дребезжать они не перестанут

18428
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
USSR_forever07 Ноя 2020 в 12:56

давно пора обновить подвижной состав городского наземного транспорта - благо он востребован и используется постоянно не только жителями города но и гостями в лице как туристов, так и граждан из соседних городов =)

***_55507 Ноя 2020 в 13:03

Радует, что не пошли по пути Москвы, уничтожившей троллейбус.
Нужно скорее избавляться от гробов ЛМ-ЛВС и заменять их на современные вагоны.

Шихаэль Мумахер07 Ноя 2020 в 13:17

"...на точные годы..."
Тучные? Сочные? Тощие? Томные?

~yogurt~07 Ноя 2020 в 13:33

Чтобы трамвай был окупался, надо сделать его удобным и быстрым : выезд на трамвайные пути приравнять к выезду на встречку с лишением прав. Помехи трамваю (езда слишком близко к рельсам, непропуск при повороте налево и тп) штрафовать на приличные суммы (от 1000 руб). И восстанавливать рельсовые пути в городе. Тогда транспортная ситуация в Петербурге начнет улучшаться.

GOST07 Ноя 2020 в 14:57

Чтобы трамвай был окупался, надо сделать его удобным и быстрым :
необходимо убрать маршруты проходящие в центре города и оставить только выделенки ведущие на окраины.

Никола Питерскый07 Ноя 2020 в 23:32

Чемпионат вроде как перенесли на следующий

Никола Питерскый07 Ноя 2020 в 23:34

год. Трамваи к чемпионату тоже обещали докупить. Странно что про это нигде ни слова...

dedmoroz_5e4d8827384c207 Ноя 2020 в 23:46

Вся надежды на Губернатора и ЗакС!
Автобусы и джамшутки в городе вообще не нужны, нужны троллейбусы и трамваи, троллейбусы можно с автономным ходом, можно и без. Подвесил контактную сеть между домами и на опоры, запитал, поехали тихо без шума и пыли. Не дорого. Электрический ОТ даже в пробке минеральное топливо не жрёт и не воняет! Кому от этого плохо?

Автобусы дизельные и газовые нужны на пригородные направления и в ЛО, на межгород, на простор. Почему это так трудно сделать акценты в сторону электротранспорта в городе?

Вернуться к публикации
close