Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
"Есть и еще одна причина, про которую авторизованно участники фармрынка говорить почему-то не хотят, но оффрекордз указывают как одну из тех, что вносит лепту в общую картину дефицита. По их мнению, население массово закупает самые распространенные лекарства впрок, к примеру, сразу по 50 упаковок "
По 50 упаковок сразу? Серьёзно? Банальное передёргивание. Поэтому и "оффрекордз", потому что в здравом уме на публику такой бред просто не скажешь.
Раньше бы этих горе предпринимателей как за вредительство в особо крупном - тогокнули. А теперь эти жулики - уважаемые люди, депутаты, сенаторы, и прочие олигархи.
"Никогда такого не было, и вот опять"
Достаточно было вспомнить опыт внедрения ЕГАИС (алкоголь), чтобы понять, что ничем хорошим все это не кончится.
То есть, помимо налогов, теперь нужно еще платить Усманову 25коп с каждой витаминки?
Вся эта маркировка сделана таким образом что де-факто это "частный налог", который идёт в карман указанным в тексте лицам, а также родственникам Мишустина, по моему скромному и возможно ошибочному мнению. ) Кроме того, такие действия со стороны правительства можно было бы квалифицировать как минимум как вредительство и это должно считаться преступлением. Опять же "по моему частному и возможно ошибочному" мнению.
Самое забавное, что этот упс с обеспечением страны лекарствами так удачно совпал с масштабной PR-кампанией под лозунгом "мы все умрём от простуды", направленной на массовую невротизацию населения. Совпадение?
Спасибо за Алишера - Сардинию он поддержит деньгами, содранными с Россиян, которых он оставил без лекарств.
скоро все что можно будут маркировать по 2-3 бирки , начиная от хлеба заканчивая трупами в морге. За каждую бирку - 1 рубль нужному человечку в карман на новую яхту.
Правительство в отставку должно после такого уйти, вместе с голиковыми и ноликовыми, чего-то особо никто не чешется!
Дык, какие-то несознательные люди в сети ролик выложили. Там человек, зарабатывающий на маркировке прямо говорит всем: " Тьфу на тебя!"
Не могу нигде курить левофлоксацин, назначенный врачом! Вчера объехал и обзвонил порядка 50 аптек! Как говорится, всё для людей! Спасибо власти за нашу счастливую жизнь в этой убогой стране!
Понятно почему эти уроды принимают законы, запрешающие их называть уродами. Но от этого они только еще больше ими становятся. Как то так.
Звоните в интернет аптеки китайских натуральных препаратов, там спрашивайте лучше. Вся химоза эта не помогает.
Странно, вчера был в аптеке, никакого ажиотажа и дефицита, а на Фь опять проплаченная истерика платных троллей.
И да, бабушки скупают лекарства мешками, не все бабульки, но многие, сам видел. Не удивительно на фоне коронопаники.
Даже читать не стала, сразу поприятнело, когда в заголовке увидела, что не только в Петербурге, а и везде так. Успокоили! Помирать - так всем вместе.
Все такие смешные. Обвиняют оппонентов, что те - платные тролли (кремлевские, украинские и т.п.). А на самом деле такие же как я: дома делать нечего, бутылочку пивка открыл и дай-ка, расскажу всем, что я думаю.
Похоже начальники не только оказались неспособны предусмотреть ситуацию с лекарствами и постарались максимально ее усложнить. Может они решили нас подсократить?
У нас любое регулирование - это теоретики в Кремле пиляь бюджет. С лекарствами, типа, "не этично", "рейтинг царька". А все остальное - работает абсолютно также - начиная от милиции, заканчивая НИИ
Явные преступные деяния против населения страны. Все виновные чиновники должны быть приговорены к высшей мере. Сам лично покупаю прописанные мне лекарства с рук, за бешеные деньги. Не ту страну назвали Гондурасом...
Поставь жулика распределять и управлять материальными средствами и получишь то, что мы сейчас имеем.