Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Рекорд «второй волны» в Петербурге: за сутки в больницы увезли 805 человек (фото)

7 ноября 2020, 15:46
7 ноября 2020, 17:37
Они до сих надеются что все само собой рассосется! Рекомендациями не обойтись. Нужны четкие меры и правила с жесткими наказаниями за их нарушения! Сначала переполнятся больницы, затем будет невозможно дозвониться и вызвать врача!
7 ноября 2020, 19:30
И какие именно меры вы предлагаете, кроме увеличения коечного фонда и срочного расширения штата врачей, в т.ч. переманиванием из частных клиник, за серьёзные деньги? Как мы видим по ситуации - никакие запретительные меры той же Европе не помогли ровным счётом ничем. Налицо явная сезонность, которой спад заболеваемости летом собственно и объясняется. Картинка по всем показывающим более-менее адекватную статистику странам одинакова. И по тем, кто закрывался, и по тем, кто нет.
7 ноября 2020, 20:12
7 ноября 2020, 19:30
И какие именно меры вы предлагаете, кроме увеличения коечного фонда и срочного расширения штата врачей, в т.ч. переманиванием из частных клиник, за серьёзные деньги? Как мы видим по ситуации - никакие запретительные меры той же Европе не помогли ровным счётом ничем. Налицо явная сезонность, которой спад заболеваемости летом собственно и объясняется. Картинка по всем показывающим более-менее адекватную статистику странам одинакова. И по тем, кто закрывался, и по тем, кто нет.
А я вот помню, как на днях кто-то в другой теме спросил, поможет ли европейским странам локдаун уменьшить число больных, и вы ответили, что да, конечно, на период локдауна. И правильно ответили: ведь локдауны вводятся именно для того, чтобы за период 2 недели-месяц ослабить нагрузку на систему здравоохранения —за это время какая-то часть больных успеет выздороветь и освободить больничные койки, а приток новых больных в стационары неизбежно сократится, так что врачам по крайней мере не надо будет прибегать к самому страшному — к триажу. А что касается сезонности, то не знаю, что видите вы, но если посмотреть на картинку Австралии, где сезонность противоположна европейской, то видно, что после апрельского всплеска случаев в мае-июне (что соответствует нашим декабрю-январю) число случаев и число смертей там практически на нуле — вот вам и сезонность; после этого всё открыли, и число случаев в начале сентября пошло вверх, а сейчас опять ограничения (не жесткие) — и опять почти ноль.
7 ноября 2020, 21:25
7 ноября 2020, 20:12
А я вот помню, как на днях кто-то в другой теме спросил, поможет ли европейским странам локдаун уменьшить число больных, и вы ответили, что да, конечно, на период локдауна. И правильно ответили: ведь локдауны вводятся именно для того, чтобы за период 2 недели-месяц ослабить нагрузку на систему здравоохранения —за это время какая-то часть больных успеет выздороветь и освободить больничные койки, а приток новых больных в стационары неизбежно сократится, так что врачам по крайней мере не надо будет прибегать к самому страшному — к триажу. А что касается сезонности, то не знаю, что видите вы, но если посмотреть на картинку Австралии, где сезонность противоположна европейской, то видно, что после апрельского всплеска случаев в мае-июне (что соответствует нашим декабрю-январю) число случаев и число смертей там практически на нуле — вот вам и сезонность; после этого всё открыли, и число случаев в начале сентября пошло вверх, а сейчас опять ограничения (не жесткие) — и опять почти ноль.
Ну и чего предлагаете-то? Вечный локдаун?
7 ноября 2020, 17:10
Интересно - а чем эти обормоты всё лето занимались? Надеялись что типа всё само рассосётся? Больницы и врачи не понадобятся? А так же любопытно - какая сволочь открыла границы во время эпидемии и выпустила кучу народу типа на курорты? Вот теперь и огребаем всей страной..
7 ноября 2020, 18:06
Неужели не ясно, что невежество на всех уровнях, одна из основных скреп и залог нашего великого возрождения.
7 ноября 2020, 17:54
Если у восьмисот человек течение болезни настолько тяжелое, что их надо госпитализировать, то количество одномоментно заразившихся должно быть реально на порядок больше, т.е. примерно тысяч восемь. Никак не 1258!
7 ноября 2020, 18:38
Ага, сколько интересно, времени нужно, чтобы 8000 человек сообщили о том, что они больны ковидом и им его диагностировали, а целых 800 человек увезли по больницам?
7 ноября 2020, 19:32
"Чем больше сдадим, тем лучше". Насколько понимаю 200 тысяч ковидных продолжают платить, больше того, разрешили выписывать на 11 день с полной оплатой.
7 ноября 2020, 20:20
А вы попробуйте позвонить в "скорую" и сказать: "У меня температура 39, кашель, потеря обоняния, меня надо в больницу" — и послушайте, что вам ответят (спойлер: вам порекомендуют вызвать участкового врача — ведь вы же не умираете, дышите самостоятельно — и пить чай с лимоном; "скорая" к вам даже не поедет, а о госпитализации вообще речи не идёт).
7 ноября 2020, 16:11
Кого госпитализировали без ковида? 0?
7 ноября 2020, 16:15
> «Мера эта рекомендательная, однако мы очень рассчитываем, что руководители проявят сознательность и заботу о своих сотрудниках и не будут подвергать их дополнительным рискам» А может быть вместо "рекомендаций" какие-то конкретные меры надо предпринять, с компенсацией не за счёт "сознательности" работодателя, а за счёт бюджета, как это и должно быть?
7 ноября 2020, 16:38
Да конечно, проявят они сознательность, не будут подвергать дополнительному риску. Владельцы баров смеются в лицо этим рекомендациям и здравому смыслу.
7 ноября 2020, 16:48
новые больницы они строят? нет, они просто сидят, пердят и набивают свои хлебала ворованными бюджетными деньгами.... одно радуют - рано или поздно, но они сдохнут, и может тогда в стране станет лучше и свободнее...
7 ноября 2020, 17:47
В Январе 2021 некого будет госпитализировать. Так как все уже будут госпитализированными в своих человейниках за неимением мест в стационарах.
8 ноября 2020, 10:41
Просто напоминаю, что Лисовец - это тот парень, которые сказал что 20тыщ ковидников лечатся дома. Когда всего официально подтверждённых было 17.5 тысяч.