Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Прощай, быстрая еда. Посмотрите, как петербургские фуд-корты расстаются с посетителями перед локдауном

62037
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Alexander_5e4cfced16b7408 Ноя 2020 в 13:18

летом работали - никакого распространения вируса не было... точно фудкорты виноваты? и еда после 23?

carkorea08 Ноя 2020 в 13:26

А чего транспорт не запретят, где 3/4 людей без масок ездят нос к носу в час пик ? Когда незнакомые люди чуть ли не взасос вынуждены целоваться и животами тереться ))) Там коронавирус отступил ? ))

Modest_5e4ce41f7533b08 Ноя 2020 в 13:28

Вот кто бы мог подумать, что пандемия приведет к реабилитации торговли в чепках.

Runtime08 Ноя 2020 в 13:31

ТРК полупустые и так, жаль, что в головах чинушь тоже пустота...

AGP08 Ноя 2020 в 13:47

"Фуд-корты", "фуд-плейсы", "санитайзеры"--тьфу на вас.

Random_spb08 Ноя 2020 в 13:57

Закрывают кого могут закрыть - и так достаточно законопослушный бизнес.
А на остальные "коноваловские", самые беспредельные и ковид-диссидентские кабаки, еще и с кальянами и наркотой в каждом втором, никак повлиять не могут, поэтому даже не дергаются.
Какой вывод? В Питере родился еще один неуправляемый монстр. Огромная интим-индустрия, ларечный бизнес и так живут сами по себе. Теперь туда же общепит.

Loga08 Ноя 2020 в 14:09

Вчера ездил в выборг по делам на общественном. В метро четверть маски не носит или они на подбородок спущены. В ласточке утренней битком набитой народом тоже самое. Контроля, большой 0. Так о чем тут говорить...

ruberoid08 Ноя 2020 в 14:13

маски - это полное фуфло!

Тишина08 Ноя 2020 в 14:50

Идиоты конченные, не могут не то что производство чего нибудь наладить, ни и даже название русское придумать, дебилы, фуд корты , фуд плейсы. Площадки общепита это можно назвать или слух ваш аристократический режет, а на самом деле то плебеи.

Агроном аэродрома08 Ноя 2020 в 14:56

Спонсор - яндекс-доставка. :)

Alexander 1708 Ноя 2020 в 16:32

Магазины типа Ашан...ну и другие ТРК будут работать,а ресторанчики в них закроют? Логика где? Следующий шаг пооду....сокращения транспорта для создания давки в оставшихся.
Перебои в поставках самых разных лекарств — от дорогих антибиотиков до дешевых жаропонижающих петербуржцы говорят уже месяц. Нередко нужные таблетки покупатели даже видят на прилавках, но пробить на кассе аптекари их не могут: новые правила этого не допускают, если на упаковке нет нужного штрих-кода или если система дает сбой.

Ответственность за работу системы несет назначенный правительством оператор — ООО «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ). Он же выдает производителям коды (примерно по 50 копеек за штуку). Структурам Алишера Усманова в нем принадлежит 50%, еще по 25 — «Ростеху» и компании «Элвис-групп» предпринимателя Александра Галицкого.

EveReady08 Ноя 2020 в 17:51

Фуд-корт, фуд-плейс, фуд-холл... Так бы и сказали - стрит-фуд под крышей )))

Лессинда08 Ноя 2020 в 18:20

Ограничения не там где надо. Кому мешают фут корты? Там проще дистанцию соблюдать. А вот транспорт, особенно утром и вечером, это просто геноцид народа, приходится ехать,как селедка в бочке, подвергая себя опасности заразиться от идиотов, для которых ковид это простое орви.

USSR_forever08 Ноя 2020 в 19:54

Самое плохое, что может быть в этом - в том, что второй локдаун многие не переживут и уже не откроются.... Таким образом в след.году мы увидем полупустые ТЦ... идиотизм в головах чиновников неизлечим...

Nerevar08 Ноя 2020 в 23:21

В рамках борьбы с барановирусом решено уничтожить бизнес. Общепит, туризм, гостеприимство, экскурсии - это первые жертвы бездарной политики.
Тем, кто пишет эту туалетную бумагу №121 невдомёк, что бизнес этот создавался долгие годы, и что бизнес - это рабочие места и налоги. Авторы туалетной бумаги сейчас всё разрушат, а потом получат толпы безработных, дыры в бюджете, криминал, разваливающуюся инфраструктуру. Банки инвесторы не досчитаются своих кредитов и вложений. В обществе начнутся протесты и получим живучую Беларусь у себя дома.
По мне так проще плюнуть на этот барановирус и беречь предприятия, не мешая бизнесу работать. Да и вообще нельзя цинично и пофигистически относиться к городу и его жителям.

26098198109 Ноя 2020 в 11:21

Да банан БЕГЛОВ уже давно не контролирует реальность , что вы хотите , больше всего меня поражает отсутствие реакции царя , который из своего бункера может только охать и ахать ... Бред и дездействие президента , вот как это называется!

Лавров202009 Ноя 2020 в 13:22

Мне кажется, кто-то изобрел вечный двигатель, но молчит...
Иначе, как объяснить то, что государствам внезапно стали не нужны налоги, занятость населения...

Вернуться к публикации
close